Saltar al contenido

Códigos Postales del Estado Táchira

El código postal es una serie casi siempre de números que se aplica a diferentes zonas o localidades de un país, que le permite a las diferentes empresas de correos ordenar la correspondencia por zonas para luego ser distribuidas, generalmente incluye dígitos aunque en algunos lugares utilizan letras. La gran mayoría de los servicios de correos del mundo utilizan códigos postales, sin embargo hay países donde no existen como Irlanda cuya extensión es tan reducida que es innecesario implementarlas.

Rio Chiquito - Estado Tachira

Te puede interesar: Códigos Postales del Estado Sucre

En Venezuela los códigos postales constan de 4 dígitos los cuales pueden especificar la localidad donde te encuentras. La empresa encargada de esta administración es Ipostel desde hace mas de diez años.

CÓDIGOS POSTALES DE TÁCHIRA

ZONA POSTAL CÓDIGO
Municipio San Cristóbal 5001
Capital de Municipio San Cristóbal 5001
Parroquia San Sebastián 5001
Capital de Parroquia San Cristóbal 5001
Oficina Postal Telegráfica San Cristóbal 5001
Aldea Guayabal 5001
Aldea La Popa 5001
Aldea Pericos 5001
Aldea Tononó 5001
Aldea Zorca 5001
Barrio Andrés Eloy Blanco 5001
Barrio Bolivariano 5001
Barrio El Río 5001
Barrio Eleazar López Contreras 5001
Barrio Guzmán Blanco 5001
Barrio La Tinta Azul 5001
Barrio Vega La Tinta A 5001
Barrio Vega La Tinta B 5001
Caserío El Río 5001
Caserío Rafael Moreno 5001
Caserío San Francisco 5001
Centro San Sebastián 5001
Sector 8 de Diciembre 5001
Sector Catedral 5001
Sector Colinas del Mirador 5001
Sector El Hoyo 5001
Sector El Páramo del Duende 5001
Sector El Pueblito 5001
Sector El Río 5001
Sector El Valle 5001
Sector Guacara 5001
Sector Guayabal 5001
Sector La Playa 5001
Sector La Popa 5001
Sector La Tinta 5001
Sector Lagunillas 5001
Sector Madre Juana 5001
Sector Rafael Moreno 5001
Sector Sabaneta 5001
Sector San Cristóbal 5001
Sector San Luis 5001
Urbanización Andrés Eloy Blanco 5001
Urbanización Colinas del Táchira 5001
Urbanización Francisco Romero 5001
Urbanización Villa Oeste 5001
Parroquia San Juan Bautista 5001
Capital de Parroquia San Cristobál 5001
Oficina Postal Telegráfica Unet 5001
Barrio 1o de Mayo 5001
Barrio Altamira 5001
Barrio Alto Machiri 5001
Barrio Ambrosio Plaza 5001
Barrio Bolívar 5001
Barrio Buenos Aires 5001
Barrio Colinas de Carabobo 5001
Barrio Colón 5001
Barrio El Lago 5001
Barrio El Lobo 5001
Barrio Jesús María Bianco 5001
Barrio La Guaira 5001
Barrio La Mantellina 5001
Barrio La Vichuta 5001
Barrio Las Mercedes 5001
Barrio Las Popitas 5001
Barrio Libertador 5001
Barrio Machiri 5001
Barrio Paraíso I 5001
Barrio Paraíso II 5001
Barrio Paramillo 5001
Barrio Pedro Róa González 5001
Barrio Pueblo nuevo 5001
Barrio Puente Real 5001
Barrio San José 5001
Barrio San Martín 5001
Barrio Tapacón 5001
Barrio Unión 5001
Centro de San Juan Bautista 5001
Conjunto Residencial Balmoral 5001
Conjunto Residencial Friuly 5001
Conjunto Residencial Jirajara I 5001
Conjunto Residencial Jirajara II 5001
Conjunto Residencial La Arbolera 5001
Conjunto Residencial La Guerrereña II 5001
Conjunto Residencial Las Tejas 5001
Conjunto Residencial Los Alpes 5001
Conjunto Residencial Militares 5001
Conjunto Residencial San Benito 5001
Conjunto Residencial Torbes 5001
Residencias Ave María 5001
Residencias Bella Mar 5001
Residencias Buenaventura 5001
Residencias El Trébol 5001
Residencias Espejismo 5001
Residencias Garden Country Club 5001
Residencias Grenco 5001
Residencias La Castellana 5001
Residencias Laureles 5001
Residencias Liliana 5001
Residencias Luis Eduardo 5001
Residencias Montaña Alta 5001
Residencias Monte Cristo 5001
Residencias Paramillo 5001
Residencias San Antonio 5001
Residencias Umuquenas 5001
Residencias Villa Claret 5001
Residencias Villa Corinta 5001
Residencias Villa Florida 5001
Residencias Villa Jazmín 5001
Sector Barrancas 5001
Sector Colinas de Bello Monte 5001
Sector Colinas de Campo Claro 5001
Sector Colinas de Carabobo 5001
Sector Cuatricentenaria 5001
Sector Cueva El Oso 5001
Sector El Paraíso 5001
Sector Guayana 5001
Sector La Castellana Country Club 5001
Sector La Cueva 5001
Sector La Ermita 5001
Sector La Machiri 5001
Sector La Pilas 5001
Sector La Popita 5001
Sector Las Lomas 5001
Sector Las Vegas 5001
Sector Los Kioskos 5001
Sector Mata de Guadua 5001
Sector Nueva Guayana A 5001
Sector Nueva Guayana B 5001
Sector Palermo 5001
Sector Pasaje Barcelona 5001
Sector Pasaje Colón 5001
Sector Pasaje Cumaná 5001
Sector Pasaje Cumanacoa 5001
Sector Pasaje Guasdualito 5001
Sector Pasaje Puente Real 5001
Sector Pasaje Santander 5001
Sector Pasaje Teófilo Hernández 5001
Sector Pasaje Yagual 5001
Sector Pedro Roa González 5001
Sector Pinares del Torbes 5001
Sector Polígono de Tiro 5001
Sector Pueblo Nuevo 5001
Sector Puente Real 5001
Sector Puerta Sol 5001
Sector Romera 5001
Sector Sabana del Medio 5001
Sector Santa Cecilia 5001
Sector Santa Elena 5001
Sector Santa Teresa 5001
Urbanización Bosque Lindo 5001
Urbanización Bucare 5001
Urbanización Campo Claro 5001
Urbanización Ciudad de Nutrias 5001
Urbanización Colinas de Bello Monte 5001
Urbanización Colinas de Santa Mónica 5001
Urbanización Delicias 5001
Urbanización El Bosque 5001
Urbanización El Lobo 5001
Urbanización El Remanso 5001
Urbanización El Rosal 5001
Urbanización El Trébol 5001
Urbanización Guayana 5001
Urbanización Isabelita 5001
Urbanización La Blanca 5001
Urbanización La Escondida 5001
Urbanización La Monumental 5001
Urbanización La Orquídea 5001
Urbanización La Treboleña 5001
Urbanización La Trebolina 5001
Urbanización La Villa 5001
Urbanización Las Lomas 5001
Urbanización Las Mercedes 5001
Urbanización Las Yayas 5001
Urbanización Los Caobos 5001
Urbanización Los Cedros 5001
Urbanización Los Chaguaramos 5001
Urbanización Los Cortijos 5001
Urbanización Los Frailejones 5001
Urbanización Los Naranjos 5001
Urbanización Los Samánes 5001
Urbanización Nueva Guayana 5001
Urbanización Piedra del Jurungo 5001
Urbanización Pumarosa 5001
Urbanización San Judas Tadeo 5001
Urbanización Santa Cecilia 5001
Urbanización Santa Inés 5001
Urbanización Santa Teresa 5001
Urbanización Terrazas de Monterrey 5001
Urbanización Terrazas de Paramillo 5001
Urbanización Tinajeros 5001
Urbanización Torbes 5001
Urbanización Villa Conde 5001
Urbanización Villa del Este 5001
Urbanización Villa Dorada 5001
Urbanización Villa Florida 5001
Urbanización Villa Gaviota 5001
Urbanización Villa Los Pinos 5001
Urbanización Villa Mediterránea 5001
Urbanización Villa Olímpica 5001
Urbanización Villa Paraíso 5001
Urbanización Villa Sol 5001
Urbanización Villa Ventura 5001
Zona Industrial Las Lomas 5001
Zona Industrial Paramillo 5001
Parroquia Pedro María Morantes 5001
Capital de Parroquia San Cristobál 5001
Barrio Agua Linda 5001
Barrio Alianza 5001
Barrio Álticos 5001
Barrio Ambrosio Plaza 5001
Barrio Andrés Bello 5001
Barrio Cuesta Trapiche 5001
Barrio Demócrata 5001
Barrio El Carmen 5001
Barrio El Paraíso 5001
Barrio Francisco de Miranda 5001
Barrio Guacara 5001
Barrio José Gregorio Hernández 5001
Barrio La Batea 5001
Barrio La Flores 5001
Barrio La Romera 5001
Barrio Las Malvinas 5001
Barrio Las Martínez 5001
Barrio Libertador 5001
Barrio Lomas del Viento 5001
Barrio Los Mangos 5001
Barrio Lourdes 5001
Barrio Margarita 5001
Barrio Monseñor Ramírez 5001
Barrio Nueva Guayana 5001
Barrio Obrero 5001
Barrio Paradero 5001
Barrio Pedregosa 5001
Barrio Pozo Azul 5001
Barrio Rómulo Gallegos 5001
Barrio San Carlos 5001
Barrio San Cristóbal 5001
Barrio San Pedro 5001
Barrio San Rafael 5001
Barrio San Sebastián 5001
Barrio Santa Lucía 5001
Barrio Sucre 5001
Barrio Sucre Parte Alta 5001
Barrio Sucre Parte Baja 5001
Barrio Táchira 5001
Conjunto Residencial El Parque 5001
Conjunto Residencial El Zumbador 5001
Conjunto Residencial Los Mangos 5001
Conjunto Residencial Oriental 5001
Conjunto Residencial Pirineos Norte 5001
Conjunto Residencial Quirimari 5001
Conjunto Residencial Villa Country 5001
Pasaje Bolívar 5001
Pasaje Orinoco 5001
Sector Táchira Country Club 5001
Urbanización Bajumbal 5001
Urbanización Colinas de Antarajú 5001
Urbanización Colinas de Pirineos 5001
Urbanización El Sinaral 5001
Urbanización Las Acacias 5001
Urbanización Pirineos 5001
Urbanización Pirineos II 5001
Urbanización Prados de Loma Linda 5001
Urbanización Quinimari 5001
Urbanización Sucre 5001
Zona Industrial Puente Real 5001
Parroquia La Concordia 5001
Capital de Parroquia San Cristobál 5001
Aldea Caño Seco 5001
Aldea El Ron 5001
Aldea Loma de Panaga 5001
Aldea Mesa de Chaucha 5001
Aldea Pedraza 5001
Aldea Sabaneta 5001
Barrio 23 de Enero 5001
Barrio 8 de Diciembre 5001
Barrio Alianza 5001
Barrio Andrés Bello 5001
Barrio Central 5001
Barrio Cuchuri 5001
Barrio El Carmen 5001
Barrio El Hoyo 5001
Barrio Genaro Méndez 5001
Barrio La Victoria 5001
Barrio Las Delicias 5001
Barrio Ruiz Pineda 5001
Conjunto Residencial Araguaney 5001
Conjunto Residencial Villa San Cristóbal 5001
Sector 19 de abril 5001
Sector 23 de Enero Parte Alta 5001
Sector 23 de Enero Parte Baja 5001
Sector Agua Linda 5001
Sector Andrés Bello 5001
Sector Chorro El Indio 5001
Sector Concordia 5001
Sector Cuesta Los Colorados 5001
Sector Cuesta Trapiche 5001
Sector El Corozo 5001
Sector El Cucharo 5001
Sector Genaro Méndez 5001
Sector La Castra 5001
Sector La Castra 5001
Sector La Chucuri 5001
Sector La Concordia 5001
Sector La Concordia Parte Baja 5001
Sector La Guacara 5001
Sector La Hortiza 5001
Sector Las Flores 5001
Sector Loma de Pío 5001
Sector Loma Ortiza 5001
Sector Lucio Oquendo 5001
Sector Marginal Torbes 5001
Sector Paradero 5001
Sector Pedraza 5001
Sector Pirineos 5001
Sector Pirineos I 5001
Sector Pirineos II 5001
Sector Pozo Azul 5001
Sector Rafael Urdaneta 5001
Sector Rómulo Colmenares 5001
Sector Rotaria 5001
Sector Sabana Larga 5001
Sector Sabaneta 5001
Sector San Andrés 5001
Sector San Francisco 5001
Sector San Rafael 5001
Sector Simón Bolívar 5001
Sector Troncal Cinco 5001
Sector Unidad Vecinal 5001
Sector Vera Cruz 5001
Sector Victoria I 5001
Sector Victoria II 5001
Urbanización Alticos 5001
Urbanización Altos Los Criollitos 5001
Urbanización Andrés Bello 5001
Urbanización Antonio José de Sucre 5001
Urbanización Bajumar 5001
Urbanización Central 5001
Urbanización Colinas de Antaraju 5001
Urbanización Colinas del Torbes 5001
Urbanización Colinas Pirineos II 5001
Urbanización Coromoto 5001
Urbanización Cumbres Andinas 5001
Urbanización El Arenal 5001
Urbanización El Corozo 5001
Urbanización El Paraíso 5001
Urbanización Fapet 5001
Urbanización Juan Maldonado 5001
Urbanización Las Acacias 5001
Urbanización Los Ángeles 5001
Urbanización Los Áticos 5001
Urbanización Los Criollitos 5001
Urbanización Los Criollitos I 5001
Urbanización Los Criollitos II 5001
Urbanización Marcos Tulio 5001
Urbanización Mérida 5001
Urbanización Prados del Sur 5001
Urbanización Propatria 5001
Urbanización Ríos Zuniaga 5001
Urbanización Rómulo Gallegos 5001
Urbanización San Sebastián 5001
Urbanización Santa Rosa 5001
Urbanización Simón Bolívar 5001
Urbanización Sinaral 5001
Urbanización Táchira 5001
Urbanización Táchira Country Club 5001
Urbanización Terraza de Alianza 5001
Urbanización Trebolinda 5001
Urbanización Valle Arriba 5001
Urbanización Villa Araure 5001
Urbanización Villa Country 5001
Urbanización Villa Hermosa 5001
Urbanización Vista Hermosa I 5001
Urbanización Vista Hermosa II 5001
Vereda los Arbolitos 5001
Parroquia Dr. Francisco Romero Lobo 5001
Capital de Parroquia Macanillo 5001
Aldea Barinitas 5001
Aldea Cacagüero 5001
Aldea El Roedor 5001
Aldea La Cuchilla 5001
Aldea Las Mesas 5001
Aldea Mesa Rica 5001
Aldea Palmichal 5001
Aldea Vega de La Pava 5001
Aledea Nuevo Mundo 5001
Barrio Alto Viento 5001
Barrio Bordo Rico 5001
Barrio Calichero 5001
Barrio El Progreso 5001
Barrio Fundo Nuevo 5001
Barrio La Cuchilla 5001
Barrio La Palma 5001
Barrio La Palmita 5001
Barrio La Vega 5001
Barrio La Vega de La Playa 5001
Barrio Las Mesas 5001
Barrio Macanillo 5001
Barrio Nuevo Mundo 5001
Barrio Páramo 5001
Barrio Ventana 5001
Sector Loma de Panaga 5001
Sector Loma de Pió 5001
Municipio Cárdenas 5017
Capital de Municipio Táriba 5017
Parroquia Cárdenas 5017
Capital de Parroquia Táriba 5017
Oficina Postal Telegráfica Táriba 5017
Aldea Capachito 5017
Aldea El Hiranzo 5017
Aldea El Salado 5017
Aldea El Torbes 5017
Aldea Las Vegas 5017
Aldea Padre Lamus 5017
Aldea Rivera del Torbes 5017
Aldea San Rafael 5017
Barrio Barrancas 5017
Barrio Bella Vista 5017
Barrio Buenos Aires 5017
Barrio El Diamante 5017
Barrio Hiranzo Parte Alta 5017
Barrio Hiranzo Parte Baja 5017
Barrio La Esperanza 5017
Barrio Monseñor Briceño 5017
Barrio Riberas del Torbes 5017
Barrio Tucape 5017
Barrio Zulia 5017
Calle Bella Vista 5017
Caserío El Junco 5017
Caserío El Páramo 5017
Caserío Páramo del Buey 5017
Conjunto Residencial Don Luis 5017
Pasaje Caroní 5017
Pasaje Táchira 5017
Sector 12 de Octubre 5017
Sector A 5017
Sector Alto Prado 5017
Sector Altos del Pinar 5017
Sector Arjona 5017
Sector B 5017
Sector C 5017
Sector Capachito 5017
Sector Coconitos 5017
Sector Colinas Don Juan 5017
Sector D 5017
Sector Diamante 5017
Sector Diamante I 5017
Sector Diamante II 5017
Sector E 5017
Sector El Junco 5017
Sector El Ramal 5017
Sector El Topón 5017
Sector El Torbes 5017
Sector F 5017
Sector Francisco de Miranda 5017
Sector Hiranzo 5017
Sector Junco 5017
Sector Junco Viejo 5017
Sector La Capilla 5017
Sector Lagunillas 5017
Sector Las Margaritas 5017
Sector Las Piedras 5017
Sector Las Vegas 5017
Sector Lomas Blancas 5017
Sector Los Llanitos 5017
Sector Los Próceres 5017
Sector Monseñor Briceño 5017
Sector Páramos del Junco 5017
Sector Pie de Cuesta 5017
Sector Pinar del Bosque 5017
Sector Prados de Torbes 5017
Sector Sabaneta 5017
Sector Salado 5017
Sector San Joaquín 5017
Sector San Mateo 5017
Sector San Rafael 5017
Sector San Rafael de Táriba 5017
Sector Santa Eduvigis 5017
Sector Silgara 5017
Sector Terrazas Carrascal 5017
Sector Tierras Blancas 5017
Sector Tucape 5017
Sector Vegón 5017
Urbanización Alto de Flamingo 5017
Urbanización Canaima 5017
Urbanización Carrascal 5017
Urbanización Cielo Azul 5017
Urbanización Colinas de la Aurora 5017
Urbanización Cumbres del Junco I 5017
Urbanización Cumbres del Junco II 5017
Urbanización Dulce Mar 5017
Urbanización El Bosque 5017
Urbanización El Páramo 5017
Urbanización El Rosal 5017
Urbanización José Gregorio Hernández 5017
Urbanización La Borrereña 5017
Urbanización La Colmena 5017
Urbanización Las Gruilas 5017
Urbanización Las Trinitarias 5017
Urbanización Los Amigos 5017
Urbanización Los Pozos 5017
Urbanización Luna Mar 5017
Urbanización Marbella 5017
Urbanización Marveyal 5017
Urbanización Nuevo Amanecer 5017
Urbanización Pradera 5017
Urbanización Punta de Diamante 5017
Urbanización Rivera 5017
Urbanización Villa Maritza 5017
Urbanización Villa Paraíso 5017
Vereda Bella vista 5017
Vereda Bernardino Chacón 5017
Vereda Cafetal 5017
Vereda Cardenal Pablo Camilo 5017
Vereda Diego de Lozada 5017
Vereda El Carmen 5017
Vereda La Paz 5017
Vereda Las Flores 5017
Vereda Lay 5017
Vereda Los Áticos 5017
Vereda los Guasimos 5017
Vereda Santa Rosa 5017
Parroquia La Florida 5017
Capital de Parroquia La Florida 5017
Aldea Albarico 5017
Aldea Caño Grande 5017
Aldea Caño Hondo 5017
Aldea Caño Las Palmas 5017
Aldea Caño Mochilero 5017
Aldea Cerro Negro 5017
Aldea Cuchilla El Carmen 5017
Aldea El Albarico 5017
Aldea El Cazadero 5017
Aldea El Moretón 5017
Aldea El Morretón Potosí 5017
Aldea El Rodeo 5017
Aldea La Arenosa 5017
Aldea La Fortuna 5017
Aldea La Lajona 5017
Aldea Las Cruces 5017
Aldea Las Cumbres 5017
Aldea Las Palmas 5017
Aldea Pan de Azúcar 5017
Aldea Potosí 5017
Aldea San Antonio 5017
Aldea San Cayetano 5017
Aldea San Francisco 5017
Aldea San Isidro 5017
Aldea San Luis 5017
Aldea Santa Rita 5017
Sector El Bachaco 5017
Sector El Cumbre 5017
Sector El Rodeo 5017
Sector La Arenosa 5017
Sector La Florida 5017
Sector La Fortuna 5017
Sector Mesa de Santa Rita 5017
Sector Pan de Azúcar 5017
Sector Potosí 5017
Parroquia Amenodoro Rangel Lamús 5017
Capital de Parroquia Palo Gordo 5017
Barrio Altos de Paramarillo 5017
Barrio de Jesús 5017
Barrio Tóica 5017
Barrio Zapatoca 5017
Caserío Helechales 5017
Caserío Primavera 5017
Centro Palo Gordo 5017
Conjunto Residencial Los Helechos 5017
Sector Barrancas Altas 5017
Sector Campo Alegre 5017
Sector Capachito 5017
Sector Palo Gordo 5017
Sector Riveras del Torbes 5017
Urbanización Altos de Gallardin 5017
Urbanización Altos de Paramillo 5017
Urbanización Araguaney 5017
Urbanización Bello Horizonte 5017
Urbanización Cerro Alto 5017
Urbanización Cheridan 5017
Urbanización Colinas del Táchira 5017
Urbanización Don Hugo 5017
Urbanización Dos Mil 5017
Urbanización El Campito 5017
Urbanización Gallardín 5017
Urbanización Helechales 5017
Urbanización La Floresta 5017
Urbanización La Lomita 5017
Urbanización La Primavera 5017
Urbanización La Trinidad 5017
Urbanización La Turena 5017
Urbanización Lomas del Toico 5017
Urbanización Los Gabrieles 5017
Urbanización Los Naranjos 5017
Urbanización Los Policías 5017
Urbanización Los Varreros 5017
Urbanización Madrigal 5017
Urbanización San José 5017
Urbanización Subway 5017
Urbanización Vista Hermosa 5017
Municipio Andrés Bello 5012
Capital de Municipio Cordero 5012
Oficina Postal Telegráfica Cordero 5012
Barrio La Codera 5012
Barrio Sabana Larga 5012
Caserío Auyamada 5012
Caserío El Guamal 5012
Caserío El Pedregoso 5012
Caserío El Sinaral 5012
Caserío Guachiqui 5012
Caserío Juan Pablo Roa 5012
Caserío La Urbina 5012
Caserío Las Guamas 5012
Caserío Lourdes 5012
Caserío Monte Carmelo 5012
Caserío Pan de Azúcar 5012
Caserío Páramo de Guarín 5012
Caserío Páramo del Buey 5012
Caserío Salomón 5012
Caserío San Isidro Salomón 5012
Caserío Silgara 5012
Caserío Tamuco 5012
Centro Cordero 5012
Sector 12 de Octubre 5012
Sector 25 de Diciembre 5012
Sector Andrés Bello 5012
Sector Bella Vista 5012
Sector Campo Deportivo 5012
Sector Cordero 5012
Sector El Bordo 5012
Sector El Fical 5012
Sector El Sinaral 5012
Sector La Arboleda 5012
Sector La Auyamada 5012
Sector La Esmeralda 5012
Sector La García 5012
Sector La Pradera 5012
Sector Las Tablas 5012
Sector Llanito Parte Alta 5012
Sector Llano La Cruz 5012
Sector Loma Blanca 5012
Sector Los Llanitos 5012
Sector Los Pinos 5012
Sector Los Piñuelos 5012
Sector Manuel Rúgueles 5012
Sector Salomón 5012
Sector Silgara 5012
Sector Sucre 5012
Sector Támuco 5012
Urbanización Alto de Flamingo 5012
Urbanización Canaima 5012
Urbanización La Pradera 5012
Urbanización Los Sauces 5012
Urbanización Manuel Felipe Rúgueles 5012
Urbanización Nuevo Amanecer 5012
Urbanización San Francisco 5012
Vereda Andrés Bello 5012
Vereda Los Vientos 5012
Municipio Guásimos 5015
Capital de Municipio Palmira 5015
Oficina Postal Telegráfica Palmira 5015
Barrio Bella Vista 5015
Barrio Nuevo 5015
Barrio Tóico 5015
Sector Alto de Caneyes 5015
Sector Boca de Caneyes 5015
Sector Bolívar 5015
Sector Campo Deportivo 5015
Sector Caneyes 5015
Sector Ceniceros 5015
Sector Centro Palmira 5015
Sector Chiquito 5015
Sector Colinas de Toico 5015
Sector Copa de Oro 5015
Sector Crucecita 5015
Sector Curazao 5015
Sector El Abejal 5015
Sector El Bosque 5015
Sector El Diamante Tres 5015
Sector El Llanito 5015
Sector El Ojito 5015
Sector El Páramo 5015
Sector El Rosal 5015
Sector Esmeraldina 5015
Sector La Aduana 5015
Sector La Blanca 5015
Sector La Flautera 5015
Sector La Laguna 5015
Sector La Perla 5015
Sector La Puente 5015
Sector La Toma 5015
Sector La Victoria 5015
Sector La Y 5015
Sector Los Almendros 5015
Sector Los Ceibos 5015
Sector Los Olivos 5015
Sector Los Olivos Parte Baja 5015
Sector Los Pinos 5015
Sector Palmira 5015
Sector Palo Santo 5015
Sector Patiecitos 5015
Sector Pedregosa 5015
Sector San Agatón 5015
Sector San Benito 5015
Sector San Pedro 5015
Sector Santa Filomena 5015
Sector Sucre 5015
Sector Toico 5015
Sector Toiquito 5015
Sector Toituna 5015
Sector Vista Alegre 5015
Terrazas del Norte 5015
Urbanización Caneyes 5015
Urbanización Colinas de San Cristóbal 5015
Urbanización El Bosque 5015
Urbanización La Lagunita 5015
Urbanización Lomas de Toiquito 5015
Urbanización Macarena 5015
Urbanización Rincón de Caneyes 5015
Urbanización Santa Sofia 5015
Urbanización Toiquito 5015
Urbanización Villa Toituna 5015
Urbanización Villas del Sol 5015
Urbanización Vista Alegre 5015
Urbanización Vista Hermosa 5015
Vereda Altos de Navidad 5015
Vereda Los Pinos 5015
Municipio Sucre 5054
Capital de Municipio Queniquea 5054
Parroquia Sucre 5054
Capital de Parroquia Queniquea 5054
Oficina Postal Telegráfica Queniquea 5054
Aldea Buena Vista 5054
Aldea El Altico 5054
Aldea El Bolón 5054
Aldea El Castillo 5054
Aldea El Cerro 5054
Aldea El Hiranzo 5054
Aldea El Rincón 5054
Aldea Helechón 5054
Aldea La Blanca 5054
Aldea La Colorada 5054
Aldea La Cuchilla 5054
Aldea La Guacamaya 5054
Aldea La Hoyada 5054
Aldea La Laguneta 5054
Aldea La Pérez 5054
Aldea La Playa 5054
Aldea La Vega 5054
Aldea Las Mesas 5054
Aldea Las Talas 5054
Aldea Loma Atrás 5054
Aldea Los Barros 5054
Aldea Machado 5054
Aldea Mesa de León 5054
Aldea Monseñor José León Rojas 5054
Aldea Piloncitos 5054
Aldea Río Arriba 5054
Aldea San Felipe 5054
Aldea San Isidro 5054
Aldea Santa Filomena 5054
Aldea Santa Rosa 5054
Barrio Delicias 5054
Barrio Eleazar López Contreras 5054
Barrio La Barranca 5054
Centro Sucre 5054
Sector Andrés Bello 5054
Sector Ayacucho 5054
Sector Bolívar 5054
Sector Buena Vista 5054
Sector Carabobo 5054
Sector Colinas de Queniquea 5054
Sector Cuchilla Grande 5054
Sector El Alto 5054
Sector Girardot 5054
Sector Junín 5054
Sector La Blanca 5054
Sector La Colorada 5054
Sector Las Mesas 5054
Sector Las Mesitas 5054
Sector Machado 5054
Sector Mamilas 5054
Sector Mata de La Miel 5054
Sector Miranda 5054
Sector Páez 5054
Sector Piar 5054
Sector Queniquea 5054
Sector Ricauter 5054
Sector Rivas Dávila 5054
Sector San Mateo 5054
Sector Santa Rosa 5054
Sector Tur 5054
Parroquia Eleazar López Contreras 5054
Capital de Parroquia Mesa del Tigre 5054
Aldea Capachito 5054
Aldea La Laguna 5054
Aldea Llanitos 5054
Aldea San Isidro 5054
Centro Mesa del Tigre 5054
Sector Mesa de La Laguna 5054
Sector San Antonio 5054
Parroquia San Pablo 5054
Capital de Parroquia San Pablo 5054
Aldea El Moral 5054
Aldea El Recinto 5054
Aldea José Gregorio Hernández 5054
Aldea La Hoyada 5054
Aldea Las Palmas 5054
Aldea Libertador 5054
Aldea Los Leones 5054
Aldea Los Patios 5054
Aldea Páez 5054
Aldea San Antonio 5054
Aldea Sucre 5054
Sector Altamira 5054
Sector Barebare 5054
Sector El Cadimo 5054
Sector El Cayutal 5054
Sector El Guadal 5054
Sector El Resino 5054
Sector El Salado 5054
Sector Gregorio Moncada 5054
Sector La Capilla 5054
Sector La Cuchilla 5054
Sector La Línea 5054
Sector La Manga 5054
Sector La Playa 5054
Sector La Polonia 5054
Sector La Tala 5054
Sector La Victoria 5054
Sector Las Mesas 5054
Sector Las Palmas 5054
Sector Las Pilas Parte Alta 5054
Sector Las Pilas Parte Baja 5054
Sector Libertad 5054
Sector Libertador Parte Alta 5054
Sector Libertador Parte Baja 5054
Sector Los Bordos 5054
Sector Los Patios 5054
Sector Los Picachos 5054
Sector Mesa Alta 5054
Sector Mesa de León 5054
Sector Moral I 5054
Sector Río Azul 5054
Sector San Pablo 5054
Municipio Francisco de Miranda 5026
Capital de Municipio San José de Bolívar 5026
Aldea Caricuena 5026
Aldea Guadijitos 5026
Aldea Guardijón 5026
Aldea La Colorada 5026
Aldea La Costa 5026
Aldea La Honda 5026
Aldea Los Amarillos 5026
Aldea Los Pajuntes 5026
Aldea Los Paujiles Uchilla 5026
Aldea Los Pozuelos 5026
Aldea Mesa de Guerrero 5026
Aldea Mesa de San Antonio 5026
Aldea Quebrada Grande 5026
Aldea Río Azul 5026
Aldea Río Bobo 5026
Aldea San Antonio 5026
Aldea San Isidro 5026
Aldea San Rafael 5026
Sector La Colorada 5026
Sector La Honda 5026
Sector Las Mesas 5026
Sector Mesa de Guerrero 5026
Sector San Isidro 5026
Sector San José de Bolívar 5026
Sector San Rafael 5026
Urbanización Nuevo 5026
Municipio Lobatera 5036
Capital de Municipio Lobatera 5036
Parroquia Lobatera 5036
Capital de Parroquia Lobatera 5036
Aldea Canoas 5036
Barrio Niño Jesús 5036
Barrio Urdaneta 5036
Caserío Alviarez 5036
Caserío Arenales 5036
Caserío Callinero 5036
Caserío Carmelitas 5036
Caserío Casa Del Padre 5036
Caserío Cuayabal 5036
Caserío El Barranco 5036
Caserío El Cinare 5036
Caserío El Coconito 5036
Caserío El Guamal 5036
Caserío El Laurel 5036
Caserío El Moral 5036
Caserío El Rodeo 5036
Caserío El Tampacom 5036
Caserío El Tanque 5036
Caserío El Tinajón 5036
Caserío El Vallao 5036
Caserío El Volador 5036
Caserío La Aguada 5036
Caserío La Cuchilla 5036
Caserío La Fosforita 5036
Caserío La Joya 5036
Caserío La Loma 5036
Caserío La Lomita 5036
Caserío La Molina 5036
Caserío La Parada 5036
Caserío La Romera 5036
Caserío La Serranía 5036
Caserío La Teura 5036
Caserío La Tigra 5036
Caserío La Toma 5036
Caserío Las Argollas 5036
Caserío Las Cumbres 5036
Caserío Las Guamas 5036
Caserío Las Llanadas 5036
Caserío Las Minas 5036
Caserío Las Minas Potreros 5036
Caserío Llano Grande 5036
Caserío Llano Vasto 5036
Caserío Loma Verde 5036
Caserío Los Laureles 5036
Caserío Los Monos 5036
Caserío Los Pinos 5036
Caserío Los Trapiches 5036
Caserío Molina Abajo 5036
Caserío Potrero de Las Casas 5036
Caserío Potrero Nuevo 5036
Caserío Pozo Azul 5036
Caserío Rinconada 5036
Caserío San Pedro 5036
Caserío Tinajón 5036
Caserío Volador 5036
Caserío Zaragoza 5036
Centro Lobatera 5036
Sector El Molino 5036
Sector El Oso 5036
Sector El Tablón 5036
Sector El Vallado 5036
Sector La Cabrera 5036
Sector La Laja 5036
Sector La Lajita 5036
Sector La Montaña 5036
Sector La Teura 5036
Sector La Trampa 5036
Sector La Victoria 5036
Sector Las Llanadas 5036
Sector Las Minas 5036
Sector Llano Grande 5036
Sector Lobatera 5036
Sector Los Trapiches 5036
Sector Molino Cabrera 5036
Sector Nueva Lobatera 5036
Sector Tampacón 5036
Urbanización Carlos Andrés Pérez 5036
Urbanización Lobaterita 5036
Urbanización Santa Eduvigis 5036
Parroquia Constitución 5033
Capital de Parroquia Borotá 5033
Aldea El Loro 5033
Aldea La Cuchilla 5033
Aldea La Romanera 5033
Aldea Llano Grande 5033
Aldea Los Corrales 5033
Aldea Matadero 5033
Aldea Monte Cristo 5033
Aldea Tío Conejo 5033
Caserío Arenales 5033
Caserío Bella Vista 5033
Caserío Boca De Monte 5033
Caserío Buenos Aires 5033
Caserío Campamento 5033
Caserío Campo Alegre 5033
Caserío Casa de Tablas 5033
Caserío El Cacagual 5033
Caserío El Corozo 5033
Caserío El Oro 5033
Caserío El Pantano 5033
Caserío El Páramo 5033
Caserío La Laja 5033
Caserío La Llanada Arriba 5033
Caserío La Parada 5033
Caserío La Peña 5033
Caserío La Romana 5033
Caserío Las Aguadas 5033
Caserío Palo Grande 5033
Caserío Zapatal 5033
Centro Borotá 5033
Sector Bello Monte 5033
Sector Boca de Monte 5033
Sector Bolívar 5033
Sector Borrota 5033
Sector Cazadero 5033
Sector El Saladito 5033
Sector La Cuariacha 5033
Sector La Llanada 5033
Sector Momaria 5033
Sector Zaragoza 5033
Urbanización Pedregosa 5033
Urbanización Santa Rosalía 5033
Municipio Michelena 5037
Capital de Municipio Michelena 5037
Oficina Postal Telegráfica Michelena 5037
Aldea El Uvito 5037
Aldea El Uvito Parte Alta 5037
Aldea El Uvito Parte Baja 5037
Aldea La Borrera 5037
Aldea La Ciénaga 5037
Aldea Laguna Real 5037
Aldea Las Quebradas 5037
Aldea Los Hornos 5037
Aldea Los Loros 5037
Aldea Machado 5037
Aldea Platanales 5037
Aldea Quebraditas 5037
Aldea Vegones 5037
Barrio 12 de Julio 5037
Barrio El Carmen 5037
Caserío Aracaucos 5037
Caserío Barrancos 5037
Caserío Boca de Monte 5037
Caserío Casa El Padre 5037
Caserío El Bolón 5037
Caserío El Cerrito 5037
Caserío El Hato 5037
Caserío El Huérfano 5037
Caserío El Limonal 5037
Caserío El Llanito 5037
Caserío El Oso 5037
Caserío El Parral 5037
Caserío El Peñón 5037
Caserío El Retiro 5037
Caserío El Tambor 5037
Caserío La Cumbre 5037
Caserío La Curva 5037
Caserío La Cúspide 5037
Caserío La Enea 5037
Caserío La Ganja 5037
Caserío La Honda 5037
Caserío La Jalapa 5037
Caserío La Laguna 5037
Caserío La Margaritas 5037
Caserío La Mesa 5037
Caserío La Plazuela 5037
Caserío Laguna Real 5037
Caserío Las Lagunas 5037
Caserío Las Trincheras 5037
Caserío Los Pinos 5037
Caserío Mesa de Cedro 5037
Caserío Palma Sola 5037
Caserío Potrero Largo 5037
Caserío Puente Machado 5037
Caserío Saladito 5037
Caserío Talibero 5037
Caserío Torneadero 5037
Caserío Traberias 5037
Caserío Traviños 5037
Caserío Ventanas 5037
Centro Michelena 5037
Sector Boca de Monte 5037
Sector Cruz de La Misión 5037
Sector Domingo Colmenares 5037
Sector El Molino 5037
Sector El Peñón 5037
Sector Estadio 5037
Sector Guaramito 5037
Sector La Carbonera 5037
Sector La Cuesta 5037
Sector La Curva 5037
Sector Llano Basto 5037
Sector Los Guamos 5037
Sector Mata de Fique 5037
Sector Michelena 5037
Sector Monte Grande 5037
Sector Panamericana 5037
Sector Quebraditas 5037
Sector Rodeo 5037
Sector Santa Eduvigis 5037
Sector Santa Rita 5037
Sector Tabor 5037
Urbanización Andrés Bello 5037
Urbanización Marcos Pérez Jiménez 5037
Urbanización Paradera 5037
Urbanización Santos Michelena 5037
Municipio Pedro María Ureña 5048
Capital de Municipio Ureña 5048
Parroquia Pedro María Ureña 5048
Capital de Parroquia Ureña 5048
Oficina Postal Telegráfica Ureña 5048
Aldea Andrés Arellano 5048
Aldea Cerrito 5048
Aldea El Palmar 5048
Aldea El Tablón 5048
Aldea La Aguada 5048
Aldea La Guincas 5048
Aldea La Lajita 5048
Aldea La Mulata 5048
Aldea La Pedregosa 5048
Aldea La Teura 5048
Aldea Las Cumbres 5048
Aldea Los Conucos 5048
Aldea Palma Redonda 5048
Aldea Palmarito 5048
Aldea Potrerito 5048
Aldea Rosa Blanca 5048
Aldea Zamurito 5048
Asentamiento Campesino Andrés Arellano 5048
Barrio Bonilla 5048
Barrio Camilo Torres 5048
Barrio El Cementerio 5048
Barrio El Cují 5048
Barrio Emilio Constantino Gutiérrez 5048
Barrio Jorge Narciso Moros 5048
Barrio José Antonio Páez 5048
Barrio José Félix Rivas 5048
Barrio Juan de Dios Muñoz 5048
Barrio La Flores 5048
Barrio La Guajira 5048
Barrio La Nueva Esperanza 5048
Barrio Las Brisas 5048
Barrio Las Malvinas 5048
Barrio Los Parceleros 5048
Barrio Plaza Vieja 5048
Barrio Rafael Obrero 5048
Barrio Rómulo Betancourt 5048
Barrio Sabana Seca 5048
Barrio San Isidro 5048
Barrio Tiendita I 5048
Barrio Tiendita II 5048
Barrio Tiendita III 5048
Caserío Las Cumbres 5048
Centro Ureña 5048
Conjunto Residencial Los Bloques 5048
Hacienda El Pollo 5048
Hacienda La García 5048
Hacienda León Mendoza 5048
Hacienda Pitonal 5048
Sector 13 de Abril 5048
Sector Don Pepe 5048
Sector El Canal 5048
Sector El Cerrito 5048
Sector El Palotal 5048
Sector El Paraíso 5048
Sector FAC 5048
Sector Hacienda Moyano 5048
Sector Hugo Rafael Chávez 5048
Sector La Morada 5048
Sector Laguna Brava 5048
Sector Las Guineas 5048
Sector Las Tienditas 5048
Sector Los Bloques 5048
Sector Los Garcías 5048
Sector Los Tanques 5048
Sector Los Tigrillos 5048
Sector Moyano 5048
Sector Nicotina 5048
Sector Palmarito 5048
Sector Rafael Valero 5048
Sector Ruiz Pineda 5048
Sector Simón Bolívar 5048
Sector Soler 5048
Sector Villas 5048
Urbanización 05 de Julio 5048
Urbanización Altamira 5048
Urbanización Andrés Eloy Blanco 5048
Urbanización Antonio José de Sucre 5048
Urbanización Daniel Carias 5048
Urbanización La Integración Alta 5048
Urbanización La Integración Baja 5048
Urbanización La Integración I 5048
Urbanización La Integración II 5048
Urbanización La Integración III 5048
Urbanización La Integración IV 5048
Urbanización La Integración V 5048
Urbanización La Integración VII 5048
Urbanización Las Villas 5048
Urbanización Los Termos 5048
Urbanización Rómulo Gallegos 5048
Urbanización Simón Bolívar 5048
Vereda El Castillo 5048
Zona Franca 5048
Zona Industrial Comidaca 5048
Zona Industrial Ureña 5048
Parroquia Nueva Arcadia 5048
Capital de Parroquia Aguas Calientes 5048
Aldea El Oso 5048
Aldea El Rayo 5048
Aldea El Vallado 5048
Aldea Guineas 5048
Aldea La Laguna 5048
Aldea La Rinconada 5048
Barrio 24 de Julio 5048
Barrio Ajuro 5048
Barrio Bolivariano 5048
Barrio El Caney 5048
Barrio Gonzalo Castellano 5048
Barrio La Bonilla 5048
Barrio La Pieza 5048
Barrio Leonardo Ruiz Pineda 5048
Barrio Luis Useche Díaz 5048
Barrio San Martín 5048
Caserío Aguas Calientes 5048
Caserío Baltimore 5048
Caserío La Rinconada 5048
Caserío Las Güineas 5048
Caserío Las Oitas 5048
Centro Arcadia 5048
Nueva Zona Industrial 5048
Pueblo Tienditas 5048
Sector Invasión Tienditas 5048
Sector Portal de Tienditas 5048
Sector Tienditas 5048
Sector Tienditas Parte Alta 5048
Urbanización Carlos Andrés Pérez 5048
Urbanización La Esperanza 5048
Urbanización Las Brisas 5048
Urbanización Nueva Tienditas 5048
Urbanización Nueva Ureña 5048
Urbanización Tienditas 5048
Municipio Torbes 5034
Capital de Municipio San Josecito 5034
Oficina Postal Telegráfica San Josecito 5034
Barrio Agua Dulce 5034
Barrio Caño Amarillo 5034
Barrio Cesar Carrero 5034
Barrio El Atlántico 5034
Barrio El Bote 5034
Barrio El Palmar 5034
Barrio El Playón 5034
Barrio La Consolación 5034
Barrio La Escuela 5034
Barrio La Floresta I 5034
Barrio La Floresta II 5034
Barrio La Niña 5034
Barrio La Palmita 5034
Barrio Las Cruces 5034
Barrio Los Andes 5034
Barrio Los Gavilanes 5034
Barrio Nuevo 5034
Barrio Palmar Viejo 5034
Barrio San Josecito I 5034
Barrio San Josecito II 5034
Barrio Sector B 5034
Barrio Sector C 5034
Barrio Sector D 5034
Barrio Sector E 5034
Barrio Sector F 5034
Barrio Sector G 5034
Barrio Sector H 5034
Barrio Sector I 5034
Barrio Sector II 5034
Barrio Sector III 5034
Barrio Sector V 5034
Barrio Sector VI 5034
Barrio Simón Bolívar 5034
Barrio Un Solo Pueblo 5034
Barrio Vega Onza 5034
Barrio Walter Márquez 5034
Sector Albaíco 5034
Sector El Corozo 5034
Sector El Palmar de La Copé 5034
Sector Fuerte Murachí 5034
Sector Palmar de La Cope 5034
Sector Polígono de Tiro 5034
Sector San Josecito 5034
Sector Torondoy 5034
Sector Troncal Cinco 5034
Urbanización Cesar Morales Carrero 5034
Urbanización El Rincón de La Vega 5034
Urbanización Juan Pablo II 5034
Urbanización La Vega I 5034
Urbanización La Vega II 5034
Urbanización Las Cruces 5034
Urbanización Los Próceres 5034
Urbanización Luis Moncada 5034
Urbanización Luisa Pacheco 5034
Urbanización San Josecito II 5034
Urbanización Terraza del Palmar 5034
Vereda La Bloquera 5034
Vereda San Josecito II La Colina 5034
Municipio Junín 5030
Capital de Municipio Rubio 5030
Parroquia Junín 5030
Capital de Parroquia Rubio 5030
Oficina Postal Telegráfica Rubio 5030
Aldea Alineadero 5030
Aldea Barro Amarillo 5030
Aldea Bolivia Vieja 5030
Aldea Canea 5030
Aldea Caño de agua 5030
Aldea Chicaro 5030
Aldea Cuqui 5030
Aldea El Guayabal 5030
Aldea El Jagual 5030
Aldea El Jagualazo 5030
Aldea La Escalera 5030
Aldea La Lejía 5030
Aldea La Pajarita 5030
Aldea Pata de Gallina 5030
Aldea Pozo Azul 5030
Aldea Vega de La Pipa 5030
Barrio Buenos Aires 5030
Barrio Corredores 5030
Barrio El Amparo 5030
Barrio El Cañaveral 5030
Barrio El Remolino I 5030
Barrio El Remolino II 5030
Barrio Figueros I 5030
Barrio Figueros II 5030
Barrio Figueros III 5030
Barrio Florida 2000 5030
Barrio Guayabal 5030
Barrio La Fortuna 5030
Barrio La Gonzalera 5030
Barrio La Guaira 5030
Barrio La Palmita 5030
Barrio Las Flores 5030
Barrio Mata de Gauda 5030
Barrio Piso de Plata 5030
Barrio San Diego 5030
Barrio San Rafael 5030
Barrio Santa Bárbara 5030
Caserío Bicentenario 5030
Caserío Cascari 5030
Caserío El Amparo 5030
Caserío El Bojal 5030
Caserío El Hoyito 5030
Caserío La Batea 5030
Caserío La Escalera 5030
Caserío Los Rurales 5030
Caserío Quinto Patio 5030
Caserío Rancho Grande 5030
Caserío Rincón Andino 5030
Centro Rubio 5030
Conjunto Residencial San Fernando 5030
Conjunto Residencial Villa Los Andes 5030
Sector Agua Blanca 5030
Sector Agua Linda 5030
Sector Aldea Japón 5030
Sector Andrés Bello 5030
Sector Arabia 5030
Sector Baritalia 5030
Sector Bolivia 5030
Sector Bolivia Nueva 5030
Sector Bolivia Parte Alta 5030
Sector Ceiba 5030
Sector Cementerio 5030
Sector Delicias 5030
Sector El Cafetal 5030
Sector El Chilcaro 5030
Sector El Pórtico 5030
Sector El Rodeo 5030
Sector El Rosal 5030
Sector El Tejar 5030
Sector El Vegón 5030
Sector Gloria 5030
Sector Japón 5030
Sector Kilómetro 5 5030
Sector La Ahumada 5030
Sector La Arabia 5030
Sector La Argentina 5030
Sector La Azucena 5030
Sector La Cascada 5030
Sector La Ceida 5030
Sector La Florida 5030
Sector La Quiracha 5030
Sector La Victoria Parte Baja 5030
Sector La Y 5030
Sector Las Cruces 5030
Sector Las Islas 5030
Sector Las Tapias 5030
Sector Las Vegas 5030
Sector Limones 5030
Sector Los Colorados 5030
Sector Los Corredores 5030
Sector Los Palones 5030
Sector Martín 5030
Sector Matadero 5030
Sector Naranjos 5030
Sector Palmita 5030
Sector Pórtico 5030
Sector Pozo Azul 5030
Sector San Martín 5030
Sector San Vicente de La Revancha 5030
Sector Santa Bárbara 5030
Sector Vegón 5030
Sector Venta Quemada 5030
Sector Victoria Alta 5030
Sector Victoria Baja 5030
Sector Victoria de Bramón 5030
Sector Villa Bahareque 5030
Sector Virgen de La Fortuna 5030
Urbanización Colonia II 5030
Urbanización Cumbres Andinas II 5030
Urbanización El Manantial 5030
Urbanización Hornos I 5030
Urbanización Hornos II 5030
Urbanización José Orlando Durán 5030
Urbanización La Azucena 5030
Urbanización La Colonia 5030
Urbanización La Machiri 5030
Urbanización La Quiracha 5030
Urbanización La Victoria Parte Alta 5030
Urbanización Las Marías 5030
Urbanización Las Tapias 5030
Urbanización Manuel Pulido Méndez 5030
Urbanización María Inmaculada 5030
Urbanización Mi Refugio 5030
Urbanización Misia Julia 5030
Urbanización Palmar 5030
Urbanización Pinar 5030
Urbanización Prados de la Victoria de Bramón 5030
Urbanización Simón Bolívar 5030
Urbanización Sur 5030
Urbanización Tuquerena 5030
Urbanización Unidos por Junín 5030
Vereda La Esperanza 5030
Parroquia La Petrólea 5030
Capital de Parroquia Río Chiquito 5030
Centro Río Chiquito 5030
Sector La Alquitrana 5030
Sector La Providencia 5030
Sector Pata de Gallina 5030
Sector Río Chiquito 5030
Sector San Pedro 5030
Parroquia Quinimarí 5030
Capital de Parroquia San Vicente de la Revancha 5030
Centro La Revancha 5030
Sector El Carrizal 5030
Sector El Cedro 5030
Sector El Piñal 5030
Sector El Retiro 5030
Sector El Salado 5030
Sector Pueblo Nuevo 5030
Parroquia Bramón 5029
Capital de Parroquia Bramón 5029
Caserío El Helechal 5029
Caserío El Laguán 5029
Caserío La Pedregosa 5029
Centro Bramón 5029
Sector Alberto Grimaldo 5029
Sector Bramón 5029
Sector El Diamante 5029
Sector El Helechal 5029
Sector La Colina 5029
Sector La Colinita 5029
Sector La Gonzalera 5029
Sector La Pedregosa 5029
Sector La Vaquera 5029
Sector Los Pinos 5029
Sector Ovejera 5029
Sector Pabellón 5029
Sector Tabacal 5029
Sector Tropezón 5029
Urbanización Policías 5029
Municipio Rafael Urdaneta 5028
Capital de Municipio Delicias 5028
Oficina Postal Telegráfica Las Delicias 5028
Centro Delicias 5028
Sector Aguaditas 5028
Sector Alto Viento 5028
Sector Betania 5028
Sector Delicias 5028
Sector El Palmar 5028
Sector El Reposo 5028
Sector El Salado 5028
Sector El Toronjal 5028
Sector La Honda 5028
Sector La Rochela 5028
Sector Las Delicias 5028
Sector Las Lajas 5028
Sector Palma De Oso 5028
Sector Palmalloso 5028
Sector Perdices 5028
Sector Salados 5028
Sector Tabor 5028
Sector Toronjal 5028
Sector Villa Páez 5028
Municipio Ayacucho 5003
Capital de Municipio Colón 5003
Parroquia Ayacucho 5003
Capital de Parroquia Colón 5003
Oficina Postal Telegráfica San Juan de Colón 5003
Aldea 05 Puentes 5003
Aldea Caliche 5003
Aldea Caño de Guerra 5003
Aldea Caño de Tigre 5003
Aldea La Arenosa 5003
Aldea La Colorada 5003
Aldea La Jabonosa 5003
Aldea La Osuna 5003
Aldea La Popa 5003
Aldea La Ropa 5003
Aldea La San Juana 5003
Aldea Las Cruces 5003
Aldea Las Delicias 5003
Aldea Las Pilas 5003
Aldea Los Vegones 5003
Aldea Otovalles 5003
Aldea Paraguay 5003
Aldea Paraíso 5003
Aldea Santa Juana 5003
Barrio Santa Eduvigis 5003
Barrio Urdaneta 5003
Caserío El Milagro 5003
Caserío El Peronilo 5003
Caserío Naranjales 5003
Centro Ayacucho 5003
Colinas de Ayacucho 5003
Colinas de San José 5003
Residencias Villa Andinas 5003
Sector 09 de Diciembre 5003
Sector 10 de Diciembre 5003
Sector 11 de Diciembre 5003
Sector 12 de Diciembre 5003
Sector 13 de Diciembre 5003
Sector 14 de Diciembre 5003
Sector 19 de Abril 5003
Sector 23 de Enero 5003
Sector 24 de Enero 5003
Sector 25 de Enero 5003
Sector 26 de Enero 5003
Sector Ayacucho 5003
Sector Campo Alegre 5003
Sector Campo Florida 5003
Sector Cañaveral 5003
Sector Caviaguan 5003
Sector Cristóbal Colón 5003
Sector Cruz de La Misión 5003
Sector El Caliche 5003
Sector El Cementerio 5003
SectorEl Parque 5003
Sector El Pinar 5003
Sector El Topón 5003
Sector II 5003
Sector III 5003
Sector IV 5003
Sector Juan Pablo II 5003
Sector La Esperanza 5003
Sector La Floresta 5003
Sector La Tapiza 5003
Sector La Victoria 5003
Sector Las Flores 5003
Sector Las Mercedes 5003
Sector Los Cedros 5003
Sector Los Chaguaramos 5003
Sector Los Chinatos 5003
Sector Los Rosales 5003
Sector Los Vegones 5003
Sector Lucatabal 5003
Sector Monseñor Buitriago 5003
Sector Panamericana 5003
Sector Paramito 5003
Sector Pérez de Toloza 5003
Sector Pueblo Nuevo 5003
Sector Q 5003
Sector Ríos Reina 5003
Sector San Juan de Colón 5003
Sector San Vicente 5003
Sector Santa Bárbara 5003
Sector Santa Marta 5003
Sector Santa Rosa 5003
Sector Urdaneta 5003
Sector V 5003
Urbanización Ramón José Velásquez 5003
Urbanización San Judas Tadeo 5003
Parroquia Rivas Berti 5003
Capital de Parroquia San Félix 5003
Aldea El Carmen 5003
Aldea El Moral 5003
Aldea Guabinas 5003
Aldea Guarumito 5003
Aldea La Laja 5003
Aldea La Lajita 5003
Aldea La Rusia 5003
Aldea La Uraca 5003
Aldea Las Cuchillas 5003
Aldea Maraguito 5003
Aldea Mata de Coco 5003
Aldea Moretales 5003
Centro San Félix 5003
Sector Caño Méndez 5003
Sector Las Margarita 5003
Sector Palmichales 5003
Sector Paragüito 5003
Sector Pata de Gallina 5003
Sector San Félix 5003
Sector Santa Rosa 5003
Sector Sonajas 5003
Parroquia San Pedro del Río 5005
Capital de Parroquia San Pedro del Río 5005
Aldea El Moral 5005
Aldea El Parrillal 5005
Aldea Helechales 5005
Aldea La Arenosa 5005
Aldea La Laja 5005
Aldea La Lajita 5005
Aldea La Rusia 5005
Aldea Las Margaritas 5005
Aldea Las Palmas 5005
Aldea Los Palmares 5005
Caserío La Jabonosa 5005
Caserío Palma Sola 5005
Centro San Pedro del Río 5005
Sector La Autopista 5005
Sector La Popa 5005
Sector La Rusia 5005
Sector Las Cuchillas 5005
Sector Los Palmares 5005
Sector Los Trapiches 5005
Sector Palma Sola 5005
Sector Santo Domingo 5005
Municipio Bolívar 5007
Capital de Municipio San Antonio del Táchira 5007
Parroquia Bolívar 5007
Capital de Parroquia San Antonio del Táchira 5007
Oficina Postal Telegráfica San Antonio del Táchira 5007
Barrio 05 de Julio 5007
Barrio Antonio José de Sucre 5007
Barrio Cristo Rey 5007
Barrio Curazao 5007
Barrio La Libertad 5007
Barrio La Popa 5007
Barrio La Popita 5007
Barrio Ruiz Pineda 5007
Brisas del Táchira 5007
Caserío Peracal 5007
Caserío Sabana Potrera 5007
Sector Cayetano Redondo 5007
Sector Colinas de La Frontera 5007
Sector El Saladito 5007
Sector Lagunitas 5007
Sector Las Adjuntas 5007
Sector Llano de Jorge 5007
Sector Mapiche 5007
Sector Miranda 5007
Sector Ocumare 5007
Sector Pedro Rafael Páez 5007
Sector Pico Verde 5007
Sector Pinto Salinas 5007
Sector Pueblo Nuevo 5007
Sector Rafael Urdaneta 5007
Sector San Antonio de Táchira 5007
Sector Sánchez de Osorio 5007
Sector Simón Bolívar 5007
Sector Teo Camargo 5007
Sector Villa Bolívar 5007
Terrezas de Santa Margarita 5007
Urbanización Andrés Bello 5007
Urbanización Capremco 5007
Urbanización Garrochal 5007
Urbanización La Trinidad 5007
Urbanización Libertadores de América 5007
Villa Bolivariana 5007
Parroquia Juan Vicente Gómez 5007
Capital de Parroquia El Recreo 5007
Caserío La Mulera 5007
Caserío Las Adjuntas 5007
Caserío Pajaritos 5007
Centro El Recreo 5007
Parroquia Palotal 5007
Capital de Parroquia Palotal 5007
Barrio Bolivariano 5007
Sector Constitución Gutiérrez 5007
Sector El Palotal 5007
Sector José Antonio Páez 5007
Sector José Moros 5007
Sector Juan de Dios Muñoz 5007
Parroquia Isaías Medina Angarita 5007
Capital de Parroquia Las Dantas 5007
Aldea Novilleros 5007
Aldea Tres Esquinas 5007
Caserío Buena Vista 5007
Caserío La Línea 5007
Centro Las Dantas 5007
Ernesto Che Guevara 5007
Ezequiel Zamora 5007
Mi Pequeña Barinas 5007
Municipio Jáuregui 5022
Capital de Municipio La Grita 5022
Parroquia Jáuregui 5022
Capital de Parroquia La Grita 5022
Oficina Postal Telegráfica La Grita 5022
Aldea Aguadias 5022
Aldea Aguas Calientes 5022
Aldea Altos de Chacón 5022
Aldea Boniquea 5022
Aldea Caricuana 5022
Aldea El Parchal 5022
Aldea El Piñal 5022
Aldea El Pueblito 5022
Aldea El Rosal 5022
Aldea El Sorurel 5022
Aldea El Surural 5022
Aldea El Verde 5022
Aldea Guanare 5022
Aldea La Espinoza 5022
Aldea Llano de Cura 5022
Aldea Llano de Los Z 5022
Aldea Llano Elvira 5022
Aldea Llano Largo 5022
Aldea Mesas de Palenque 5022
Aldea Mina de Yeso 5022
Aldea Mogotes 5022
Aldea Osorio 5022
Aldea Palmero 5022
Aldea Páramo El Rosal 5022
Aldea Páramo Verde 5022
Aldea Plan de Guanare 5022
Aldea Quebrada San José 5022
Aldea Sabina 5022
Aldea San Vicente 5022
Aldea Santa Ana del Valle 5022
Aldea Tadea 5022
Aldea Torneadero 5022
Barrio 11 de Junio 5022
Barrio Bolivariano 5022
Barrio Buenos Aires 5022
Barrio Camariel Camargo 5022
Barrio El Rincón 5022
Barrio El Servicio 5022
Barrio La Granja 5022
Barrio La Guatavita 5022
Barrio La Veguita 5022
Barrio Llano de Los Samanes 5022
Barrio Los Corumos 5022
Barrio Nazareno 5022
Barrio San Telmo 5022
Barrio Santo Domingo 5022
Pueblo Cucuy 5022
Pueblo Hondo 5022
Sector Alto de Mateo 5022
Sector Babuquena 5022
Sector El Carrizal 5022
Sector El Cedrito 5022
Sector El Cedro 5022
Sector El Palenque 5022
Sector El Pinar 5022
Sector El Rincón 5022
Sector El Triunfo 5022
Sector La Grita 5022
Sector La Laguna 5022
Sector La Quebradita 5022
Sector La Quinta 5022
Sector Las Porqueras 5022
Sector Lomas de Trigo 5022
Sector Los Pinos 5022
Sector Osorio 5022
Sector Páramo El Rosal 5022
Sector Páramos Las Piedras 5022
Sector Santa Ana del Valle 5022
Urbanización 2 de Febrero 5022
Urbanización Alto de Duque 5022
Urbanización Bella Vista 5022
Urbanización Borriquero 5022
Urbanización Colinas de Loudes 5022
Urbanización Colinas Los Pinos 5022
Urbanización El Molino 5022
Urbanización Kapravera 5022
Urbanización La Floresta 5022
Urbanización Las Dalias 5022
Urbanización Las Delicias 5022
Urbanización Las Piedritas 5022
Urbanización Los Sauces 5022
Urbanización Piedras Grandes 5022
Urbanización Portachuelo 5022
Urbanización San Vicente 5022
Urbanización Santa Eduvigis 5022
Urbanización Santa Rosa 5022
Urbanización Santo Cristo 5022
Urbanización Simarronera 5022
Urbanización Valle Alto «A» 5022
Urbanización Valle Alto «B» 5022
Urbanización Villa del Ecuador 5022
Urbanización Villa del Rosario 5022
Urbanización Villa Julia I 5022
Urbanización Villa Julia II 5022
Urbanización Villa Los Ángeles 5022
Parroquia Emilio Constantino Guerrero 5022
Capital de Parroquia Pueblo Hondo 5022
Aldea El Cocuy 5022
Aldea Laguna Ventorrillo 5022
Aldea Las Palmas 5022
Aldea Las Trincheras 5022
Aldea Llanotes 5022
Aldea Maña Quena 5022
Aldea Pueblo Encima 5022
Aldea Río Negro 5022
Pueblo Betijoque 5022
Sector Agua Mansa 5022
Sector El Palmar 5022
Sector La Laguna 5022
Sector Pueblo Hondo 5022
Sector Pueblo Nuevo 5022
Urbanización Naranjal 5022
Parroquia Monseñor Miguel Antonio Salas 5022
Capital de Parroquia Sabana Grande 5022
Aldea Venegara 5022
Caserío Agua Fría 5022
Caserío El Cementerio 5022
Caserío Guacharaquita 5022
Caserío La Playa 5022
Caserío Los Naranjos 5022
Centro Sabana Grande 5022
Sector Alto de San Pedro 5022
Sector El Paramito 5022
Sector Guacharaca 5022
Sector La Pedrera 5022
Sector Llano Largo 5022
Municipio José María Vargas 5021
Capital de Municipio El Cobre 5021
Aldea Angostura 5021
Aldea Bocaguea 5021
Aldea La Puntica 5021
Aldea Llano de Los Sánchez 5021
Aldea Río Arriba 5021
Aldea San Agustín 5021
Aldea San Isidro 5021
Aldea Santa Ana 5021
Barrio El Prebistero Pablo Antonio 5021
Barrio El Rincón 5021
Barrio Pedro Morales 5021
Caserío Angarabeca 5021
Caserío Cerro de Duque 5021
Caserío El Naranjito 5021
Caserío El Palmar 5021
Caserío El Parque 5021
Caserío El Piñal 5021
Caserío El Zumbador 5021
Caserío Guabeca 5021
Caserío La Aguada 5021
Caserío La Guayana 5021
Caserío La Loma 5021
Caserío La Mesa 5021
Caserío La Vega 5021
Caserío Las Playitas 5021
Caserío Mangaria 5021
Caserío Mesa Alta 5021
Caserío Mesa de Aura 5021
Caserío Mesa Pernía 5021
Caserío Pernía 5021
Caserío Sabina 5021
Caserío San Pedro 5021
Caserío Santa Elena 5021
Caserío Vallales 5021
Caserío Venegara Arriba 5021
Centro El Cobre 5021
Sector Bocaquea 5021
Sector El Llanito 5021
Sector El Mirtos 5021
Sector El Molino 5021
Sector Llano Grande 5021
Sector Los Mirtos 5021
Sector Quebrada Arriba 5021
Sector Venegara 5021
Urbanización Colinas del Páramo 5021
Urbanización El Sanjón 5021
Municipio Seboruco 5027
Capital de Parroquia Seboruco 5027
Oficina Postal Telegráfica Seboruco 5027
Aldea Agua Linda 5027
Aldea Albarico 5027
Aldea Alto del Niño 5027
Aldea Azul 5027
Aldea Caño Dormido 5027
Aldea Caño Marrano 5027
Aldea Caño Oro 5027
Aldea Cuchilla de Cristal 5027
Aldea Cuchilla de Niño 5027
Aldea El Cerro 5027
Aldea El Hático 5027
Aldea El Hativo 5027
Aldea El Jagual 5027
Aldea El Picacho 5027
Aldea El Polvorín 5027
Aldea El Salado 5027
Aldea El Suspiro 5027
Aldea Guanía Parte Alta 5027
Aldea La Fuente 5027
Aldea La Laguna 5027
Aldea La Laja 5027
Aldea La Mata 5027
Aldea La Pedregosa 5027
Aldea Las Guanias 5027
Aldea Las Vegas 5027
Aldea Los Ranchos 5027
Aldea Mangarias 5027
Aldea Menorica 5027
Aldea Mesa de Sandía 5027
Aldea Mesa Negra 5027
Aldea Nuestra Señora del Carmen 5027
Aldea Palmarito 5027
Aldea Plan de Palmarito 5027
Aldea San Diego 5027
Aldea San Pablo 5027
Aldea Santa Clara 5027
Aldea Santa Filomena 5027
Aldea Santa Rosa 5027
Aldea Siscatera 5027
Sector El Azul 5027
Sector Guaimaral 5027
Sector La Majumba 5027
Sector Las Talas 5027
Sector Seboruco 5027
Urbanización El Llanito 5027
Urbanización El Pedregal 5027
Urbanización El Potrerito 5027
Municipio Córdoba 5051
Capital de Municipio Santa Ana 5051
Oficina Postal Telegráfica Santa Ana del Táchira 5051
Aldea Antenas 5051
Aldea Chocarima 5051
Aldea El Tambo 5051
Aldea El Topacio 5051
Aldea Estación Santa Ana 5051
Aldea La Blanquita 5051
Aldea La Cucuri La Cucuri 5051
Aldea La Cuttella del Palmar 5051
Aldea La Laguna 5051
Aldea La Libertad 5051
Aldea La Ranchera 5051
Aldea La Victoria 5051
Aldea Llano Grande 5051
Aldea Los Alpes 5051
Aldea Media Libra 5051
Aldea Pala de Chocara 5051
Aldea Puerto Rico 5051
Aldea Puerto Salón 5051
Aldea Quirimari 5051
Aldea Río Negro 5051
Aldea San Joaquín 5051
Aldea Santa Isabel 5051
Aldea Santa Rosa 5051
Aldea Vega Grande 5051
Aldea Veracruz Parte Alta 5051
Aldea Veracruz Parte Baja 5051
Barrio Andrés Eloy Blanco 5051
Barrio Aurelio Chacón 5051
Barrio Buenos Aires 5051
Barrio Casa de Tablas 5051
Barrio El Camping 5051
Barrio El Cementerio 5051
Barrio El Diamante 5051
Barrio El Hoyo 5051
Barrio El Milagro 5051
Barrio El Moral 5051
Barrio La Avenida 5051
Barrio La Cuchilla 5051
Barrio Las Golondrinas 5051
Barrio Las Mercedes 5051
Barrio Libertador 5051
Barrio Los Seibones 5051
Barrio Malacate 5051
Barrio San Joaquín 5051
Barrio Santa Marta 5051
Barrio Santa Teresa 5051
Barrio Sucre 5051
Barrio Timoteo Chacón 5051
Caserío Casa de Zing 5051
Caserío El 15 Rojo 5051
Caserío El Cerro 5051
Caserío El Palmar Rivereño 5051
Caserío Guacamaya 5051
Caserío La Cascada 5051
Caserío La Laja 5051
Caserío La Quinta 5051
Caserío La Selva 5051
Caserío Mata de Guamo 5051
Caserío Mesa del Tigre 5051
Caserío Santa Fe 5051
Caserío Tancipay 5051
Invasión 21 de Mayo 5051
Invasión Colinas de Manaure 5051
Invasión La Esmeralda 5051
Invasión Lomas del Viento 5051
Invasión Los Nazarenos 5051
Invasión Los Pomarrosos 5051
Invasión Puente de Oro 5051
Pasaje La Bomba 5051
Pasaje Las Mercedes 5051
Pasaje Naiguatá 5051
Sector Buena Vista 5051
Sector El Milagro 5051
Sector Estación Santa Ana 5051
Sector La Cachicama 5051
Sector La Carbona 5051
Sector La Mesa 5051
Sector La Pabellona 5051
Sector La Voladora 5051
Sector Monte Bello 5051
Sector Monte Rico 5051
Sector Morretón 5051
Sector Palmarito 5051
Sector Puente Salom 5051
Sector Quinimarí 5051
Sector Santa Ana del Táchira 5051
Sector Vega Grande 5051
Sector Veracruz 5051
Urbanización Centenario 5051
Urbanización Colinas de Córdova 5051
Urbanización Doña Carmen 5051
Urbanización El Cafetal I 5051
Urbanización El Cafetal II 5051
Urbanización El Cafetal III 5051
Urbanización El Carrizal 5051
Urbanización El Cementerio 5051
Urbanización El Diamante I 5051
Urbanización El Diamante II 5051
Urbanización Jorge Patiño 5051
Urbanización La Quebradita 5051
Urbanización Los Alvarados 5051
Urbanización Los Apamates 5051
Urbanización Los Próceres 5051
Urbanización San José 5051
Urbanización Teo Camargo 5051
Urbanización Venecia 5051
Urbanización Villa Nueva 5051
Municipio Fernández Feo 5032
Capital de Municipio San Rafael del Piñal 5032
Parroquia Fernández Feo 5032
Capital de Parroquia San Rafael del Piñal 5032
Oficina Postal Telegráfica San Rafael del Piñal 5032
Aldea Doradas 5032
Sector Alto Viento 5032
Sector Ayarí 5032
Sector Canal El Moreno 5032
Sector Caño Azul 5032
Sector Caño de Mula 5032
Sector Caño Recta de Ayarí 5032
Sector Caño Tigre 5032
Sector Chururu 5032
Sector El Achote 5032
Sector El Monero 5032
Sector El Picacho 5032
Sector El Pinal 5032
Sector El Topacio 5032
Sector Guapitas 5032
Sector La Azulita 5032
Sector La Piscuri 5032
Sector La Recta de Ayarí 5032
Sector La Visinia 5032
Sector Limoncitos 5032
Sector Los Cruceros 5032
Sector Los Naranjos 5032
Sector Pabellón 5032
Sector Pata de Gallina 5032
Sector Pocetas 5032
Sector Ramal Camejero 5032
Sector Renato La Porta 5032
Sector Salazar 5032
Sector San Isidro 5032
Sector Santa María 5032
Sector Torondoy 5032
Sector Tropezón 5032
Parroquia Alberto Adriani 5032
Capital de Parroquia Puerto Teteo 5032
Barrio La Paz 5032
Caserío Arenales 5032
Sector 12 de Octubre 5032
Sector 27 de Febrero 5032
Sector Buenaña Arriba 5032
Sector Buenos Aires 5032
Sector Burgua Arriba 5032
Sector Caño Gallito 5032
Sector Caño Mula 5032
Sector Caucagüita 5032
Sector Cuite 5032
Sector El Cerro 5032
Sector El Crisol Jabillos 5032
Sector El Diviso 5032
Sector El Jordán 5032
Sector El Plan 5032
Sector El Salado 5032
Sector El Socorro 5032
Sector El Taladro 5032
Sector El Teteo 5032
Sector Isla de Betancourt 5032
Sector Jabillo 5032
Sector La Azulita 5032
Sector La Colorada 5032
Sector La Conquista 5032
Sector La Hormiga 5032
Sector La Morita 5032
Sector La Reforma 5032
Sector La Rochela 5032
Sector La Victoria 5032
Sector La Zancuda 5032
Sector Los Jabillos 5032
Sector Los Manguitos 5032
Sector Los Pensamientos 5032
Sector Mata de Limón 5032
Sector Mata de Mango 5032
Sector Naranjales 5032
Sector Pozo de Humo 5032
Sector Puerto Teteo 5032
Sector Quebrada Grande 5032
Sector Rancho Chire 5032
Sector San Juan 5032
Sector Tropezón 5032
Sector Valle Lorena 5032
Parroquia Santo Domingo 5032
Capital de Parroquia San Lorenzo 5032
Centro San Lorenzo 5032
Sector Aeropuerto 5032
Sector Barranquilla 5032
Sector Caño Negro 5032
Sector Chururú 5032
Sector El Arbolito 5032
Sector El Variante 5032
Sector El Zig Zax 5032
Sector La Chigüira 5032
Sector La Espuma 5032
Sector La Laguna 5032
Sector La Morita 5032
Sector La Morita de San Pablo 5032
Sector La Palmita 5032
Sector La Trinidad 5032
Sector La Valeria 5032
Sector Mata de Piedra 5032
Sector Río Frío 5032
Sector Río Negro 5032
Sector San Lorenzo 5032
Sector Santo Domingo 5032
Sector Uribante 5032
Municipio Libertador 5002
Capital de Municipio Abejales 5002
Parroquia Libertador 5002
Capital de Parroquia Abejales 5002
Oficina Postal Telegráfica Abejales 5002
Barrio Buenos Aires 5002
Barrio Clemente Ochoa 5002
Barrio El Río 5002
Barrio La Bamba 5002
Barrio La Manga 5002
Barrio La Polvorosa 5002
Barrio La Salida 5002
Barrio Los Bancos 5002
Barrio San Antonio de Caparo 5002
Barrio San Miguel 5002
Barrio Santa Teresa 5002
Barrio Santa Teresa II 5002
Barrio Simón Bolívar 5002
Sector Abejales 5002
Sector Guayanito 5002
Sector La Culebra 5002
Sector La Joya 5002
Sector La Laja 5002
Sector La Unión 5002
Sector Las Quebradas 5002
Sector Los Bancos 5002
Sector Mesa Bolívar 5002
Sector San Rafael 5002
Sector Tucupido 5002
Urbanización La Bimania II 5002
Parroquia Don Emeterio Ochoa 5002
Capital de Parroquia Puerto Nuevo 5002
Centro Emeterio Ochoa 5002
Sector Aguanta Callado 5002
Sector Campo Barinar 5002
Sector Campo Hermoso 5002
Sector El Veintitrés 5002
Sector Guaimaral 5002
Sector Guamal 5002
Sector Km. 22 5002
Sector La Pedrera 5002
Sector La Sabana 5002
Sector Las Parcelas 5002
Sector Los Pensamientos 5002
Sector Navay 5002
Sector Puerto Nuevo 5002
Sector Sarranero 5002
Parroquia San Joaquín de Navay 5002
Capital de Parroquia San Joaquín de Navay 5002
Aldea El Vegón 5002
Aldea Palmarito 5002
Aldea San Rafael 5002
Caserío Agua Linda 5002
Caserío Altos de Palmarito 5002
Caserío Caño Lindo 5002
Caserío El Pabellón 5002
Caserío El Valle 5002
Caserío La Cenagoza 5002
Caserío La Tala 5002
Caserío Los Leones 5002
Caserío Quebradita 5002
Centro San Joaquín de Navay 5002
Sector Campo Barinas 5002
Sector El Bayo 5002
Sector El Guamal 5002
Sector El Tesoro 5002
Sector Guaimaral 5002
Sector Kilómetro 26 5002
Sector La Ciénaga 5002
Sector La Garza 5002
Sector La Pedrera 5002
Sector La Pita 5002
Sector Puerto Nuevo 5002
Parroquia Doradas 5002
Capital de Parroquia El Milagro 5002
Barrio 27 de Septiembre 5002
Barrio Singapur 5002
Caserío Río Castor 5002
Centro El Milagro 5002
Sector Altos de Piscuri 5002
Sector Barranca 5002
Sector Campo Delirio 5002
Sector Coloradas 5002
Sector El Diez 5002
Sector El Estero 5002
Sector El Milagro 5002
Sector Kilómetro 22 5002
Sector Kilómetro Diez 5002
Sector La Cañada 5002
Sector Las Coloradas 5002
Sector Monte Escondido 5002
Sector Pabellón 5002
Sector Palmichal 5002
Sector Piscúri 5002
Sector Sacramento 5002
Municipio Uribante 5058
Capital de Municipio Pregonero 5058
Parroquia Uribante 5058
Capital de Parroquia Pregonero 5058
Oficina Postal Telegráfica Pregonero 5058
Caserío Angelitos 5058
Caserío Bataural 5058
Caserío Boquerón 5058
Caserío Cañabrava 5058
Caserío Cañas Blancas 5058
Caserío Coromoto 5058
Caserío El Alto 5058
Caserío El Bajial 5058
Caserío El Morro 5058
Caserío El Palmar 5058
Caserío El Pueblito 5058
Caserío El Rincón 5058
Caserío El Rubio 5058
Caserío Guaraquito 5058
Caserío Helechales 5058
Caserío La Aduana 5058
Caserío La Central 5058
Caserío La Honda 5058
Caserío La Hoyada 5058
Caserío La Lagunita 5058
Caserío La Muji 5058
Caserío La Parcela 5058
Caserío La Poncha 5058
Caserío La Victoria 5058
Caserío Laguna del Socorro 5058
Caserío Las Aguadas 5058
Caserío Las Amaguas 5058
Caserío Las Blancas 5058
Caserío Laureles 5058
Caserío Los Barros 5058
Caserío Los Rastrojos 5058
Caserío Mesa de Bustamante 5058
Caserío Mesa de Pérez 5058
Caserío Mesones 5058
Caserío Montaña Alta 5058
Caserío Montaña Baja 5058
Caserío Palmarito 5058
Caserío Paramao Abajo 5058
Caserío Paramito 5058
Caserío Páramo Arriba 5058
Caserío Páramo de Pérez 5058
Caserío Peña Blanca 5058
Caserío Plan de La Lomita 5058
Caserío Plan de La Mesa 5058
Caserío Plan de Rubio 5058
Caserío Quebrada Seca 5058
Caserío Río Arriba 5058
Caserío Río Negro 5058
Caserío Rubio 5058
Caserío San Francisco 5058
Caserío San Isidro 5058
Caserío San José 5058
Caserío San Juan 5058
Caserío San Miguel 5058
Caserío San Pedro 5058
Caserío Santa Elena 5058
Caserío Santa Lucía 5058
Caserío Tenega 5058
Caserío Urumal 5058
Caserío Villa Pool 5058
Centro Pregonero 5058
Sector El Cerrajón 5058
Sector Jericó 5058
Sector La Osa 5058
Sector La Poncha 5058
Sector La Trampa (Campamento) 5058
Sector Las Mesas 5058
Sector Los Laureles 5058
Sector Mesa de Pérez 5058
Sector Pregonero 5058
Sector Saisayal 5058
Parroquia Cárdenas 5058
Capital de Parroquia La Fundación 5058
Aldea Cuba Libre 5058
Aldea El Ceibal 5058
Aldea El Paradero 5058
Aldea El Paramito 5058
Aldea El Reverendo 5058
Aldea El Salado 5058
Aldea El Viso 5058
Aldea Fundación Parte Alta 5058
Aldea Hoyo Caliente 5058
Aldea La Fortuna 5058
Aldea La Hormiga 5058
Aldea La Laguneta 5058
Aldea La Urbina 5058
Aldea Las Guaduas 5058
Aldea Los Altillos 5058
Aldea Los Caños 5058
Aldea Los Hatillos 5058
Aldea Los Picachos 5058
Aldea Los Rastrojos 5058
Aldea Santa Cruz 5058
Centro La Fundación 5058
Sector Campo Alegre 5058
Sector Cuba Libre 5058
Sector El Sarare 5058
Sector La Cuchilla 5058
Sector La Fundación 5058
Sector La Soledad 5058
Sector La Trampa 5058
Sector Maporal 5058
Sector Mata de Limón 5058
Sector Mesa Fresca 5058
Sector Santa Cruz 5058
Parroquia Juan Pablo Peñaloza 5058
Capital de Parroquia Laguna de García 5058
Aldea Boca de Monte 5058
Aldea El Rincón 5058
Aldea La Palma 5058
Aldea Las Aguadas 5058
Aldea Río Arriba 5058
Aldea San José 5058
Aldea Sayzayal 5058
Caserío Campo Elías 5058
Caserío El Peñón 5058
Caserío La Central 5058
Caserío Laguna Abajo 5058
Caserío Las Mesas 5058
Caserío Los Patios 5058
Caserío Quebrada Arriba 5058
Caserío Quebrada Negra 5058
Caserío Sepulturas 5058
Caserío Valle Negro 5058
Caserío Valle Plateado 5058
Centro Laguna García 5058
Población San José Fundación 5058
Sector Campamento La Honda 5058
Sector El Hato 5058
Sector Temblador 5058
Parroquia Potosí 5058
Capital de Parroquia Patio Redondo 5058
Aldea Angelitos 5058
Aldea Buena Vista Alta 5058
Aldea Buena Vista Baja 5058
Aldea La Tala 5058
Aldea Las Abejas 5058
Aldea Mijagual 5058
Aldea San Buena 5058
Aldea San Rafael del Caño 5058
Campamento La Honda 5058
Campamento Santa Marta 5058
Campamento Siberia 5058
Sector Buena Vista 5058
Sector Doradas 5058
Sector El Cedral 5058
Sector El Peñón 5058
Sector Helechales 5058
Sector La Danta 5058
Sector La Isla 5058
Sector La Trampita 5058
Sector Los Angelitos 5058
Sector Los Loros 5058
Sector Pália 5058
Sector Potosí 5058
Sector San Agatón (Campamento) 5058
Sector San Pedro 5058
Sector Santa María 5058
Sector Santa Rosa 5058
Sector Siberia 5058
Sector Siberia (Batallón EV) 5058
Sector Siberia CADAFE 5058
Municipio Independencia 5009
Capital de Municipio Capacho Nuevo 5009
Parroquia Independencia 5009
Capital de Parroquia Capacho Nuevo 5009
Oficina Postal Telegráfica Independencia 5009
Aldea Sucre 5009
Caserío Belandria 5009
Caserío Campo ̈C ̈ 5009
Caserío El Llanito 5009
Caserío La Laja 5009
Caserío Páramo de La Laja 5009
Caserío Rancherías 5009
Caserío Sucre 5009
Caserío Zorca Pie de Cuesta 5009
Centro Independencia 5009
Cerro de La Laguna 5009
Sector Antonio José de Sucre 5009
Sector Belandria 5009
Sector Bella Vista 5009
Sector Blanquizal 5009
Sector Capacho 5009
Sector Centenario 5009
Sector El Molino 5009
Sector El Ñapo 5009
Sector Independencia 5009
Sector La Laja 5009
Sector Pueblo Nuevo 5009
Sector Puente Cristo 5009
Sector San Félix 5009
Sector San José 5009
Sector San Pedro 5009
Sector San Rafael 5009
Urbanización Los Capachos 5009
Parroquia Román Cárdenas 5009
Capital de Parroquia Peribeca 5009
Caserío El Topón 5009
Centro Román Cárdenas 5009
Hacienda Peribeca 5009
Sector El Llanito 5009
Sector Peribeca 5009
Parroquia Juan Germán Roscio 5009
Capital de Parroquia El Valle 5009
Caserío El Bolón 5009
Caserío Pan de Azúcar 5009
Caserío Tres Esquinas 5009
Centro El Valle 5009
Sector El Páramo del Duende 5009
Sector El Valle 5009
Sector La Cedrala 5009
Municipio Libertad 5010
Capital de Municipio Capacho Viejo 5010
Parroquia Libertad 5010
Capital de Parroquia Capacho Viejo 5010
Aldea Cedeño 5010
Barrio 05 de Julio 5010
Barrio El Silencio 5010
Barrio La Colina 5010
Barrio Los Lirios 5010
Centro Libertad 5010
Sector Capacho Viejo 5010
Sector El Alto 5010
Sector El Cerro 5010
Sector La Palmita 5010
Sector La Vega del Cedro 5010
Sector Las Delicias 5010
Sector Los Hornos 5010
Sector Los Pinos 5010
Sector Puente Unión 5010
Sector Ricaurte 5010
Sector Salado Nego 5010
Sector Sucre 5010
Parroquia Cipriano Castro 5010
Capital de Parroquia Hato de la Virgen 5010
Centro Hatos de La Virgen 5010
Sector Agua Blanca 5010
Sector Cedralito 5010
Sector El Poblar 5010
Sector La Cristiana 5010
Sector La Mulera 5010
Sector Las Juárez 5010
Sector Llano Grande 5010
Sector Lomas Altas 5010
Sector Lomas Bajas 5010
Sector Palo Gordo 5010
Sector Páramo de la Mulera 5010
Sector Páramo Viejo 5010
Parroquia Manuel Felipe Rugeles 5010
Capital de Parroquia El Pueblito 5010
Aldea Arismendi 5010
Aldea Belén 5010
Aldea Bermúdez 5010
Aldea Granzonea 5010
Aldea Marino 5010
Aldea Monagas 5010
Aldea Páez 5010
Aldea Pinar 5010
Aldea Santa Anita 5010
Aldea Santa Cruz de La Victoria 5010
Aldea Vega de Cedro 5010
Barrio El Progreso 5010
Centro El Pueblito 5010
Sector Agua Blanca 5010
Sector Azúa 5010
Sector El Vegón 5010
Sector La Llanada 5010
Sector Quizquiz 5010
Sector Santa Rita de Miraflores 5010
Municipio García de Hevia 5020
Capital de Municipio La Fría 5020
Parroquia García de Hevia 5020
Capital de Parroquia La Fría 5020
Oficina Postal Telegráfica La Fría 5020
Aldea Agua Mala 5020
Aldea Camellón I 5020
Aldea Caño Hondo 5020
Aldea Caño Plátano 5020
Aldea Caño Vuelta 5020
Aldea El Carira Parte I 5020
Aldea El Socorro 5020
Aldea El Socorro Parte Baja 5020
Aldea Kilómetro 96 5020
Aldea La Termotica 5020
Aldea Las Pavas 5020
Aldea Las Pipas 5020
Aldea Las Tres Islas 5020
Aldea Onídex 5020
Aldea Orgense 5020
Aldea San Isidro 5020
Aldea Tres Islas 5020
Aldea Veradales 5020
Barrio 19 de Abril 5020
Barrio 1ro de Mayo 5020
Barrio Andrés Bello 5020
Barrio Bello Monte 5020
Barrio Bolívar 5020
Barrio Buenos Aires 5020
Barrio Caño Las Brujas 5020
Barrio Colinas del Paraíso 5020
Barrio La Balastrera 5020
Barrio La Esmeralda 5020
Barrio Las Américas 5020
Barrio las Delicias 5020
Barrio Las Delicias Parte Alta 5020
Barrio Las Minas 5020
Barrio Las Pipas Parte Alta 5020
Barrio Libertad 5020
Barrio Los Cedros 5020
Barrio Los Naranjos 5020
Barrio Nuevo 5020
Barrio Paraíso 5020
Barrio Prefundación 5020
Barrio Rincón Bolivariano 5020
Barrio Santa Eduvigis 5020
Barrio Sucre 5020
Caserío Caño Burro 5020
Caserío El Potosí 5020
Caserío Nacional 5020
Caserío Palmichal 5020
Centro García de Hevia 5020
Sector Arrecostón 5020
Sector Campamento MOP 5020
Sector Campo Alegre 5020
Sector Caño Frío 5020
Sector Caño Macho 5020
Sector El Cafenol 5020
Sector El Retiro 5020
Sector Kilómetro 96 5020
Sector Kilómetro 99 5020
Sector Kilómetro 103 5020
Sector La Ceiba 5020
Sector La Fría 5020
Sector Palmichales 5020
Sector Puente Grita 5020
Sector Río Grita 5020
Sector Sipudo 5020
Parroquia Boca de Grita 5020
Capital de Parroquia Boca de Grita 5020
Aldea Kilómetro 16 Vía Tres Islas 5020
Aldea Playa Gallinero 5020
Centro Boca de Grita 5020
Sector El Pueblito 5020
Sector Gallinero 5020
Sector Kilómetro 16 5020
Parroquia José Antonio Páez 5020
Capital de Parroquia Orope 5020
Aldea Caño Burro 5020
Aldea Caño Santa Bárbara 5020
Aldea Castellón 5020
Aldea San José de Las Palmas 5020
Caserío Playa Alta 5020
Caserío Playa Manta 5020
Centro José António Páez 5020
Sector Caño Frío 5020
Sector Caño Oropito 5020
Sector El Aeropuerto 5020
Sector El Cafen 5020
Sector El Jabillo 5020
Sector El Mango 5020
Sector El Tapón 5020
Sector Kilómetro 75 5020
Sector Kilómetro 79 5020
Sector Kilómetro 82 5020
Sector Kilómetro 84 5020
Sector Kilómetro 89 5020
Sector Kilómetro 90 5020
Sector La Ceiba 5020
Sector Labarí 5020
Sector Las Rolas 5020
Sector Las Vegas 5020
Sector Mantica 5020
Sector Orope 5020
Sector Orupito 5020
Sector Panamericana 5020
Sector Santa Bárbara 5020
Sector Sipú 5020
Sector Termoeléctrica 5020
Urbanización El Araguaney 5020
Urbanización El Arrecostón 5020
Urbanización El Mecostón 5020
Urbanización Francisco de Miranda 5020
Urbanización Jaurequi 5020
Urbanización Juan Galiazi 5020
Urbanización La Grita 5020
Urbanización Mesa Grande 5020
Urbanización Río Grita 5020
Municipio Antonio Rómulo Costa 5020
Capital de Municipio Las Mesas 5020
Oficina Postal Telegráfica Las Mesas 5020
Aldea Cliche 5020
Aldea Mesitas 5020
Aldea Mesitas Las Flores 5020
Aldea Piedra de Moler 5020
Aldea Salomón 5020
Barrio El Carmen 5020
Barrio Pueblo Nuevo 5020
Barrio Unión 5020
Casco Central de La Mesa 5020
Caserío Caño Grande 5020
Caserío Las Flores Parte Alta 5020
Caserío Mesa Alta Sector II 5020
Caserío Piedra de Moler 5020
Parcelamiento El Conterito 5020
Sector Caliche Arriba 5020
Sector Caño Grande 5020
Sector El Vero 5020
Sector Las Mesas 5020
Sector Las Minas 5020
Urbanización Aldémica 5020
Urbanización Rómulo Gallegos 5020
Municipio Panamericano 5038
Capital de Municipio Coloncito 5038
Parroquia Panamericano 5038
Capital de Parroquia Coloncito 5038
Oficina Postal Telegráfica Coloncito 5038
Aldea El Cien 5038
Aldea El Pulpito 5038
Aldea Los Caños 5038
Aldea Manaquena 5038
Barrio 19 de Abril 5038
Barrio 1ro de Mayo 5038
Barrio Bicentenario 5038
Barrio Bolívar 5038
Barrio Cedritos Populares 5038
Barrio El Bosque 5038
Barrio José Gómez 5038
Barrio Luis Herrera 5038
Barrio Ruiz Pineda 5038
Barrio San José Obrero 5038
Caserío Orope 5038
Sector 23 de Enero 5038
Sector Ambulatorio 5038
Sector Asentamiento Campo Alegre 5038
Sector Atascoso 5038
Sector Bella Vista 5038
Sector Caño Real 5038
Sector Cucharón 5038
Sector Dalmita 5038
Sector El Caimán 5038
Sector El Esfuerzo 5038
Sector El Naranjal 5038
Sector El Setenta 5038
Sector El Valle 5038
Sector Inavi 5038
Sector José Colmenares 5038
Sector José María 5038
Sector La Frontera 5038
Sector Libertador 5038
Sector Los Andes 5038
Sector Los Cañitos 5038
Sector Los Leones 5038
Sector Los Olivos 5038
Sector Menca de Leoni 5038
Sector Mesas de La Blanquita 5038
Sector Miraba 5038
Sector Morotuto 5038
Sector Puente Tablas 5038
Sector Puerto Real 5038
Sector Río Chiquito 5038
Sector San Isidro 5038
Sector Santa Cruz del Zulia 5038
Sector Santa María 5038
Sector Tirapaje 5038
Urbanización José Gómez 5038
Urbanización Rafael Blanco 5038
Parroquia La Palmita 5038
Capital de Parroquia La Palmita 5038
Aldea La Blanca 5038
Caserío 23 de Enero 5038
Caserío Caño Cucharón 5038
Caserío El Esfuerzo 5038
Caserío La Arenosa 5038
Caserío La Manaquena 5038
Caserío La Pajita 5038
Caserío Morotuto 5038
Caserío Puente Tabla 5038
Caserío Santa Cecilia 5038
Centro La Palmita 5038
Sector Asentamiento Campo Alegre 5038
Sector Asentamiento Caño Amarillo 5038
Sector Atascoso 5038
Sector Bolívar 5038
Sector Caño Blanco 5038
Sector Cucharón 5038
Sector El Caimán 5038
Sector El Naranjal 5038
Sector El Valle 5038
Sector La Frontera 5038
Sector Los Andes 5038
Sector Los Olivos 5038
Sector Puerto Real 5038
Sector Santa Cruz del Zulia 5038
Sector Santa María 5038
Sector Veintitrés de Enero 5038
Municipio Samuel Darío Maldonado 5040
Capital de Municipio La Tendida 5040
Parroquia Samuel Darío Maldonado 5040
Capital de Parroquia La Tendida 5040
Oficina Postal Telegráfica La Tendida 5040
Aldea Angostura 5040
Aldea Ballalitos 5040
Aldea Bojodal 5040
Aldea Las Quebraditas 5040
Aldea San Rafael 5040
Barrio El Escalante 5040
Barrio El Paraíso 5040
Barrio El Venado 5040
Barrio La Morita 5040
Barrio Las Flores 5040
Barrio Luis Obdulio Briceño 5040
Barrio San José de La Morita 5040
Barrio San Juan 5040
Caserío Las Orquídeas 5040
Caserío Los Pozones 5040
Pueblo Las Hernández 5040
Sector Asentamiento Caño Amarillo 5040
Sector Caño Azul 5040
Sector La Polvorosa 5040
Sector La Quebrada 5040
Sector La Tendida 5040
Sector La Tendita Parte Alta 5040
Sector Las Tiendas 5040
Sector Los Pozones 5040
Sector San Martín 5040
Sector San Rafael 5040
Urbanización San Luis 5040
Parroquia Boconó 5039
Capital de Parroquia Boconó 5039
Aldea Boconó 5039
Aldea Caño Amarillo 5039
Aldea La Fundación 5039
Aldea Los Algarrobos 5039
Aldea Pajitas 5039
Caserío Caño Azul 5039
Caserío Caño Bravo 5039
Caserío San Mateo 5039
Centro de Boconó 5039
Sector Caño Amarillo 5039
Sector La Joya 5039
Sector Panamericana 5039
Sector San Mateo 5039
Parroquia Hernández 5043
Capital de Parroquia Hernández 5043
Barrio La Hoyada 5043
Caserío El Canelón 5043
Caserío El Saladito 5043
Caserío El Salado 5043
Caserío Los Concejales 5043
Caserío Los Morenos 5043
Caserío Mesa de Río 5043
Caserío San Fernando 5043
Conjunto Residencial La Lagunita 5043
Sector Cancha Múltiple 5043
Sector Caño Bravo 5043
Sector Hernández 5043
Sector Honda 5043
Sector La Laguna Parte Alta 5043
Sector La Plaza 5043
Sector Las Cocuizas 5043
Sector Las Lagunas 5043
Sector Las Tiendas 5043
Sector Píe de Cuesta La Hernández 5043
Sector San Fernando 5043
Urbanización Las Flores 5043
Municipio Simón Rodríguez 5043
Capital de Municipio San Simón 5043
Aldea El Calvario 5043
Aldea Santa Lucía 5043
Caserío Barro Hondo 5043
Caserío Burroquía 5043
Caserío El Alto 5043
Caserío El Cerro 5043
Caserío El Portachuelo 5043
Caserío El Rincón 5043
Caserío La Guarica 5043
Caserío La Pica 5043
Caserío Las Piletas 5043
Caserío Mesa Grande 5043
Caserío Mesa Seca 5043
Caserío Palangana 5043
Caserío Playa Grande 5043
Caserío San Andrés 5043
Caserío San Isidro 5043
Caserío San Miguel 5043
Caserío San Roque 5043
Centro San Simón 5043
Sector Capacho 5043
Sector Las Quintas 5043
Sector Mesa Grande 5043
Sector San Simón 5043
Municipio San Judas Tadeo 5044
Capital de Municipio Umuquena 5044
Barrio Callejuelas Arriba 5044
Barrio Caño Negro 5044
Barrio El Bordo 5044
Barrio El Bosque 5044
Barrio El Cocal 5044
Barrio El Plan 5044
Barrio El Tesoro 5044
Barrio La Casiana 5044
Barrio La Cuchilla 5044
Barrio La Hojilla 5044
Barrio La Joya 5044
Barrio La Palma 5044
Barrio La Pedregosa 5044
Barrio Las Adjuntas 5044
Barrio Las Talas 5044
Barrio Los Caños 5044
Barrio Los Talos 5044
Barrio Mata de Güinea 5044
Barrio Mesa de Canelos 5044
Barrio Río Blanco 5044
Barrio San Felipe 5044
Barrio San Francisco de Asís 5044
Barrio Vegas de Caquetrita 5044
Barrio Veradales 5044
Centro Umuquena 5044
Sector Cruz de La Misión 5044
Sector El Caney 5044
Sector El Chícaro 5044
Sector Fonseca 5044
Sector Jabillo 5044
Sector La Azulita 5044
Sector La Blanca 5044
Sector La Honda 5044
Sector La Vueltas 5044
Sector Pedernales 5044

Entradas relacionadas