Saltar al contenido

Lista de Números de Cuenta del INTT

El Instituto Nacional de Transporte Terrestre (INTT), es un ente adscrito al Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores, Justicia y Paz, con competencia en materia de transporte terrestre, con personalidad jurídica, la sede central está ubicada en la ciudad de Caracas, Aquí te dejaremos los números de cuenta de los bancos con los que trabaja directamente INTT y se te haga mucho más fácil a la hora de hacer algunos trámites, como en el caso de la cancelación de trámites ante el INTT y la cancelación de constancia de verificación legal de vehículos y multas impuestas por la Policía Nacional Bolivariana.

Lista de Números de Cuenta del INTT

Te puede interesar: Lista de números de cuenta del SAIME


CUENTAS BANCARIAS SOLO PARA CANCELACIÓN DE TRAMITES ANTE EL INTT

CUENTAS BANCARIAS NÚMEROS DE CUENTA
Banco de Venezuela 0134-1099-25-0001002020
Banco Sofitasa 0137-0007-9400-0007-4791
Banco Fondo Común 0151-0091-9444-2402-2012
Banco Bancaribe 0114-0150-3515-0036-2142
Banco Industrial 0003-0059-4200-0104-7063
Banco Bicentenario del Pueblo 0175-0117-8800-0000-2939
Banco Exterior 0115-0010-2410-0248-7023
Banco Provincial 0108-0582-1601-0001-7623
Banco Banesco 0134-1099-2100-0100-0982
Banco B.O.D 0116-0083-2100-1621-2703
Banco del Tesoro 0163-0221-0122-1300-9475
Banco BANFANB 0177-0001-43-1100186107




CUENTAS BANCARIAS PARA LA CANCELACIÓN DE CONSTANCIA DE VERIFICACIÓN LEGAL DE VEHÍCULOS Y MULTAS IMPUESTAS POR LA POLICÍA NACIONAL BOLIVARIANA

CUENTAS BANCARIAS NÚMEROS DE CUENTA
Banco Bicentenario del Pueblo 0175-0117-8700-7236-9869
Banco Banesco 0134-1099-2200-0100-1301
Banco de Venezuela 0102-0139-0100-0000-8170
Banco Industrial 0003-0059-4600-0104-7576

NOTA IMPORTANTE

  • No se permite pagar con transferencias bancarias.
  • No se permite pagar con cheques, ni pagos electrónicos.
  • Solo se permite depósitos en efectivo.

Entradas relacionadas