Saltar al contenido

Códigos Postales de Trujillo

El código postal es una serie casi siempre de números que se aplica a diferentes zonas o localidades de un país, que le permite a las diferentes empresas de correos ordenar la correspondencia por zonas para luego ser distribuidas, generalmente incluye dígitos aunque en algunos lugares utilizan letras. La gran mayoría de los servicios de correos del mundo utilizan códigos postales, sin embargo hay países donde no existen como Irlanda cuya extensión es tan reducida que es innecesario implementarlas.

Santa Ana - trujillo

Te puede interesar: Códigos Postales del Estado Táchira

En Venezuela los códigos postales constan de 4 dígitos los cuales pueden especificar la localidad donde te encuentras. La empresa encargada de esta administración es Ipostel desde hace mas de diez años.

CÓDIGOS POSTALES DE TÁCHIRA

ZONA POSTAL CÓDIGO
Municipio Trujillo 3150
Capital de Municipio Trujillo 3150
Parroquia Matríz 3150
Capital de Parroquia Matríz 3150
Oficina Postal Telegráfica Trujillo 3150
Barrio Barrancas 3150
Barrio Playa de Cabino 3150
Barrio Quebrada Los Cedros 3150
Sector El Recreo 3150
Sector La Barranca 3150
Sector La Cristalina 3150
Sector La Vega 3150
Sector Santa Rosa 3150
Sector Urbina 3150
Urbanización Briceño Maramiz 3150
Urbanización Cuatricentenaria 3150
Urbanización La Llavanera 3150
Urbanización Timirisis 3150
Parroquia Andrés Linares 3154
Capital de Parroquia San Lázaro 3154
Barrio Los Toros 3154
Barrio Quebradita 3154
Centro San Lázaro 3154
Sector El Chorro 3154
Sector Inavi 3154
Sector La Becerrera 3154
Sector La Cuchilla 3154
Sector La Manga 3154
Sector Meten 3154
Sector Sabaneta 3154
Parroquia Chiquinquirá 3150
Capital de Parroquia Chiquinquirá 3150
Barrio Alameda Rivas 3150
Barrio Jamborón 3150
Barrio Santa María 3150
Caserío Curva Colorada 3150
Caserío El Roble 3150
Caserío Los Potreritos 3150
Caserío Ocanto 3150
Caserío Sabaneta 3150
Sector Calvario 3150
Sector Carmona 3150
Sector El Algarrobo 3150
Sector Jiménez 3150
Sector La Macarena 3150
Sector La Travesía 3150
Sector Medina Angarita 3150
Sector Mutsobas 3150
Sector Nueva Quevedo 3150
Sector Palmarito 3150
Sector Plaza Sucre 3150
Sector San Jacinto 3150
Sector Santa Rita 3150
Sector Seminario 3150
Parroquia Cristóbal Mendoza 3150
Capital de Parroquia Santa Rosa 3150
Barrio Camargo 3150
Barrio Cementerio 3150
Barrio El Carmen I 3150
Barrio El Carmen II 3150
Barrio Las Rurales 3150
Barrio Mesa Colorada 3150
Barrio Nuevo 3150
Barrio Paramito 3150
Barrio San Isidro 3150
Barrio San José 3150
Caserío Villita 3150
Centro Santa Rosa 3150
Sector Barrancas 3150
Sector Borrón Abajo 3150
Sector Capellania 3150
Sector Carmona 3150
Sector Cubicus 3150
Sector Curba de Tucutuco 3150
Sector El Ático 3150
Sector El Cerrito 3150
Sector El Limón 3150
Sector El Paramito 3150
Sector El Vergel 3150
Sector Fila Las Chiapas 3150
Sector Hacienda Mamatoya 3150
Sector La Aguadita 3150
Sector La Arenosa 3150
Sector La Morita 3150
Sector La Plazuela 3150
Sector La Represa 3150
Sector La Tuna 3150
Sector Las Adjuntas 3150
Sector Las Araujas 3150
Sector Llano Grande 3150
Sector Mesa de Gallardo 3150
Sector Musabas 3150
Sector Potrerito 3150
Sector Sabaneta 3150
Sector San Jacinto 3150
Sector Santa Rosa 3150
Sector Tamborín 3150
Sector Tres Esquinas 3150
Sector Trujillo 3150
Urbanización Ático Abajo 3150
Urbanización Ático Alto 3150
Urbanización Barreto 3150
Urbanización Barreto Uzcátegui 3150
Urbanización Caracas 3150
Urbanización Conticinio 3150
Urbanización Cuatricentenaria 3150
Urbanización Don Tobías 3150
Urbanización El Ático 3150
Urbanización El Paraíso 3150
Urbanización El Recreo 3150
Urbanización La Vega 3150
Urbanización Mirabel 3150
Urbanización Triana 3150
Parroquia Cruz Carrillo 3150
Capital de Parroquia La Plazuela 3150
Sector Haticos 3150
Sector La Aguadita 3150
Sector La Raya 3150
Sector Meza de Garrardo 3150
Urbanización Conticinio 3150
Parroquia Monseñor Carrillo 3150
Capital de Parroquia San Jacinto 3150
Barrio Cementerio 3150
Barrio El Tambor 3150
Barrio Santa Lucía 3150
Barrio Valle Frío 3150
Centro San Jacinto 3150
Sector Borón Abajo 3150
Sector Campos 3150
Sector Diego Díaz 3150
Sector Don Blas 3150
Sector El Potrerito 3150
Sector José Félix Rivas 3150
Sector La Bajarú 3150
Sector La Capilla 3150
Sector La Plazuela 3150
Sector Las Adjuntas 3150
Sector Las Araujas 3150
Sector Los Llanitos 3150
Sector Mirabel 3150
Sector Mocoy Abajo 3150
Sector Ortiz 3150
Sector Riecito 3150
Sector Río Arriba 3150
Sector San José 3150
Urbanización Batitoni 3150
Urbanización Castan 3150
Urbanización Timiresis 3150
Urbanización Villa Alegre 3150
Parroquia Tres Esquinas 3150
Capital de Parroquia Tres Esquinas 3150
Barrio Villa Laura 3150
Sector Aguadita Peña 3150
Sector Alí Primera 3150
Sector I 3150
Sector II 3150
Sector Polideportivo 3150
Sector Polígono 3150
Sector Tucutucu 3150
Urbanización Bucaré 3150
Urbanización Redoma 3150
Municipio Valera 3101
Capital de Municipio Valera 3101
Parroquia Juan Ignacio Montilla 3101
Capital de Parroquia Juan Ignacio Montilla 3101
Oficina Postal Telegráfica Valera 3101
Barrio El Milagro 3101
Caserío El Cumbe 3101
Sector Agua Viva 3101
Sector Aguas Negras 3101
Sector Bella Vista 3101
Sector Bertoni 3101
Sector Centro 3101
Sector I 3101
Sector La Floresta 3101
Sector La Meseta 3101
Sector La Mulata 3101
Sector La Plata I 3101
Sector La Plata II 3101
Sector La Plata III 3101
Sector La Plazuelita 3101
Urbanización 100 Casas 3101
Urbanización Andrés Eloy Blanco 3101
Urbanización Bella Vista 3101
Urbanización Country 3101
Urbanización La Plata 3101
Urbanización Las 52 Casas 3101
Urbanización Libertador 3101
Urbanización Miranda 3101
Parroquia La Beatríz 3101
Capital de Parroquia La Beatríz 3101
Barrio Santa Bárbara 3101
Caserío San Marino 3101
Sector El Cumbe 3101
Sector Fray Ignacio Álvarez 3101
Sector La Pueblita 3101
Sector La Tapa 3101
Sector San Martín del Humo 3101
Sector Santa Rosa 3101
Urbanización Beatriz 3101
Urbanización Beatriz I Etapa 3101
Urbanización Beatriz II Etapa 3101
Urbanización Beatriz III Etapa 3101
Urbanización Beatriz IV Etapa 3101
Urbanización La Beatriz 3101
Urbanización Las Chimenecas 3101
Urbanización Vicencio Maya 3101
Parroquia Mercedes Díaz 3101
Capital de Parroquia Mercedes Díaz 3101
Barrio Andrés Eloy Blanco 3101
Barrio Caja de Agua 3101
Barrio Cerro La Paz 3101
Barrio Conuco de La Paz 3101
Barrio El Bolo 3101
Barrio Independencia 3101
Barrio Juan de Dios Andrade 3101
Barrio La Ciénega 3101
Barrio La Conquista 3101
Barrio La Cruz 3101
Barrio La Paz Parte Alta 3101
Barrio La Plaza 3101
Barrio La Travesía 3101
Barrio Las Mercedes 3101
Barrio Lazo de La Vega 3101
Barrio Los Bambúes 3101
Barrio Mesetas de Morón 3101
Barrio Miraflores 3101
Barrio Morón 3101
Barrio Nuevo 3101
Barrio Rafael Caldera 3101
Barrio San Antonio 3101
Barrio San Isidro 3101
Barrio Santa Eduvigis 3101
Barrio Santa Elena 3101
Barrio Santa Rosalía 3101
Barrio Siete Colina 3101
Barrio Simón Bolívar 3101
Caserío Agua Clara 3101
Caserío Boquerón 3101
Caserío La Cabaña 3101
Centro Mercedes Díaz 3101
Conjunto Residencial Murachi 3101
Sector 05 de Mayo 3101
Sector La Floresta 3101
Sector La Pieneta 3101
Sector La Plata II 3101
Sector La Travesía de las Florestas 3101
Sector Las Acacias 3101
Sector Las Américas II 3101
Sector Las Niguas 3101
Sector Los Anegados 3101
Sector Los Manantiales 3101
Sector Morón I 3101
Sector Morón II 3101
Sector Morón III 3101
Sector Pedro Emilio Carrillo 3101
Sector San Antonio 3101
Sector San José 3101
Sector Santa María 3101
Sector Vista Alegre 3101
Urbanización Andrés Eloy Blanco 3101
Urbanización Betancourt 3101
Urbanización Colinas de Country Club 3101
Urbanización Country 3101
Urbanización El Granni 3101
Urbanización José Félix Rivas 3101
Urbanización La Esperanza 3101
Urbanización Miranda 3101
Urbanización Miranda II 3101
Urbanización Morón 3101
Urbanización Pedro Emilio Carrillo 3101
Urbanización Plata II 3101
Urbanización San Miguel 3101
Urbanización Santa Catalina 3101
Urbanización Santa María 3101
Parroquia San Luis 3106
Capital de Parroquia San Luis 3106
Barrio Carlos Andrés 3106
Barrio San Luis Parte Abajo 3106
Barrio San Luis Parte Alta 3106
Barrio Unión 3106
Centro San Luis 3106
Sector El Valle 3106
Sector Hugo Chavéz 3106
Sector Instalaciones Cuatro Esquina 3106
Sector Las Lomas 3106
Sector Los Manguitos 3106
Sector Santa Cruz I 3106
Sector Zona Industrial 3106
Urbanización San Luis 3106
Parroquia La Puerta 3106
Capital de Parroquia La Puerta 3106
Oficina Postal Telegráfica La Puerta 3106
Caserío Alto de San Juan 3106
Caserío El Horno 3106
Caserío El Molino 3106
Caserío El Potrerito 3106
Caserío La Carorita 3106
Caserío La Flecha 3106
Caserío La Lagunita 3106
Caserío Pueblo Nuevo 3106
Población La Puerta 3106
Sector Alto de Tomón 3106
Sector La Cortada 3106
Sector La Culebrina 3106
Sector Media Loma 3106
Sector San Pedro 3106
Sector Santa Cruz 3106
Urbanización Cerro Verde 3106
Urbanización El Portal 3106
Urbanización El Rincón 3106
Urbanización Santa Eduvigis I 3106
Urbanización Santa Eduvigis II 3106
Urbanización Santa Eduvigis III 3106
Parroquia Mendoza 3122
Capital de Parroquia Mendoza 3122
Caserío Guana 3122
Caserío La Cañada 3122
Caserío San Pablo 3122
Caserío Valle Verde 3122
Sector Agua Clara 3122
Sector Cerro La Iglesia 3122
Sector Cucharito 3122
Sector Háticos 3122
Sector La Culebrina 3122
Sector Los Cerrillos 3122
Sector Mendoza 3122
Sector Miraflores 3122
Sector Salvanilla 3122
Sector San Isidro 3122
Sector Santa María 3122
Urbanización El Trapiche 3122
Urbanización Las Delicias 3122
Urbanización Los Cerillos 3122
Urbanización Los Pinos 3122
Urbanización San Francisco 3122
Urbanización San Isidro 3122
Urbanización Santa Rita 3122
Urbanización Tantún 3122
Municipio Escuque 3105
Capital de Municipio Escuque 3105
Parroquia Escuque 3105
Capital de Parroquia Escuque 3105
Oficina Postal Telegráfica Escuque 3105
Barrio Corozo El Alto 3105
Barrio Florencio Suárez 3105
Barrio Las Lamas 3105
Barrio Pepo 3105
Caserío Alto de Escuque 3105
Caserío los Potreritos 3105
Caserío los Rurales 3105
Caserío Puerto Escondido 3105
Centro de Escuque 3105
Sector Candelilla 3105
Sector Corozo 3105
Sector El Colorado 3105
Sector El Mamón 3105
Sector El Palmichero 3105
Sector El Pedregal 3105
Sector El Socorro 3105
Sector El Tendal 3105
Sector Gimnasio Cubierto del Colozo 3105
Sector La Grita 3105
Sector Media Luna 3105
Sector Mesa de San Pedro 3105
Sector Sopotocientos 3105
Sector Yagrumal 3105
Urbanización Edicto Correa 3105
Urbanización El Rincón 3105
Urbanización Eloisa Torres 3105
Urbanización Fray Ignacio Álvarez 3105
Urbanización Juana Díaz 3105
Urbanización Los Limoncitos 3105
Urbanización Tierra de Nube 3105
Parroquia La Unión 3105
Capital de Parroquia El Alto 3105
Caserío El Pao 3105
Caserío La Bomba 3105
Caserío La Quinta 3105
Caserío Las Rurales 3105
Caserío Quevedo Arriba 3105
Centro El Alto 3105
Sector Boquerón 3105
Sector El Alto 3105
Sector El Boquerón 3105
Sector El Caraño 3105
Sector Juan Díaz 3105
Sector La Laja 3105
Sector La Lengua 3105
Sector Las Pavas 3105
Sector Maribal 3105
Urbanización Los Chalets 3105
Parroquia Sabana Libre 3105
Capital de Parroquia Sabana Libre 3105
Caserío Campo Rico 3105
Caserío Cruz de La Misión 3105
Caserío La Laguneta 3105
Caserío La Pone Mesa 3105
Caserío Pueblo Nuevo 3105
Centro Sabana Libre 3105
Sector Santa María 3105
Urbanización Casa Blanca 3105
Urbanización Corocito 3105
Urbanización Los Sauces 3105
Urbanización Samán I 3105
Urbanización Vista Hermosa 3105
Parroquia Santa Rita 3105
Capital de Parroquia La Mata 3105
Caserío El Molino 3105
Caserío Punta de Golpe 3105
Centro Santa Rita 3105
Sector La Mata 3105
Sector Quevedo 3105
Municipio Motatán 3140
Capital de Municipio Motatán 3140
Parroquia Motatán 3140
Capital de Parroquia Motatán 3140
Barrio Nuevo 3140
Centro Motatán 3140
Sector 23 de Enero 3140
Sector Agua Blanca 3140
Sector Andrés Bello 3140
Sector Daniel Carias 3140
Sector Giraluna I 3140
Sector Giraluna II 3140
Sector Guaito 3140
Sector San Miguel 3140
Sector San Nicolás 3140
Urbanización Daniel Carias 3140
Parroquia El Baño 3140
Capital de Parroquia El Baño 3140
Centro El Baño 3140
Sector Conquistador 3140
Sector El Baño 3140
Sector El Cacao I 3140
Sector El Cacao II 3140
Parroquia Jalisco 3140
Capital de Parroquia Jalisco 3140
Centro Jalisco 3140
Sector Agua Blanca 3140
Sector El Jobal 3140
Sector La Mesa 3140
Sector San Miguel 3140
Urbanización Brisas de Jalisco 3140
Municipio Pampanito 3152
Capital de Municipio Pampanito 3152
Parroquia Pampanito 3152
Capital de Parroquia Pampanito 3152
Barrio Pueblo Nuevo 3152
Centro Pampanito 3152
Sector Agua Clara 3152
Sector Cantarrana 3152
Sector El Aguadita 3152
Sector El Cerro 3152
Sector EL Río 3152
Sector La Chapa 3152
Sector La Popa 3152
Sector Las Casitas 3152
Sector Los Pajones 3152
Sector Pueblo Nuevo 3152
Sector Quebra Los Negros 3152
Sector San Rafael 3152
Urbanización El Bosque 3152
Urbanización El Rosal 3152
Urbanización Fondur 3152
Urbanización La Floresta 3152
Urbanización Muralla 3152
Urbanización Néstor Barroeta 3152
Urbanización San Marcos de León 3152
Urbanización Villa Hermosa 3152
Parroquia La Concepción 3150
Capital de Parroquia La Concepción 3150
Barrio Carretera Vieja 3150
Barrio La Peñita 3150
Barrio Los Cedros 3150
Barrio Morza 3150
Centro La Concepción 3150
Sector Mucuche 3150
Urbanización El Prado 3150
Urbanización El Trapiche 3150
Urbanización Orquídea 3150
Parroquia Pampanito ll 3152
Capital de Parroquia Pampanito ll 3152
Barrio El Club 3152
Barrio La Haciendita 3152
Barrio Lourdes 3152
Barrio San Benito 3152
Centro Pampanito II 3152
Sector Ana Rodríguez 3152
Sector Butaque 3152
Sector Cambalache 3152
Sector El Chorrito 3152
Sector Jiménez 3152
Sector La Edeniana 3152
Sector La Florida 3152
Sector La Mesa de Santo Domingo 3152
Sector La Meza 3152
Sector La Pacca 3152
Sector La Parada 3152
Sector La Vivienda 3152
Sector Las Pasarelas 3152
Sector Palo Negro 3152
Sector Pampanito III 3152
Sector Peraza 3152
Sector Punta Brava 3152
Sector Río Negro 3152
Sector San José 3152
Sector Santo Domingo 3152
Urbanización La Milagrosa 3152
Urbanización Los Ríos 3152
Urbanización Pampanito II 3152
Municipio Rafael Rangel 3104
Capital de Municipio Betijoque 3104
Parroquia Betijoque 3104
Capital de Parroquia Betijoque 3104
Oficina Postal Telegráfica Betijoque 3104
Centro Betijoque 3104
Sector La Candelaria 3104
Sector La Milagrosa 3104
Sector Las Flores 3104
Sector Madre Selva 3104
Sector Mesa de Los Caños 3104
Sector San Juan de Betijoque 3104
Parroquia La Pueblita 3104
Capital de Parroquia Las Rurales 3104
Centro Las Rurales 3104
Sector Caranbú 3104
Sector El Carmen 3104
Sector El Estadium 3104
Sector El Lobo 3104
Sector Inavi 3104
Sector Las Trincheras 3104
Urbanización Cerro Colorado 3104
Urbanización Edgar Díaz 3104
Urbanización El Socorro 3104
Urbanización Héctor La Mata 3104
Urbanización La Chacory 3104
Urbanización La Princesita 3104
Urbanización La Venta 3104
Urbanización Luis Mario Madrid 3104
Urbanización Rafael Álvarez 3104
Urbanización San Luis 3104
Parroquia Los Cedros 3104
Capital de Parroquia Los Cedros 3104
Caserío La Gira 3104
Caserío La Mesa de Los Caños 3104
Caserío Los Potreros 3104
Centro Los Cedros 3104
Sector Arenal 3104
Sector Arenales 3104
Sector Caranbú 3104
Sector La Asuncelia 3104
Sector La Vichu 3104
Sector Las Flores 3104
Sector Santa Rita 3104
Sector Trinchera 3104
Parroquia José Gregorio Hernández 3109
Capital de Parroquia Isnotú 3109
Barrio Caracas 3109
Caserío Agua Clara 3109
Caserío El Mamón 3109
Caserío La Abeja 3109
Caserío Ruiz Pineda 3109
Caserío San Agustín 3109
Caserío San Pedro 3109
Caserío Sara Linda Parte Alta 3109
Caserío Sara Linda Parte Baja 3109
Centro Isnotú 3109
Sector El Buen Samaritano 3109
Sector El Rosario 3109
Sector La Gira 3109
Sector La Laja 3109
Sector Las Cruces 3109
Sector Los Pino 3109
Sector Pro Aguacate 3109
Sector San José 3109
Sector San Juan 3109
Sector Sara Linda 3109
Urbanización El Bosque 3109
Urbanización El Prado 3109
Urbanización La Paz 3109
Urbanización Los Rurales 3109
Municipio San Rafael de Carvajal 3102
Capital de Municipio Carvajal 3102
Parroquia Carvajal 3102
Capital de Parroquia Carvajal 3102
Barrio Burate 3102
Barrio Cabullón 3102
Barrio La Esperanza 3102
Barrio La Unión 3102
Barrio Los Claveles 3102
Barrio Los Mangos 3102
Barrio Nazaret 3102
Barrio Santa Eduvigis 3102
Barrio Vía La Granja 3102
Sector Alto Cruz 3102
Sector Benito 3102
Sector El Amparo 3102
Sector El Corozal 3102
Sector El Filo 3102
Sector La Cabecera 3102
Sector La Hoyada 3102
Sector Las Rurales 3102
Sector San Bartola 3102
Urbanización La Arboleda 3102
Urbanización Terrazas de Carvajal 3102
Parroquia Antonio Nicolás Briceño 3149
Capital de Parroquia La Cejita 3149
Centro La Cejita 3149
Sector La Hoyada 3149
Sector La Hoyadita 3149
Urbanización Colinas Filana 3149
Urbanización Santa Ana 3149
Urbanización Santa Marta 3149
Parroquia Campo Alegre 3101
Capital de Parroquia Campo Alegre 3101
Centro Campo Alegre 3101
Sector Cuba 3101
Sector Cubita 3101
Sector El Limón 3101
Sector La Horqueta 3101
Sector La Matera I 3101
Sector Las 22 Casas 3101
Sector Rural Nuevas de Cubita 3101
Sector Sabana de Cuba 3101
Urbanización Agua Miel 3101
Urbanización Bolivariana 3101
Urbanización Campo Alegre 3101
Urbanización Los Pinos 3101
Parroquia José Leonardo Suárez 3101
Capital de Parroquia Las Mesetas 3101
Centro Las Mesetas 3101
Sector Chimpire 3101
Sector Chipire 3101
Sector La Meseta 3101
Sector Pie de Sabana 3101
Sector Turagual 3101
Municipio Boconó 3103
Capital de Municipio Boconó 3103
Parroquia Boconó 3103
Capital de Parroquia Boconó 3103
Oficina Postal Telegráfica Boconó 3103
Barrio El Samán 3103
Barrio La Arenosa 3103
Barrio La Curva 3103
Barrio La Encomienda 3103
Barrio La Milla 3103
Barrio La Peineta 3103
Barrio Los Guayabitos 3103
Barrio Plazuelita 3103
Caserío Chanda 3103
Caserío La Salle 3103
Caserío Meticuncito 3103
Caserío Tostó 3103
Caserío Valle Hondo 3103
Centro Boconó 3103
Conjuto Residencial Baisalito 3103
Sector Boquerón 3103
Sector Brazalito 3103
Sector El Cementerio 3103
Sector El Hato 3103
Sector El Maciegal 3103
Sector El Portachuelo 3103
Sector El Santo 3103
Sector Gran Colombia 3103
Sector La Vega 3103
Sector Las Lajas 3103
Sector Las Tinajitas 3103
Sector Loma Isleta 3103
Sector Miticún Parte Alta 3103
Sector Potrero Grande 3103
Sector Sabanita 3103
Sector San Rafael de Boconó 3103
Sector Villa Rosa 3103
Urbanización Brazalito II 3103
Urbanización Carlos Miliani 3103
Urbanización Convento Coromoto 3103
Urbanización Don Miguel 3103
Urbanización El Bucare 3103
Urbanización El Chambú 3103
Urbanización El Samán 3103
Urbanización La Viña 3103
Urbanización Mi Jardín 3103
Urbanización Ruiz Pineda 3103
Urbanización San José 3103
Urbanización Santa Cecilia 3103
Urbanización Valle Alto 3103
Urbanización Villa Universitaria 3103
Zona los Rurales 3103
Zona Rural Miticún 3103
Parroquia El Carmen 3103
Capital de Parroquia El Carmen 3103
Barrio Campo Solo 3103
Barrio El Arbolón 3103
Barrio La Granja 3103
Barrio Padre Subaldia 3103
Caserío La Granja 3103
Caserío Malabares 3103
Caserío Potrerito 3103
Centro El Carmen 3103
Sector Biscucuy 3103
Sector Bisugui 3103
Sector El Hato 3103
Sector La Elba 3103
Sector La Inmaculada 3103
Sector La Laguna 3103
Sector Los Higos 3103
Sector Los Pantanos 3103
Sector Los Plátanos 3103
Sector Niño Jesús 3103
Sector Primera Sabana 3103
Sector Santa Isabel 3103
Sector Santa Rosalía 3103
Sector Valle Verde I 3103
Sector Valle Verde II 3103
Sector Vismaka 3103
Urbanización Coromoto 3103
Urbanización Cuatricentenaria 3103
Urbanización Doña Menca 3103
Urbanización El Cafetal 3103
Urbanización El Rincón II 3103
Urbanización El Rincón III 3103
Urbanización Jumangual 3103
Urbanización La Coromotana 3103
Urbanización La Elba 3103
Urbanización Las Trinitarias 3103
Urbanización Los Platanitos 3103
Urbanización María Teresa 3103
Urbanización Rincón Viejo 3103
Urbanización Santa Cecilia 3103
Urbanización Villa Berti 3103
Parroquia Mosquey 3103
Capital de Parroquia Mosquey 3103
Caserío Boca de Monte 3103
Caserío Cafenol 3103
Caserío Chente Carrillo 3103
Caserío La Cruz 3103
Caserío La Defensa 3103
Caserío La Hoyada I 3103
Caserío La Hoyada II 3103
Caserío La Hoyada III 3103
Caserío Las Palmitas 3103
Caserío Ricardo Berty 3103
Centro Mosquey 3103
Parroquia Ayacucho 3103
Capital de Parroquia Batatal 3103
Caserío Cerro Los Gudiños 3103
Caserío La Defensa 3103
Caserío Río Blanco 3103
Caserío Río Negro 3103
Caserío Tierra Negra 3103
Centro Ayacucho 3103
Sector El Batatal 3103
Sector Jiménez 3103
Sector San Rafael 3103
Parroquia Burbusay 3115
Capital de Parroquia Burbusay 3115
Caserío Bisnaca 3115
Caserío La Travesía 3115
Caserío Los Plátanos 3115
Caserío Mesa Dentro 3115
Centro Burbusay 3115
Conjunto Residencial Asopinar 3115
Conjunto Residencial Los Leones 3115
Sector Árbol Redondo 3115
Sector Chejendeíto 3115
Sector Mesa Adentro 3115
Sector Visnajá 3115
Parroquia General Rivas 3101
Capital de Parroquia Las Mesitas 3101
Caserío Calle Abajo 3101
Caserío Chuchuco 3101
Caserío El Despacho 3101
Caserío El Potrero 3101
Caserío El Resbalón 3101
Caserío El Volcán 3101
Caserío La Abejera 3101
Caserío La Pedregosa 3101
Caserío La Vega 3101
Caserío Las Lomas 3101
Caserío Miraflores 3101
Caserío Pajarito 3101
Caserío Piedra de Sol 3101
Centro General Rivas 3101
Sector Hato Viejo 3101
Sector Las Mesitas 3101
Sector Visum 3101
Parroquia Guaramacal 3118
Capital de Parroquia Guaramacal 3118
Caserío Cascajal 3118
Caserío Cunaviche 3118
Caserío El Cerro 3118
Caserío El Pueblo 3118
Caserío La Cuchilla 3118
Caserío La Lagunilla 3118
Caserío La Negra 3118
Caserío Las Filas 3118
Caserío Lomas de Los Hidalgos 3118
Caserío Villa Nueva 3118
Centro Guaramacal 3118
Sector Agua Linda 3118
Sector Alto de Piedra 3118
Sector El Cerro La Cuchilla 3118
Sector El Santuario 3118
Sector Loma Hidalgo 3118
Sector Mesa de Cunaviche 3118
Sector Quebrada Seca 3118
Sector San Antonio 3118
Parroquia Vega de Guaramacal 3103
Capital de Parroquia Vega de Guaramacal 3103
Caserío La Fernanda 3103
Centro de La Vega Guaramacal 3103
Sector Agua Fría 3103
Sector La Cuchilla 3103
Parroquia Monseñor Jáuregui 3118
Capital de Parroquia Niquitao 3118
Sector El Potrerito 3118
Sector El Raizón 3118
Sector Escora 3118
Sector Ismambites 3118
Sector La Vitisús 3118
Sector Las Dos Quebradas 3118
Sector Niquitao 3118
Sector Vitisay 3118
Sector Volcán 3118
Parroquia Rafael Rangel 3103
Capital de Parroquia San Rafael 3103
Caserío Altamira 3103
Caserío El Carrizal 3103
Caserío El Isfoque 3103
Caserío El Jarillo 3103
Caserío El Portachuelo 3103
Caserío El Say 3103
Caserío Las Adjuntas 3103
Caserío Loma Pancha 3103
Caserío Omega 3103
Caserío Villa Nueva 3103
Centro de Rafael Rangel 3103
Sector San Rafael 3103
Sector Villa Nueva 3103
Parroquia San Miguel 3119
Capital de Parroquia San Miguel 3119
Caserío Carimbú 3119
Caserío Cerro de Paja 3119
Caserío Juan Ignacio 3119
Caserío Lomas de San Miguel 3119
Caserío Piedra Gorda 3119
Caserío Río Negro 3119
Centro San Miguel 3119
Sector Cambumbú 3119
Sector Corito 3119
Sector Jaco 3119
Sector La Cañada 3119
Sector Potrerito 3119
Sector Potrero Grande 3119
Sector Río Negro Abajo 3119
Parroquia San José 3103
Capital de Parroquia Tostós 3103
Centro San José 3103
Sector Altamira 3103
Sector Boyaquí 3103
Sector Las Guayabitas 3103
Sector Loma Arriba 3103
Sector Los Barros 3103
Sector Tostós 3103
Municipio Juan Vicente Campo Elías 3116
Capital de Municipio Campo Elías 3116
Parroquia Campo Elías 3116
Capital de Parroquia Campo Elías 3116
Caserío El Perico 3116
Caserío La Cima 3116
Caserío La Cuchilla 3116
Caserío La Morita 3116
Caserío Las Lajas 3116
Caserío Las Quebraditas 3116
Caserío Los Apocentos 3116
Caserío Meza de Luz 3116
Caserío San Cayetano 3116
Caserío Tierra Blanca 3116
Centro Campo Elías 3116
Sector Cunaviche 3116
Sector El Amparo 3116
Urbanización El Paramito 3116
Urbanización José Gregorio Hernández 3116
Parroquia Arnoldo Gabaldón 3116
Capital de Parroquia Las Quebradas 3116
Sector El Morrito 3116
Sector La Cima 3116
Sector Las Quebradas 3116
Sector Río Negro Arriba 3116
Municipio Pampán 3151
Capital de Municipio Pampán 3151
Parroquia Pampán 3151
Capital de Parroquia Pampán 3151
Oficina Postal Telegráfica Pampán 3151
Barrio Andrés Eloy Blanco 3151
Barrio Atalaya 3151
Barrio Progreso 3151
Barrio San Francisco 3151
Barrio Tendal 3151
Caserío Bucaral 3151
Caserío El Golfo 3151
Caserío La Cuesta 3151
Caserío San Antonio 3151
Caserío San José 3151
Caserío Santa Cruz 3151
Centro Pampán 3151
Sector Catalina 3151
Sector El Guamito 3151
Sector El Paují 3151
Sector La Catalina Parte Baja 3151
Sector La Concepción 3151
Sector Mucuche 3151
Sector Mucuche Viejo 3151
Sector Plaza Bolívar 3151
Sector Represa 3151
Urbanización Ferruccio Batistoni 3151
Urbanización José Félix Rivas 3151
Urbanización José Jesús Ramón 3151
Urbanización Maracaibo 3151
Urbanización Monseñor Camargo 3151
Urbanización Monte Carmelo 3151
Urbanización Vista Alegre 3151
Parroquia Flor de Patria 3151
Capital de Parroquia Flor de Patria 3151
Caserío El Corozal 3151
Caserío El Tambor 3151
Caserío El Tanque 3151
Caserío La Guaca 3151
Caserío San Antonio 3151
Caserío San Francisco 3151
Sector Arenosa 3151
Sector Curvelo 3151
Sector El Capucal 3151
Sector Flor de Patria 3151
Sector La Betico 3151
Sector La Montaña de Peraza 3151
Sector Siete Casas 3151
Sector Tabor 3151
Sector Terrazas de San Rafael 3151
Urbanización 1ro de Mayo 3151
Urbanización Antonio Gómez 3151
Urbanización Antonio Nicolás Briceño 3151
Urbanización Cerrillo I 3151
Urbanización Cerrillo II 3151
Urbanización Colinas San Rafael 3151
Urbanización Fondur 3151
Urbanización Lola de Briceño 3151
Urbanización Malvinas 3151
Urbanización Pablo Emilio León 3151
Urbanización Positos 3151
Urbanización Rurales Viejos 3151
Urbanización San José 3151
Urbanización San Rafael 3151
Parroquia La Paz 3153
Capital de Parroquia Monay 3153
Caserío Campo Estrella 3153
Caserío Catalina 3153
Caserío Cocuiza 3153
Caserío El Paraíso 3153
Caserío Macoyal 3153
Caserío Maracibito 3153
Caserío Santa Lucía 3153
Centro La Paz 3153
Sector Colinas del Guatiri 3153
Sector El Tablón 3153
Sector Monay 3153
Sector San Benito 3153
Urbanización La Paz 3153
Urbanización Las Casitas 3153
Urbanización San Benito 3153
Urbanización Tablón 3153
Parroquia Santa Ana 3156
Capital de Parroquia Santa Ana 3156
Barrio Pueblo Nuevo 3156
Caserío Bolívar 3156
Caserío El Estanque 3156
Caserío El Pozo 3156
Caserío Los Filos 3156
Caserío Siquisay 3156
Caserío Victorox 3156
Caserío Vitu 3156
Centro Santa Ana 3156
Sector El Corozo 3156
Sector El Llanito 3156
Sector El Pie 3156
Sector El Zamurito 3156
Sector Las Lajas 3156
Sector Las Quebraditas 3156
Sector Las Travesías 3156
Sector Los Corrales 3156
Sector Montaña de Peraza 3156
Sector Santa Ana 3156
Sector Valle Abajo 3156
Municipio José Felipe Márquez Cañizales 3156
Capital de Municipio El Paradero 3156
Parroquia El Socorro 3156
Capital de Parroquia El Paradero 3156
Oficina Postal Telegráfica Monay 3156
Sector Cerro Alto 3156
Sector El Paradero 3156
Sector La Campana 3156
Sector La Chara 3156
Sector La Cocuiza 3156
Sector Las Casitas 3156
Sector Media Ladera 3156
Sector Río Chiquito 3156
Parroquia Antonio José de Sucre 3156
Capital de Parroquia La Placita 3156
Centro La Placita 3156
Sector Cachicamo 3156
Sector Caño de León 3156
Sector El Secreto 3156
Parroquia Los Caprichos 3156
Capital de Parroquia Los Caprichos 3156
Centro Los Caprichos 3156
Sector El Bijao 3156
Sector Jirajara 3156
Sector Loma Seca 3156
Sector Puente de Piedra 3156
Municipio Candelaria 3124
Capital de Municipio Chejendé 3124
Parroquia Chejendé 3124
Capital de Parroquia Chejendé 3124
Oficina Postal Telegráfica Chejendé 3124
Caserío El Stadium 3124
Caserío La Pandita 3124
Caserío Las Delicias 3124
Centro Chejendé 3124
Sector Bonilla 3124
Sector El Batatillo 3124
Sector El Corozal 3124
Sector El Potrero 3124
Sector La Alcabala 3124
Sector La Aragana 3124
Sector La Peñita 3124
Sector La Pica 3124
Sector La Ranchería 3124
Sector La Viciosa 3124
Sector Las 3 Matas 3124
Sector Las Escobas 3124
Sector Las Mesetas 3124
Sector Las Playitas 3124
Sector Los Silos 3124
Sector Río Seco 3124
Sector Sabana Larga 3124
Sector Sabana Larga Abajo 3124
Sector San Antonio 3124
Sector San Felipe 3124
Sector Santa Cruz 3124
Sector Zapatero 3124
Parroquia Arnoldo Gabaldón 3124
Capital de Parroquia Minas 3124
Centro Arnoldo Gabaldón 3124
Sector Batallito 3124
Sector El Jobo 3124
Sector Guama 3124
Sector La Gran Parada 3124
Sector La Llanada 3124
Sector La Urbina 3124
Sector La Viciosa 3124
Sector Las Playitas 3124
Sector Los Cumbitos 3124
Sector Los Silos 3124
Sector Minas 3124
Sector Minas de Cardones 3124
Sector Puente Carache 3124
Sector Punta Brava 3124
Sector Río Seco 3124
Sector Sabana Grande 3124
Sector San Antonio 3124
Parroquia Bolivia 3157
Capital de Parroquia Bolivia 3157
Centro Bolivia 3157
Sector El Filo 3157
Sector El Llano de Las Virtudes 3157
Sector El Zamurito 3157
Sector La Loma 3157
Sector Nueva Bolivia 3157
Parroquia Carrillo 3129
Capital de Parroquia Torococo 3129
Caserío Cruz Verde 3129
Caserío El Potrerito 3129
Caserío Jajó 3129
Caserío La Aguada 3129
Caserío La Cuchilla 3129
Caserío La Llanada 3129
Caserío La Mora 3129
Caserío Mitibis 3129
Caserío San Pedro 3129
Centro Torococo 3129
Sector Helechal 3129
Sector Mogotón 3129
Sector Nueva Villa La Cuhilla 3129
Sector Rural Campamento de Oro 3129
Urbanización Los Pinos 3129
Parroquia Cegarra 3129
Capital de Parroquia Mitón 3129
Centro Mitón 3129
Pueblo Mitón 3129
Sector La Montaña 3129
Sector La Morita 3129
Parroquia Manuel Salvador Ulloa 3129
Capital de Parroquia Sabana Grande 3129
Centro Sabana Grande 3129
Sector El Rodeo 3129
Sector San Mateo 3129
Parroquia San José 3129
Capital de Parroquia Las Llanadas 3129
Centro Las Llanadas 3129
Sector Los Cardones 3129
Sector Punta Brava 3129
Sector Tostos 3129
Municipio Carache 3123
Capital de Municipio Carache 3123
Parroquia Carache 3123
Capital de Parroquia Carache 3123
Oficina Postal Telegráfica Carache 3123
Barrio La Pandita 3123
Caserío La Morita 3123
Caserío La Platera 3123
Caserío La Playa 3123
Caserío Las Adjuntas 3123
Centro Carache 3123
Sector Cerro San Juan 3123
Sector El Chao 3123
Sector El Cortijo 3123
Sector El Muerto 3123
Sector La Aguada 3123
Sector La Loma 3123
Sector La Mesa 3123
Sector Loma de Bonilla 3123
Sector Los Patiecitos 3123
Sector Mesa Arriba 3123
Sector Miquimbay 3123
Sector Miranda 3123
Sector Mirinday 3123
Sector Mupi 3123
Sector Palo Negro 3123
Sector Santo Domingo 3123
Urbanización El Rosario 3123
Urbanización La Pasarela 3123
Urbanización Las Trinitarias 3123
Urbanización Los Sauces 3123
Urbanización Marcelino Zambrano 3123
Urbanización Mirumbox 3123
Urbanización San Antonio 3123
Urbanización Santa Eduvigis 3123
Urbanización Tejerías 3123
Parroquia Cuicas 3125
Capital de Parroquia Cuicas 3125
Barrio El Tesoro 3125
Barrio Nuevo 3125
Caserío Campo Lindo 3125
Caserío Casa de Zing 3125
Caserío Cerro La Virgen 3125
Caserío Cerro Largo 3125
Caserío Cerro Libre 3125
Caserío El Cumbe 3125
Caserío El Recreo 3125
Caserío El Vigía 3125
Caserío La Guaira 3125
Caserío La Paz 3125
Caserío Valle Hondo 3125
Centro Cuicas 3125
Sector Cerro Gordo 3125
Sector Curubiche 3125
Sector El Helechal 3125
Sector Japáz 3125
Sector La Cañada 3125
Sector La Rivera 3125
Sector Peñitas Blancas 3125
Sector San Juan 3125
Parroquia La Concepción 3150
Capital de Parroquia La Concepción 3150
Caserío Pelo de Oro 3150
Caserío Quebrada de Agua 3150
Centro La Concepción 3150
Ceserío Las Casitas 3150
Sector Betichope 3150
Sector Beticuy 3150
Sector Calvario 3150
Sector Cujisal 3150
Sector El Estadium 3150
Sector El Guaje 3150
Sector El Potrero 3150
Sector El Rodeo 3150
Sector El Silencio 3150
Sector Las Adjuntas 3150
Sector Las Cocuizas 3150
Sector Miquia Arriba 3150
Sector Miquimu 3150
Sector Mompós 3150
Sector Potreritos de Chendé 3150
Sector Quebrada de Agua 3150
Sector Sisi 3150
Sector Totumos 3150
Urbanización Sánchez Cortéz 3150
Parroquia Panamericana 3123
Capital de Parroquia El Zapatero 3123
Centro Zapatero 3123
Sector El Jobo 3123
Sector El Paramito 3123
Sector San Felipe 3123
Sector Santa Rosa 3123
Parroquia Santa Cruz 3123
Capital de Parroquia La Cuchilla 3123
Caserío Puente Villegas 3123
Caserío Valle Hondo 3123
Centro Santa Cruz 3123
Sector Agua de Obispo 3123
Sector El Botalón 3123
Sector El Fundo 3123
Sector El Trentino 3123
Sector La Cuchilla 3123
Sector La Cuchilla Abajo 3123
Sector La Cuchilla Arriba 3123
Sector La Libertad 3123
Sector Las Palmas 3123
Sector Las Tinajitas 3123
Sector Los Algarrobos 3123
Municipio Sucre 3110
Capital de Municipio Sabana de Mendoza 3110
Parroquia Sabana de Mendoza 3110
Capital de Parroquia Sabana de Mendoza 3110
Oficina Postal Telegráfica Sabana de Mendoza 3110
Barrio Carlos Andrés 3110
Barrio El Toro 3110
Barrio Simón Bolívar 3110
Sector Sabana Mendoza 3110
Urbanización Las Acacias 3110
Urbanización Los Angeles 3110
Urbanización Sabana Linda 3110
Urbanización San Alejo 3110
Parroquia El Paraíso 3110
Capital de Parroquia El Paraíso 3110
Caserío San Juan 3110
Centro El Paraíso 3110
Sector El Burro 3110
Parroquia Junín 3110
Capital de Parroquia Junín 3110
Caserío Kilómetro 25 3110
Centro Junín 3110
Sector Boyacá 3110
Parroquia Valmore Rodríguez 3110
Capital de Parroquia Valmore Rodríguez 3110
Barrio 05 de Julio 3110
Barrio Casa Blanca 3110
Centro de Valmore Rodríguez 3110
Sector El Cenizo 3110
Sector La Eta 3110
Urbanización El Trompillo I 3110
Urbanización El Trompillo II 3110
Urbanización Valmore Rodríguez 3110
Municipio Bolívar 3110
Capital de Municipio Sabana Grande 3110
Parroquia Sabana Grande 3110
Capital de Parroquia Sabana Grande 3110
Centro Sabana Grande 3110
Sector San Juan 3110
Urbanización El Castillo 3110
Urbanización El Palmarito 3110
Parroquia Cheregüé 3110
Capital de Parroquia Altamira de Caús 3110
Centro Cherengüé 3110
Sector Altamira 3110
Sector Caja Honda 3110
Sector El Limón 3110
Sector Villa Rica 3110
Urbanización Panamericana 3110
Parroquia Granados 3110
Capital de Parroquia Granados 3110
Barrio Los Cerritos 3110
Centro Granados 3110
Sector La Quinta 3110
Sector Los Ejidos 3110
Urbanización Los Rurales 3110
Municipio Miranda 3107
Capital de Municipio El Dividive 3107
Parroquia El Dividive 3107
Capital de Parroquia El Dividive 3107
Centro El Dividive 3107
Sector El Corozo 3107
Sector El Tambo 3107
Sector Las Cocuizas 3107
Centro El Dividive 3110
Sector El Corozo 3110
Sector El Tambo 3110
Sector Las Cocuizas 3110
Parroquia Agua Santa 3110
Capital de Parroquia Agua Santa 3110
Caserío El Salto 3110
Centro Agua Santa 3110
Urbanización Doña Alicia 3110
Parroquia Agua Caliente 3110
Capital de Parroquia Agua Caliente 3110
Centro Agua Caliente 3110
Sector Agua Viva 3110
Parroquia El Cenizo 3110
Capital de Parroquia El Cenizo 3110
Caserío Las Rurales 3110
Centro El Cenizo 3110
Parroquia Valerita 3110
Capital de Parroquia Valerita 3110
Caserío Las Telmas 3110
Centro Valerita 3110
Sector Mata de Tigre 3110
Municipio Andrés Bello 3113
Capital de Municipio Santa Isabel 3113
Parroquia Santa Isabel 3113
Capital de Parroquia Santa Isabel 3113
Caserío Batatal 3113
Caserío Cuatro Bocas 3113
Caserío El Siete 3113
Caserío El Tigre 3113
Centro Santa Isabel 3113
Sector El Golfo 3113
Sector La Sabana 3113
Sector Las Cuatro Bocas 3113
Sector Pica 3113
Sector Taladro 3113
Urbanización La Golfo 3113
Urbanización La Rurales 3113
Parroquia Araguaney 3113
Capital de Parroquia Araguaney 3113
Caserío Los Negros 3113
Centro El Araguaney 3113
Sector Los Cumbitos 3113
Sector Sabana Libre 3113
Sector San Antonio 3113
Parroquia El Jagüito 3113
Capital de Parroquia El Jagüito 3113
Caserío El Jagüito 3113
Caserío La Ensenada 3113
Caserío Los Caños 3113
Sector La Picadora 3113
Parroquia La Esperanza 3113
Capital de Parroquia El Gallo 3113
Caserío El Gallo 3113
Caserío San Antonio 3113
Caserío Trujillito 3113
Centro Esperanza 3113
Sector El Encanto 3113
Sector El Gallo 3113
Sector La Pedregosa 3113
Sector Las Palmas 3113
Sector Las Palmas II 3113
Municipio Monte Carmelo 3134
Capital de Municipio Monte Carmelo 3134
Parroquia Monte Carmelo 3134
Capital de Parroquia Monte Carmelo 3134
Barrio Ajuro 3134
Barrio Belén 3134
Barrio La Amarilla 3134
Barrio La Vega 3134
Barrio Los Rurales 3134
Caserío El Anteojo 3134
Caserío El Pescado 3134
Caserío El Prado 3134
Caserío La Popa 3134
Caserío Mesa El Palmar 3134
Centro Monte Carmelo 3134
Sector Alto de Tomón 3134
Sector Barrio Ajuro 3134
Sector Cristóbal 3134
Sector Delgadita 3134
Sector El Filo de Los Monos 3134
Sector La Delgadita 3134
Sector La Mesa del Palmar 3134
Sector Las Quebraditas 3134
Sector Mimbós 3134
Sector Monte Carmelo 3134
Sector San Pablo 3134
Sector Yagrumal 3134
Parroquia Buena Vista 3134
Capital de Parroquia Buena Vista 3134
Centro Buena Vista 3134
Sector Brisas del Río 3134
Sector Caño Negro 3134
Sector El Albarico 3134
Sector El Prado 3134
Sector La Victoria 3134
Sector Los Leones 3134
Sector San Marcos 3134
Sector Santa Rosa 3134
Parroquia Santa María del Horcón 3134
Capital de Parroquia Casa de Tabla 3134
Barrio Los Rurales 3134
Centro Santa María del Horcón 3134
Sector El Milagro 3134
Sector Hugo Rafael 3134
Sector La Velerana 3134
Municipio Urdaneta 3147
Capital de Municipio La Quebrada 3147
Parroquia La Quebrada 3147
Capital de Parroquia La Quebrada 3147
Centro de La Quebrada 3147
Sector El Molina 3147
Sector Esdovasito 3147
Sector Estapapes 3147
Sector La Entrada 3147
Sector Llano Grande 3147
Sector Los Cerrillos 3147
Sector Los Cuartelitos 3147
Sector Quebrada de Cuevas 3147
Sector San Rafael 3147
Sector Santa Rita 3147
Parroquia Cabimbú 3147
Capital de Parroquia Cabimbú 3147
Centro Cabimbú 3147
Sector Esnacuao 3147
Sector Marajabú 3147
Parroquia Jajó 3145
Capital de Parroquia Jajó 3145
Oficina Postal Telegráfica Jajó 3145
Caserío Comboco 3145
Caserío El Llano 3145
Caserío Las Guardias 3145
Caserío Las Lomas 3145
Caserío Las Palmas 3145
Caserío Las Vegas 3145
Caserío Los Árboles 3145
Caserío Los Pantanos 3145
Caserío Mesa de Los Morenos 3145
Caserío Mesa Grande 3145
Caserío Montero 3145
Caserío Quebrada Chica 3145
Centro Jajó 3145
Sector Llano del Jarillo 3145
Parroquia La Mesa 3146
Capital de Parroquia La Mesa de Esnujaque 3146
Centro La Mesa de Esnujaque 3146
Sector Mitiquitís 3146
Sector Miyayí 3146
Parroquia Santiago 3101
Capital de Parroquia Santiago 3101
Barrio Agua Azul 3101
Barrio Caribú 3101
Centro Santiago 3101
Sector Alto de Isnarún 3101
Sector Alto de Los Matos 3101
Sector Cuencas 3101
Sector El Campamento 3101
Sector Paz 3101
Sector Santiago de Trujillo 3101
Parroquia Tuñame 3145
Capital de Parroquia Tuñame 3145
Caserío Arenales 3145
Caserío El Pajarito 3145
Caserío La Morita 3145
Caserío Las Porqueras 3145
Centro Tuñame 3145
Sector El Pajarito 3145
Sector Estibuco 3145
Sector Juan Martín 3145
Sector Potrerito 3145
Municipio La Ceiba 3127
Capital de Municipio Santa Apolonia 3127
Parroquia Santa Apolonia 3127
Capital de Parroquia Santa Apolonia 3127
Oficina Postal Telegráfica Santa Apolonia 3127
Barrio 13 de Mayo 3127
Barrio El Marquéz 3127
Centro Santa Apolonia 3127
Hacienda La Perla 3127
Hacienda Monte Cristo 3127
Sector Las Rurales 3127
Parroquia El Progreso 3127
Capital de Parroquia Zona Rica 3127
Caserío Kilómetro 12 3127
Caserío Kilómetro 17 3127
Sector Caroní 3127
Sector El Catorce 3127
Sector El Doce 3127
Sector Jacinta 3127
Sector La Recría 3127
Sector Los Verales 3127
Sector San Luis 3127
Parroquia Tres de Febrero 3127
Capital de Parroquia Tres de Febrero 3127
Barrio Jaime Lusinchi 3127
Barrio Las Casitas 3127
Centro 3 de Febrero 3127
Sector Carambú 3127
Sector Las Adjuntas 3127
Sector Las Cuatro Bocas 3127
Sector San Isidro 3127
Parroquia La Ceiba 3108
Capital de Parroquia La Ceiba 3108
Centro La Ceiba 3108
Sector El Ciénego 3108
Sector El Mamón 3108
Sector El Pueblito 3108
Sector La Carpa 3108
Sector La Ceibita 3108
Sector La Franquera 3108
Sector Moporo 3108

Entradas relacionadas