Saltar al contenido

Códigos Postales del Estado Barinas

Los Códigos Postales del Estado Barinas son los requeridos para el trámite de algún documento o el registro de alguna plataforma en internet que necesite al menos una aproximación de la ubicación geográfica de la persona que realice el proceso.

Las Zonas Postales en Venezuela se dividen en Regiones, sin embargo para la comodidad de nuestros visitantes, ofrecemos con detalle de sector, municipio o localidad según lo requiera el código postal del estado Zulia. Según el Instituto Postal Telegráfico (IPOSTEL), el estado Barinas pertenece a la Región Andina de Venezuela. En negritas figura el nombre del municipio capital del estado, Barinas:

CÓDIGOS POSTALES DEL ESTADO BARINAS

ZONA POSTAL CÓDIGO
Municipio Barinas 5201
Capital de Municipio Barinas 5201
Parroquia Barinas 5201
Capital de Parroquia Barinas 5201
Oficina Postal Telegráfica Barinas 5201
Barrio Bomba Lara 5201
Barrio Caja de Agua 5201
Barrio El Carmen 5201
Barrio Libertad 5201
Barrio Obrero 5201
Bomba Lara 5201
Centro Barinas 5201
Urbanización Rodríguez Domínguez 5201
Parroquia Alfredo Arvelo Larriva 5201
Capital de Parroquia Quebrada Seca 5201
Barrio Tierra Blanca 5201
Centro Quebrada Seca 5201
Sector La Glorieta 5201
Sector Parángula 5201
Sector Tierra Blanca 5201
Parroquia Santa Inés 5202
Capital de Parroquia Santa Inés 5202
Barrio La Juventud 5202
Centro Santa Inés 5202
Sector Caño e Monte 5202
Sector Caño Largo 5202
Sector El Barro 5202
Sector El Franciero 5202
Sector El Hurtado 5202
Sector Gallegos 5202
Sector La Cascabel 5202
Sector La Piedra 5202
Sector La Tigra 5202
Sector Los Tuteques 5202
Sector Madre Vieja 5202
Sector Morrocoy 5202
Sector Papaya 5202
Sector Platanal 5202
Sector Río Seco 5202
Sector San Antonio 5202
Sector San José 5202
Sector Santa María 5202
Urbanización Ezequiel Zamora 5202
Parroquia Santa Lucía 5204
Capital de Parroquia Santa Lucía 5204
Centro Santa Lucía 5204
Sector Corozalito 5204
Sector El Manguito 5204
Sector Gavilán 5204
Sector Guache 5204
Sector Guaranda 5204
Sector La Cascabel 5204
Sector La Gloria 5204
Sector Las Uvitas 5204
Sector Macanillal 5204
Sector Madre Vieja 5204
Sector Maporita 5204
Sector Santo Domingo 5204
Sector Sarare 5204
Parroquia Torunos 5205
Capital de Parroquia Torunos 5205
Centro Torunos 5205
Sector Buena Vista 5205
Sector Caroní 5205
Sector El Guamo 5205
Sector El Toreño 5205
Sector La Montañita 5205
Parroquia El Carmen 5201
Capital de Parroquia Barinas 5201
Barrio 19 de Abril 5201
Barrio 23 de Enero 5201
Barrio 55 5201
Barrio Continental 5201
Barrio El Cambio 5201
Barrio El Cambio 5201
Barrio El Canal 5201
Barrio El Molino 5201
Barrio El Molino 5201
Barrio Falcón Cret 5201
Barrio Independencia 5201
Barrio La Federación 5201
Barrio La Laguna 5201
Barrio Las Colinas 5201
Barrio Los Marqueses 5201
Barrio Mariscal Sucre 5201
Barrio Nueva Barinas 5201
Barrio Nuevo Paraíso 5201
Barrio San José 5201
Urbanización Barinas Primero 5201
Urbanización César Acosta 5201
Urbanización Cinquena I 5201
Urbanización Cinquena II 5201
Urbanización Cinquena III 5201
Urbanización Cuatricentenaria 5201
Urbanización Cuatricentenaria Sector 5201
Urbanización Cuatricentenaria Sector 5201
Urbanización Cuatricentenaria Sector 5201
Urbanización Cuatricentenaria Sector 5201
Urbanización Cuatricentenaria Sector 5201
Urbanización El Carmen 5201
Urbanización Ezequiel Zamora 5201
Urbanización Fundación Mendoza 5201
Urbanización José Octavio Henriquez 5201
Urbanización La Floresta 5201
Urbanización Leonardo Ruiz Pineda 5201
Urbanización Rodríguez Domínguez 5201
Parroquia Rómulo Betancourt 5201
Capital de Parroquia Barinas 5201
Barrio 05 de Julio 5201
Barrio Bolivariano 5201
Barrio Brisas del Río 5201
Barrio Coromoto 5201
Barrio El Paraíso 5201
Barrio El Pozón 5201
Barrio Guanapa I 5201
Barrio Guanapa II 5201
Barrio Industrialito 5201
Barrio Industrialito I 5201
Barrio Industrialito II 5201
Barrio Industrialito III 5201
Barrio La Paz 5201
Barrio La Paz I 5201
Barrio La Paz II 5201
Barrio La Paz III 5201
Barrio La Represa 5201
Barrio Las Colinas 5201
Barrio Las Vegas 5201
Barrio Nueva Barinas 5201
Barrio Pepsi Cola 5201
Barrio San Juan 5201
Barrio Santa Rita 5201
Barrio Santiago Mariño 5201
Barrio Santo Domingo 5201
Sector Los Pozones 5201
Urbanización José Antonio Páez 5201
Urbanización José Antonio Páez I 5201
Urbanización José Antonio Páez II 5201
Urbanización José Antonio Páez III 5201
Urbanización Las Trinitarias 5201
Urbanización Nueva Barinas 5201
Urbanización Pedro Briceño Méndez 5201
Urbanización Santa Rita 5201
Zona Industrial Condiba 5201
Parroquia Corazón de Jesús 5201
Capital de Parroquia Barinas 5201
Barrio 25 de Mayo 5201
Barrio Altamira 5201
Barrio Carlos Márquez 5201
Barrio El Milagro 5201
Barrio El Nazareno 5201
Barrio El Pilar 5201
Barrio Esperanza I 5201
Barrio Esperanza II 5201
Barrio Francisco de Miranda 5201
Barrio José Gregorio Hernández 5201
Barrio La Cendina 5201
Barrio La Concordia 5201
Barrio Las Mercedes 5201
Barrio Las Torres 5201
Barrio Los Próceres 5201
Barrio Mijaguas I 5201
Barrio Mijaguas II 5201
Barrio Mijaguas III 5201
Barrio Negro Primero 5201
Barrio Punta Gorda 5201
Barrio Santa Rita 5201
Barrio Unión 5201
Centro Corazón de Jesús 5201
Urbanización Agustín Codazzi 5201
Urbanización Altos de la Cardenera 5201
Urbanización Andrés Bello 5201
Urbanización Andrés Bello 5201
Urbanización Antonio Briceño 5201
Urbanización Codazzi 5201
Urbanización El Milagro 5201
Urbanización Francisco de Miranda 5201
Urbanización La Candelaria 5201
Urbanización La Carolina 5201
Urbanización La Castellana 5201
Urbanización La Concordia 5201
Urbanización La Victoria 5201
Urbanización Los Próceres I 5201
Urbanización Los Próceres II 5201
Urbanización Los Próceres III 5201
Urbanización Los Próceres IV 5201
Urbanización Mazei 5201
Urbanización Negro Primero 5201
Urbanización Simón Bolívar 5201
Urbanización Virgen del Valle 5201
Parroquia Ramón Ignacio Méndez 5201
Capital de Parroquia Barinas 5201
Barrio 17 de Octubre 5201
Barrio 1ro de Diciembre 5201
Barrio 5 de Abril 5201
Barrio Araguaney 5201
Barrio Corocito 5201
Barrio Corolito 5201
Barrio El Rubí 5201
Barrio El Valle 5201
Barrio José Félix Ribas 5201
Barrio Lindo 5201
Barrio los Hijos de Zamora 5201
Barrio Mi Futuro 5201
Barrio Raúl Leoni 5201
Barrio Vista Hermosa 5201
Sector Betania 5201
Sector Ciudad Perdida 5201
Urbanización Dominga O. de Páez 5201
urbanización Generalísimo Francisco de Miranda 5201
Urbanización Juan Pablo II 5201
Urbanización La Villa 5201
Urbanización Llano Alto 5201
Urbanización Miranda Sector I 5201
Urbanización Miranda Sector II 5201
Urbanización Miranda Sector III 5201
Urbanización Miranda Sector IV 5201
Urbanización Prados del Este 5201
Urbanización Raúl Leoni 5201
Urbanización Raúl Leoni Sector I 5201
Urbanización Raúl Leoni Sector II 5201
Urbanización Raúl Leoni Sector III 5201
Urbanización Raúl Leoni Sector IV 5201
Urbanización Raúl Leoni Sector V 5201
Urbanización Raúl Leoni Sector VI 5201
Urbanización Raúl Leoni Sector VII 5201
Urbanización Raúl Leoni Sector VIII 5201
Parroquia Alto Barinas 5201
Capital de Parroquia Barinas 5201
Barrio Brisas de Alto Barinas 5201
Barrio El Cementerio 5201
Caserío Pagüecito 5201
Ciudad Tabacare 5201
Ciudad Variná 5201
Conjunto Residencial Buena Ventura 5201
Conjunto Residencial Campo Claro 5201
Conjunto Residencial Campo Claro II 5201
Conjunto Residencial Caribe 5201
Conjunto Residencial Caroní 5201
Conjunto Residencial Curagua 5201
Conjunto Residencial El Cafetal 5201
Conjunto Residencial Los Chaguaramos 5201
Conjunto Residencial Los Pomelos 5201
Conjunto Residencial Morichal 5201
Conjunto Residencial San Mauricio 5201
Conjunto Residencial Villa Corozo 5201
Conjunto Residencial Villa Cristal 5201
Sector Alto Barinas 5201
Sector Campo Móvil 5201
Sector Ciudad Deportiva 5201
Sector El Guamito 5201
Sector I Carlos Villa Nueva 5201
Sector II Carlos Villa Nueva 5201
Sector Kloster 5201
Sector La Arenosa 5201
Sector Los Mangos 5201
Terrazas del Country 5201
Urbanización Agua Santa 5201
Urbanización Alto Barinas 5201
Urbanización Alto Barinas Garden 5201
Urbanización Alto Barinas Norte 5201
Urbanización Alto Barinas Sur 5201
Urbanización Alto Lar 5201
Urbanización Brisas de Corozal 5201
Urbanización Buena Ventura 5201
Urbanización Cafinca I 5201
Urbanización Cafinca II 5201
Urbanización Cafinca III 5201
Urbanización Calinca I 5201
Urbanización Campo La Mesa 5201
Urbanización Caprof 5201
Urbanización Carlos Raúl Villa Nueva 5201
Urbanización Carlos Villa Nueva 5201
Urbanización Cedros I 5201
Urbanización Cedros II 5201
Urbanización Ciudad Barinas 5201
Urbanización Codeba 5201
Urbanización Constanza 5201
Urbanización Curagua 5201
Urbanización Don Samuel 5201
Urbanización El Cafetal 5201
Urbanización Gran Jardín I 5201
Urbanización Gran Jardín II 5201
Urbanización Gran Jardín III 5201
Urbanización Jardines Alto Barinas Norte 5201
Urbanización Jardines de Alto Barinas 5201
Urbanización Kloster 5201
Urbanización La Rosaleda 5201
Urbanización Las Colinas Country Club 5201
Urbanización Las Palmas 5201
Urbanización Linda Barinas 5201
Urbanización Lomas Alto Barinas 5201
Urbanización Los Galenos 5201
Urbanización Los Lirios 5201
Urbanización Los Lirios 5201
Urbanización Los Pomelos 5201
Urbanización Los Profesionales 5201
Urbanización Los Samánes 5201
Urbanización Los Topógrafos 5201
Urbanización Madre Vieja 5201
Urbanización Magisterio II 5201
Urbanización María del Valle 5201
Urbanización Norte I 5201
Urbanización Norte II 5201
Urbanización Norte III 5201
Urbanización Palma de Oro 5201
Urbanización Prados de Barinas 5201
Urbanización San Judas Tadeo 5201
Urbanización Santa María 5201
Urbanización Santa Mónica 5201
Urbanización Santa Teresa 5201
Urbanización Silvia Sofía 5201
Urbanización Sofía 5201
Urbanización Terracota 5201
Urbanización Terraza Alto Barinas 5201
Parroquia Manuel Palacio Fajardo 5201
Capital de Parroquia La Caramuca 5201
Caserío Bucare I 5201
Caserío El Puente 5201
Caserío El Rodeo 5201
Caserío El Samán 5201
Caserío La Candelaria 5201
Caserío La Vizcaína 5201
Centro de La Caramuca 5201
Sector El Rincón de Caramuca 5201
Urbanización Colinas del Llano Sector I 5201
Urbanización Colinas del Llano Sector II 5201
Urbanización Colinas del Llano Sector III 5201
Urbanización Colinas del Llano Sector IV 5201
Urbanización Palacio Fajardo 5201
Urbanización Palacio Fajardo II Etapa 5201
Urbanización Palacio Fajardo III Etapa 5201
Urbanización Prolongación Fajardo 5201
Urbanización Prolongación Palacios Fajardo 5201
Parroquia Juan Antonio Rodríguez Domínguez 5201
Capital de Parroquia El Corozo 5201
Caserío La Erika 5201
Centro El Corozo 5201
Sector Arenales 5201
Sector El Corozo 5201
Sector El Tigre 5201
Sector La Erica 5201
Urbanización Rodríguez Domínguez 5201
Parroquia Dominga Ortíz de Páez 5201
Capital de Parroquia La Mula 5201
Centro La Mula 5201
Pueblo Camiri 5201
Sector El Pagüey 5201
Sector La Mula 5201
Parroquia San Silvestre 5203
Capital de Parroquia San Silvestre 5203
Barrio 19 de Abril 5203
Barrio El Cariño 5203
Barrio La Bomba 5203
Barrio La Cascabel 5203
Barrio La Jungla 5203
Barrio La Manga 5203
Barrio Las Vegas 5203
Barrio Los Lirios 5203
Barrio Los Samanes 5203
Barrio Nuevo 5203
Barrio República 5203
Barrio San Isidro 5203
Barrio Unión 5203
Barrio Vainillas 5203
Caserío Boralito 5203
Caserío El Boral 5203
Caserío El Chavero 5203
Caserío Mata Oscura 5203
Caserío Santa Juana 5203
Caserío Santa María 5203
Centro San Silvestre 5203
Sector Hato Viejo 5203
Sector Las Flores 5203
Sector Los Caballos 5203
Sector Morrocoy 5203
Parroquia Sabaneta 5224
Capital de Parroquia Sabaneta 5224
Oficina Postal Telegráfica Sabaneta 5224
Barrio 09 de Diciembre 5224
Barrio 24 de Junio 5224
Barrio Aeropuerto 5224
Barrio Antonio José de Sucre 5224
Barrio Ayacucho 5224
Barrio El Pilar 5224
Barrio El Samán 5224
Barrio Ezequiel Zamora 5224
Barrio Flor Amarillo 5224
Barrio José María Rivero 5224
Barrio La Gallera 5224
Barrio La Isla 5224
Barrio La Reforma 5224
Barrio La Tubería 5224
Barrio Lindo 5224
Barrio Rafael Urdaneta 5224
Barrio Simón Bolívar 5224
Centro Sabaneta 5224
Población Mi Jagual 5224
Sector Baronero 5224
Sector Bejucal Abajo 5224
Sector Caño Hachas 5224
Sector Caño Hondo 5224
Sector Corozal Arriba 5224
Sector Curito Abajo 5224
Sector Curito Arriba 5224
Sector El Cambur 5224
Sector El Samán 5224
Sector Guafitas 5224
Sector Jabillal 5224
Sector La Calceta 5224
Sector La Funcia 5224
Sector La Gallera 5224
Sector La Isla 5224
Sector La Laguna 5224
Sector Los Guafales 5224
Sector Los Rastrojos 5224
Sector Palo Quemao 5224
Sector Peñitas 5224
Sector Poblado Cuatro 5224
Sector Poblado La Calceta 5224
Sector Pueblo Nuevo 5224
Sector Raya 5224
Sector Rayitas 5224
Sector Remolino 5224
Sector Sabaneta 5224
Sector San Hipólito 5224
Sector San Hipólito Arriba 5224
Urbanización 19 de Abril 5224
Urbanización Alberto Arvelo Torrealba 5224
Urbanización Alfredo Aldana 5224
Urbanización Araguaney 5224
Urbanización El Pilar 5224
Urbanización El Rosario 5224
Urbanización Flor Amarillo 5224
Urbanización José Félix Rivas 5224
Urbanización La Isla 5224
Parroquia Rodríguez Domínguez 5224
Capital de Parroquia Veguitas 5224
Centro Rodríguez Domínguez 5224
Poblado I 5224
Poblado II 5224
Poblado III 5224
Poblado IV 5224
Pueblo de Veguitas 5224
Sector La Loma 5224
Sector La Marqueseña 5224
Sector Las Virtudes 5224
Sector Llano Alto 5224
Sector Masparro 5224
Sector Peña Larga 5224
Sector Peñitas 5224
Sector Santa Rita 5224
Urbanización Los Cedros 5224
Urbanización Miguel Carpio Arias 5224
Urbanización Onésimo de Vega 5224
Urbanización Pedro Fernández 5224
Municipio Sosa 5221
Capital de Municipio Ciudad de Nutrias 5221
Parroquia Ciudad de Nutrias 5221
Capital de Parroquia Ciudad de Nutrias 5221
Oficina Postal Telegráfica Ciudad de Nutrias 5221
Barrio Amarilis León 5221
Barrio Jesús de Nazareth 5221
Barrio La Esperanza 5221
Barrio La Inmaculada 5221
Barrio Libertador 5221
Barrio Nuevo 5221
Sector Campechano 5221
Sector Caño Seco 5221
Sector Chaparrito 5221
Sector Chorroco 5221
Sector Ciudad de Nutrias 5221
Sector Draguito 5221
Sector El Bongó 5221
Sector El Cucharo 5221
Sector El Perro 5221
Sector El Zamuro 5221
Sector La Florida 5221
Sector La Manga 5221
Sector Las Casitas 5221
Sector Las Moritas 5221
Sector Leonero 5221
Sector Los Canales 5221
Sector Los Cañaverales 5221
Sector Los Paiecitos 5221
Sector Madre Vieja 5221
Sector Mata de León 5221
Sector Oropeseño 5221
Sector Rincón Del Tigre 5221
Sector San Rafael 5221
Sector Totumito 5221
Sector Vegon de Nutrias 5221
Parroquia El Regalo 5221
Capital de Parroquia El Regalo 5221
Centro El Regalo 5221
Sector Cachicamo La Erika 5221
Sector Caño El Clavo 5221
Sector Corozal 5221
Sector Correa 5221
Sector El Banco 5221
Sector El Chivo 5221
Sector El Pionío 5221
Sector Espinito 5221
Sector Graterolacho 5221
Sector Guasimitos 5221
Sector La Batalla 5221
Sector La Palma 5221
Sector La Palmita 5221
Sector La Palmita Abajo 5221
Sector La Palmita Arriba 5221
Sector La Reforma 5221
Parroquia Puerto de Nutrias 5222
Capital de Parroquia Puerto de Nutrias 5222
Barrio El Jobo 5222
Barrio El Picacho 5222
Barrio La Mona 5222
Sector Caño Bravo 5222
Sector El Britero 5222
Sector Guamito 5222
Sector La Matera 5222
Sector Menudito 5222
Sector Puerto de Nutrias 5222
Sector Santo Domingo 5222
Sector Sararal 5222
Parroquia Santa Catalina 5223
Capital de Parroquia Santa Catalina 5223
Centro Santa Catalina 5223
Sector Bancote 5223
Sector Costa de Jesús 5223
Sector El Guamito 5223
Sector El Jobal 5223
Sector El Paso de Guamo 5223
Sector Hueso de Pescado 5223
Sector La Sierra 5223
Sector Las Tejerías 5223
Sector San Felipe 5223
Sector San Rafael 5223
Sector San Ramón 5223
Sector Santa Teresa 5223
Municipio Antonio José de Sucre 5216
Capital de Municipio Socopó 5216
Parroquia Ticoporo 5216
Capital de Parroquia Socopó 5216
Oficina Postal Telegráfica Socopó 5216
Barrio Ana Campos 5216
Barrio Antonio José de Sucre 5216
Barrio Bella Vista 5216
Barrio Carnavelli 5216
Barrio Corozal 5216
Barrio El Araguaney 5216
Barrio El Carmen 5216
Barrio El Centro 5216
Barrio El Despertar Llanero 5216
Barrio El Marqués 5216
Barrio Emilita Camejo 5216
Barrio Florida 5216
Barrio La Esperanza I 5216
Barrio La Esperanza II 5216
Barrio La Kimil 5216
Barrio La Pradera 5216
Barrio La Sabana 5216
Barrio La Victoria 5216
Barrio Las Américas 5216
Barrio Las Flores 5216
Barrio Libertador I 5216
Barrio Libertador II 5216
Barrio Llano Alto 5216
Barrio Lorenzo Contreras 5216
Barrio Los Eucaliptus 5216
Barrio Los Naranjos 5216
Barrio Menca de Leoni 5216
Barrio Nueva República 5216
Barrio Nuevo Paraíso 5216
Barrio Obrero 5216
Barrio Prado Alegre 5216
Barrio Pueblo Nuevo 5216
Barrio Santa Bárbara Bendita 5216
Barrio Santa Rosa 5216
Barrio Simón Bolívar 5216
Centro Ticoporo 5216
Sector Batatuy 5216
Sector El Quino 5216
Sector La Esmeralda 5216
Sector Sabaneta del Tigre 5216
Sector Socopó 5216
Urbanización Ana María 5216
Urbanización Antonio José de Sucre 5216
Urbanización La Trinidad 5216
Urbanización Los Educadores 5216
Urbanización Nuevo Paraíso 5216
Parroquia Andrés Bello 5216
Capital de Parroquia Bum-Bum 5216
Barrio Ana Campos 5216
Barrio Buenos Aires 5216
Barrio El Corozal 5216
Barrio La Coromoto 5216
Barrio La Granzonera 5216
Barrio Santa María 5216
Barrio Simón Bolívar 5216
Centro Andrés Bello 5216
Sector Agua Colorada 5216
Sector Almorzadero 5216
Sector Bucaritos 5216
Sector Bumbún 5216
Sector Calderas 5216
Sector Caño Grande 5216
Sector El Tigre 5216
Sector La Acequia 5216
Sector Las Lajitas 5216
Sector Palma Sola 5216
Sector San Juan Bautista 5216
Sector Santa María 5216
Sector Santa Rosa 5216
Urbanización Maisanta 5216
Parroquia Nicolás Pulido 5216
Capital de Parroquia Chameta 5216
Barrio 8 de Diciembre 5216
Barrio Andrés Bello 5216
Barrio El Incendio 5216
Barrio El Perfecto Socorro 5216
Barrio La Cruz 5216
Barrio La Esperanza 5216
Barrio La Paz 5216
Barrio Olímpico I 5216
Barrio Olímpico II 5216
Barrio San José 5216
Barrio Santa Elena 5216
Barrio Santa Rita 5216
Centro Nicolás Pulido 5216
Sector Chameta 5216
Sector Macagual 5216
Sector Pueblo Nuevo 5216
Municipio Arismendi 5201
Capital de Municipio Arismendi 5201
Parroquia Arismendi 5201
Capital de Parroquia Arismendi 5201
Centro Arismendi de Barinas 5201
Sector Alzona 5201
Sector Berlín 5201
Sector Corocito 5201
Sector Costa de Boquerones 5201
Sector Costa de Caño Seco 5201
Sector Costa de Chorros 5201
Sector Costa de Guanare 5201
Sector Costa de Guanare Viejo 5201
Sector El Cerrito 5201
Sector El Chaparro 5201
Sector El Guamo 5201
Sector El Tigre 5201
Sector Flor Amarilla 5201
Sector La Clinuda 5201
Sector La Madrina 5201
Sector La Manga 5201
Sector La Providencia 5201
Sector Laguna Escondida 5201
Sector Las Cañadas 5201
Sector Las Majadas 5201
Sector Las Moritas 5201
Sector Los Cachitos 5201
Sector Palmarito 5201
Sector Santa Amelía 5201
Parroquia Guadarrama 5201
Capital de Parroquia Guadarrama 5201
Centro Guadarrama 5201
Sector Barbasco 5201
Sector Boca del Pao 5201
Sector Boquerones 5201
Sector Calixto 5201
Sector Corocito 5201
Sector Costa de Galán 5201
Sector Costa de Rosario 5201
Sector Cunaguaro 5201
Sector El Letrero 5201
Sector Igüés 5201
Sector La Matica 5201
Sector La Muerta 5201
Sector Las Cañadas 5201
Sector Los Conucos 5201
Sector Negro Bonito 5201
Sector Quita Calzón 5201
Sector Santa Rosalía 5201
Sector Santo Domingo 5201
Sector Tiznado 5201
Sector Uveral 5201
Sector Vereño 5201
Parroquia La Unión 5201
Capital de Parroquia La Unión 5201
Centro La Unión 5201
Sector Bartolero 5201
Sector Boca de Bejuco 5201
Sector Boca de Falcón 5201
Sector Caño Seco 5201
Sector Carutal 5201
Sector Chorrerones 5201
Sector Costa Cruelito 5201
Sector Costa de Garzas 5201
Sector Costa de Las Yeguas 5201
Sector Costa del Yagual 5201
Sector El Dragal 5201
Sector El Draguitos 5201
Sector El Jobero 5201
Sector El Nievero 5201
Sector El Onoto 5201
Sector El Orozquero 5201
Sector El Pueblito 5201
Sector El Venado 5201
Sector Guanaparito 5201
Sector Guardatinajas 5201
Sector Jobito 5201
Sector La Boca 5201
Sector La Cherna 5201
Sector La Mota 5201
Sector Las Tinajas 5201
Sector Las Ventanas 5201
Sector Los Aceites 5201
Sector Los Almendrones 5201
Sector Los Ambrosios 5201
Sector Los Borales 5201
Sector Los Manirotes 5201
Sector Mamonal 5201
Sector Médano El Toro 5201
Sector Paso Real 5201
Sector Samanal 5201
Sector San Jaime 5201
Sector Santa Eduvigis 5201
Sector Santa María 5201
Parroquia San Antonio 5201
Capital de Parroquia San Antonio 5201
Centro San Antonio 5201
Sector Bancos del Boral 5201
Sector Barotal 5201
Sector Boquerones 5201
Sector Calabocito 5201
Sector Caño Bravo 5201
Sector Caño Hondo 5201
Sector Costa de Caño Seco 5201
Sector El Ricero 5201
Sector El Uvero 5201
Sector Hato Viejo 5201
Sector Jobote 5201
Sector La Ceiba 5201
Sector La Manguera 5201
Sector Las Curbinas 5201
Sector Las Veguitas 5201
Sector Los Cañitos 5201
Sector Los Dividives 5201
Sector Los Manguitos 5201
Sector Orozco 5201
Sector Palo de Agua 5201
Sector Paso de San Vicente 5201
Sector Salsipuedes 5201
Sector Toro Barroso 5201
Sector Tronador 5201
Municipio Rojas 5220
Capital de Municipio Libertad 5220
Parroquia Libertad 5220
Capital de Parroquia Libertad 5220
Oficina Postal Telegráfica Libertad 5220
Barrio 4 de Febrero 5220
Barrio Bello Monte 5220
Barrio Ciudad Zamora 5220
Barrio El Cementerio 5220
Barrio El Chorro 5220
Barrio El Playón 5220
Barrio Guillermo Díaz 5220
Barrio La Arboleda 5220
Barrio La Pradera 5220
Barrio Las Moritas 5220
Barrio Los Compadres 5220
Barrio Los Libertadores 5220
Barrio Los Mijaos 5220
Barrio Punta Brava 5220
Barrio Punto Azul 5220
Barrio San Lorenzo 5220
Barrio San Martín 5220
Barrio Santa Rosa 5220
Barrio Víctor Díaz 5220
Centro Libertad 5220
Sector Agua Larga de Libertad 5220
Sector Agua Viva 5220
Sector Caño Hondo 5220
Sector Caño Seco de Bijao 5220
Sector Corozal 5220
Sector El Polvero 5220
Sector Espinito 5220
Sector Los Mijao 5220
Sector Masparrito Abajo 5220
Sector Papayo 5220
Sector Ramal de Libertad 5220
Parroquia Dolores 5217
Capital de Parroquia Dolores 5217
Barrio Camoruco 5217
Barrio La Fé 5217
Barrio La Palmita 5217
Barrio La Planta 5217
Barrio Pekín 5217
Barrio Pueblo Nuevo 5217
Caserío Vegón de Dolores 5217
Centro Dolores 5217
Sector Caño Seco 5217
Sector El Vegón de Dolores 5217
Sector Guasimal 5217
Sector La Aguadita 5217
Sector La Florida 5217
Sector Madre Vieja 5217
Sector Maporal 5217
Sector Morrocoy 5217
Sector Ramal de Dolores 5217
Sector Sabana Nueva 5217
Urbanización Alí Primera 5217
Parroquia Palacios Fajardo 5218
Capital de Parroquia Mijagual 5218
Centro Mijagual 5218
Sector Agua Negra 5218
Sector Agua Viva 5218
Sector Colonia Mijagual 5218
Sector El Rincón 5218
Sector El Zamuro 5218
Sector La Arena 5218
Sector La Raya 5218
Sector Lagunas 5218
Sector Las Casitas 5218
Sector Los Conucos 5218
Sector Los Pajales 5218
Sector Masparro Arriba 5218
Sector Playa Colorada 5218
Sector Pueblo Nuevo 5218
Sector Rincón Manzanillero 5218
Parroquia Santa Rosa 5219
Capital de Parroquia Santa Rosa 5219
Oficina Postal Telegráfica Santa Rosa 5219
Barrio 19 de Abril 5219
Barrio Caja de Agua 5219
Barrio Colombia 5219
Barrio El Cambio 5219
Barrio El Cementerio 5219
Barrio El Playón 5219
Barrio El Ramal 5219
Barrio El Tigre 5219
Barrio Jesús Alvarado 5219
Barrio La Castillera 5219
Barrio La Manga 5219
Barrio Rincón del Tigre 5219
Barrio San Genaro 5219
Caserío Cocuizas 5219
Caserío Corocito 5219
Caserío El Palito 5219
Caserío Florida 5219
Caserío Masparrito 5219
Caserío Mata de Oro 5219
Caserío Sabaneta 5219
Caserío Sabaretones 5219
Caserío Vegón Arriba 5219
Centro Santa Rosa 5219
Sector Caño Seco 5219
Sector Corocito Vega 5219
Sector Independencia 5219
Sector La Misión 5219
Sector Las Cañadas 5219
Sector Limonal 5219
Sector Los Buriles 5219
Sector Masparrito Arriba 5219
Sector Mata Redonda 5219
Sector Nepomuceno 5219
Sector Palito Arriba 5219
Sector Vegón de Santa Rosa 5219
Municipio Bolívar 5206
Capital de Municipio Barinitas 5206
Parroquia Barinitas 5206
Capital de Parroquia Barinitas 5206
Oficina Postal Telegráfica Barinitas 5206
Barrio Bella Vista 5206
Barrio Carlos Andrés 5206
Barrio El Bosque 5206
Barrio El Mijao 5206
Barrio El Milagro I 5206
Barrio El Milagro II 5206
Barrio El Paraparo 5206
Barrio Eleuterio II 5206
Barrio La Barinesa 5206
Barrio La Cancha 5206
Barrio La Cochinilla 5206
Barrio La Haciendita 5206
Barrio La Juventud 5206
Barrio La Pacheco Maldonado 5206
Barrio La Planta 5206
Barrio Las Brisas 5206
Barrio Las Flores 5206
Barrio Las Mesitas 5206
Barrio Las Tenerias 5206
Barrio Limoncito 5206
Barrio Los Poetas 5206
Barrio Mi Futuro 5206
Barrio Miguel Angel Rubio 5206
Barrio Morromoy I 5206
Barrio Morromoy II 5206
Barrio Morromoy III 5206
Barrio Paraiso Bolivariano 5206
Barrio Parangula 5206
Barrio Pueblito 5206
Barrio San Pedro 5206
Barrio San Rafael 5206
Barrio Santa Clara 5206
Barrio Santa Elena 5206
Barrio Unión 5206
Barrio Villa Nueva Tablantera 5206
Centro Barinitas 5206
Sector Agua 5206
Sector Arenales 5206
Sector Barinitas 5206
Sector Campo Azul 5206
Sector El Bucaral 5206
Sector El Cacao 5206
Sector El Cumbe 5206
Sector El Pueblito 5206
Sector El Puente 5206
Sector La Yuca 5206
Sector Los Bucares 5206
Sector Los Panches 5206
Sector Miraflores 5206
Sector Mucusaviche 5206
Sector Pagüey 5206
Sector Santa Clara 5206
Urbanización Agua Dulce I 5206
Urbanización Agua Dulce II 5206
Urbanización Terrazas Santo Domingo 5206
Parroquia Altamira 5208
Capital de Parroquia Altamira 5208
Centro Altamira 5208
Sector Agua Fría 5208
Sector Chiquimbuy 5208
Sector El Castillo 5208
Sector El Filo 5208
Sector El Potrerito 5208
Sector La Soledad 5208
Sector Pagüey Arriba 5208
Sector Potrerito 5208
Sector San Miguel 5208
Sector Santa Cruz 5208
Parroquia Calderas 5207
Capital de Parroquia Calderas 5207
Centro Calderas 5207
Sector Agua Blanca 5207
Sector Agua Dulce 5207
Sector Cruz Verde 5207
Sector Cumbes 5207
Sector El Cedro 5207
Sector Honda Arriba 5207
Sector La Ardita 5207
Sector La Bellaca 5207
Sector La Cuchilla 5207
Sector La Honda 5207
Sector La Laguna 5207
Sector La Sabana 5207
Sector Las Mulatas 5207
Sector Las Tunas 5207
Sector Los Naranjos 5207
Sector Palmarito 5207
Sector Palo Grande 5207
Sector Sacapán 5207
Sector San José 5207
Sector San Ramón 5207
Sector Villa Coromoto 5207
Municipio Cruz Paredes 5211
Capital de Municipio Barrancas 5211
Parroquia Barrancas 5211
Capital de Parroquia Barrancas 5211
Barrio 12 de Marzo 5211
Barrio 12 de Octubre 5211
Barrio 2 de Diciembre 5211
Barrio Beltran Lovera 5211
Barrio Buena Ventura 5211
Barrio Buena Vista 5211
Barrio Chico Tono 5211
Barrio Conticinio 5211
Barrio El Centro 5211
Barrio El Mercadito 5211
Barrio El Nazareno 5211
Barrio El Retruque 5211
Barrio La Esmeralda 5211
Barrio La Manga 5211
Barrio Las Trinitarias 5211
Barrio Los Libertadores 5211
Barrio Nuevo 5211
Barrio Pueblo Viejo 5211
Barrio Rómulo Betancourt 5211
Barrio Valle Verde 5211
Caserío Campo Alegre 5211
Caserío Cruz Blanca 5211
Caserío Las Guayabitas 5211
Caserío Los Mangos 5211
Caserío Los Mereyes 5211
Caserío Masparro 5211
Centro Barrancas 5211
Sector Agua Blanca 5211
Sector Campo Alegre 5211
Sector Cruz Blanca 5211
Sector El Algarrobo 5211
Sector Eucalipto 5211
Sector Las Guayabitas 5211
Sector Mata de Mango 5211
Sector Melenero 5211
Sector San Rafael 5211
Sector Soco 5211
Sector Tinaja 5211
Sector Vega de Río 5211
Urbanización Libertador 5211
Urbanización Los Trinitarios 5211
Parroquia El Socorro 5211
Capital de Parroquia La Yuca 5211
Centro La Yuca 5211
Sector El Charal 5211
Sector El Purgatorio 5211
Sector Las Guacharacas 5211
Parroquia Masparrito 5211
Capital de Parroquia Masparrito 5211
Centro Masparrito 5211
Sector El Carmelo 5211
Sector El Portachuelo 5211
Sector El Vegón 5211
Sector La Vega 5211
Sector Lomas de Masparro 5211
Sector Masparro Arriba 5211
Municipio Ezequiel Zamora 5210
Capital de Municipio Santa Bárbara 5210
Parroquia Santa Bárbara 5210
Capital de Parroquia Santa Bárbara 5210
Oficina Postal Telegráfica Santa Bárbara 5210
Barrio 04 de Febrero 5210
Barrio 05 de Julio 5210
Barrio 30 de Diciembre 5210
Barrio Aeropuerto 5210
Barrio Alí Primera 5210
Barrio Andrés Bello 5210
Barrio Andrés Bello 5210
Barrio Andrés Eloy Blanco 5210
Barrio El Cañito 5210
Barrio El Progreso 5210
Barrio El Río 5210
Barrio Hospital 5210
Barrio José Antonio Páez 5210
Barrio La Balcera 5210
Barrio La Luisa 5210
Barrio La Palestina 5210
Barrio Las Melinas 5210
Barrio Las Terrazas 5210
Barrio Leonardo Ruíz 5210
Barrio Leonardo Ruiz Pineda 5210
Barrio Los Mangos I 5210
Barrio Los Mangos I 5210
Barrio Los Mangos II 5210
Barrio Los Mangos II 5210
Barrio Los Profesionales 5210
Barrio Pastorcito 5210
Barrio Pastorcito 5210
Barrio Pueblo Nuevo 5210
Barrio Pueblo Viejo 5210
Barrio San Isidro 5210
Barrio San Isidro 5210
Barrio San José 5210
Barrio San José 5210
Centro Santa Bárbara 5210
Sector Agua Linda 5210
Sector Bajial 5210
Sector Camatuche 5210
Sector Catalina 5210
Sector Cerro Azul 5210
Sector El Cambur 5210
Sector El Cedral 5210
Sector El Guarataro 5210
Sector El Guayabo 5210
Sector El Jilguero 5210
Sector El Jobo 5210
Sector El Piñal 5210
Sector El Potrero 5210
Sector El Yaure 5210
Sector Garza 5210
Sector La Galera 5210
Sector La Idea 5210
Sector La Queveda 5210
Sector Las Veradas 5210
Sector Maporalito 5210
Sector Mijagual 5210
Sector Nueva Granada 5210
Sector Otopún 5210
Sector Paivita 5210
Sector Pajen 5210
Sector Paso El Potrero 5210
Sector Pedernales 5210
Sector Pedraceño 5210
Sector Romereño 5210
Sector Sabana Camachero 5210
Sector San Antonio Abajo 5210
Sector San Antonio de Pajén 5210
Sector Santa Lucía 5210
Sector Suripá 5210
Sector Suripá Arriba 5210
Sector Toro Pintado 5210
Sector Yaure Abajo 5210
Urbanización Inavi 5210
Urbanización Las Colinas 5210
Urbanización Los Profesionales 5210
Urbanización Nueva Santa Bárbara 5210
Parroquia José Ignacio del Pumar 5210
Capital de Parroquia Pedraza La Vieja 5210
Barrio 05 de Julio 5210
Barrio Las Mercedes 5210
Barrio Libertador 5210
Barrio Pueblo Viejo 5210
Centro Pedraza la Vieja 5210
Sector Curito Abajo 5210
Sector El Curito 5210
Sector El Diamante 5210
Sector El Jobo 5210
Sector El Pono 5210
Sector Los Ajíes 5210
Sector Macanillas 5210
Parroquia Pedro Briceño Méndez 5210
Capital de Parroquia Capitanejo 5210
Barrio San Isidro 5210
Centro Pedro Briceño Mendez 5210
Sector Capitanejo 5210
Sector Cerrajones 5210
Sector La Ceiba 5210
Sector Parcelamiento El I.A.N. 5210
Urbanización Francisco Morales 5210
Parroquia Ramón Ignacio Méndez 5210
Capital de Parroquia Punta de Piedra 5210
Barrio San Carlos 5210
Centro Punta de Piedras 5210
Sector Aguas Calientes 5210
Sector Auyamales 5210
Sector Batatal 5210
Sector Boca de Monte 5210
Sector La Espuma 5210
Sector Las Delicias 5210
Sector Los Brazos 5210
Sector Los Tendidos 5210
Sector Monte Carmelo 5210
Sector Otopún Arriba 5210
Sector Punta de Piedra 5210
Sector San Pedro 5210
Sector San Sebastián 5210
Sector Tomasero 5210
Sector Vegas de Coromoto 5210
Sector Yaure Arriba 5210
Municipio Andrés Eloy Blanco 5201
Capital de Municipio El Cantón 5201
Parroquia El Cantón 5201
Capital de Parroquia El Cantón 5201
Oficina Postal Telegráfica El Cantón 5201
Barrio Cantón Viejo 5201
Barrio El Milagro 5201
Barrio Inavi 5201
Sector Cachicamo 5201
Sector El Milagro 5201
Sector Fundo Bravo 5201
Sector La Campereña 5201
Sector La Monumental 5201
Sector Santa Cruz de Guarar 5201
Urbanización El Cantón 5201
Urbanización Nuevo Cantón 5201
Parroquia Santa Cruz de Guacas 5201
Capital de Parroquia Santa Cruz de Guacas 5201
Barrio 21 de Mayo 5201
Barrio Inavi 5201
Centro Santa Cruz de Guacas 5201
Sector Los Pinos 5201
Parroquia Puerto Vivas 5201
Capital de Parroquia Puerto Vivas 5201
Sector Puerto Vivas 5201
Municipio Obispos 5213
Capital de Municipio Obispos 5213
Parroquia Obispos 5213
Capital de Parroquia Obispos 5213
Barrio La Manga 5213
Caserío Armadillo 5213
Caserío Borburata 5213
Caserío Veguitas 5213
Centro de Obispos 5213
Sector Asentamiento Caimital 5213
Sector Banco Arañero 5213
Sector Borburata 5213
Sector Caimital 5213
Sector Campo Alegre 5213
Sector Caño de Pava 5213
Sector Colonia Campesina 5213
Sector El Jobal 5213
Sector La Manguera 5213
Sector La Matiera 5213
Sector Los Naranjos 5213
Sector Masparro 5213
Sector Mata Oscura 5213
Sector Obispos 5213
Sector Paraparo 5213
Sector Santa Cruz 5213
Urbanización Antonio González 5213
Urbanización La Milagrosa 5213
Urbanización San Antonio de Bari 5213
Parroquia El Real 5213
Capital de Parroquia El Real 5213
Centro El Real 5213
Sector Guamito 5213
Sector Las Calcetas 5213
Parroquia La Luz 5212
Capital de Parroquia La Luz 5212
Centro La Luz 5212
Sector Avendañero 5212
Sector Boca de Masparro 5212
Sector Cachaza 5212
Sector Chaparral 5212
Sector Chinchorro 5212
Sector Corozalito 5212
Sector El Franciero 5212
Sector El Pueblito 5212
Sector El Tambor 5212
Sector Guafita 5212
Sector La Compañía 5212
Sector La Gloria 5212
Sector La Madera 5212
Sector La Piedra 5212
Sector Las Babas 5212
Sector Los Leones 5212
Sector Mata de Bejuco 5212
Sector Palma Real 5212
Sector Palmarito 5212
Sector Papayal 5212
Sector Potrerito 5212
Sector San Lorenzo 5212
Parroquia Los Guasimitos 5213
Capital de Parroquia Los Guasimitos 5213
Barrio La Represa II 5213
Centro de Guasimitos 5213
Conjunto Residencial Nueva Barinas 5213
Sector Agua Linda 5213
Sector Piedras Negras 5213
Sector Pueblo Viejo 5213
Sector Sabana de Los Negros 5213
Sector San José Obrero 5213
Urbanización Nueva Barinas I 5213
Urbanización Nueva Barinas II 5213
Municipio Pedraza 5214
Capital de Municipio Ciudad Bolivia 5214
Parroquia Ciudad Bolivia 5214
Capital de Parroquia Ciudad Bolivia 5214
Oficina Postal Telegráfica Ciudad Bolivia 5214
Barrio 05 de Julio 5214
Barrio 24 de Julio 5214
Barrio Antonio José de Sucre 5214
Barrio Blanco de Jobo 5214
Barrio Caja de Agua 5214
Barrio Cultura I 5214
Barrio Cultura II 5214
Barrio El Blanquito 5214
Barrio El Cementerio 5214
Barrio El Liceo I 5214
Barrio El Liceo II 5214
Barrio El Silencio 5214
Barrio Francisco de Miranda 5214
Barrio José Antonio Páez 5214
Barrio José Gregorio Hernández 5214
Barrio La Esperanza 5214
Barrio La Floresta 5214
Barrio La Quinta 5214
Barrio Las Delicias 5214
Barrio Piñalidueña 5214
Barrio Quinquinea I 5214
Barrio Quinquinea II 5214
Barrio Rómulo Gallegos 5214
Barrio Simón Bolívar 5214
Barrio Stadium 5214
Barrio Villa Nueva 5214
Barrio Vista Hermosa I 5214
Barrio Vista Hermosa II 5214
Centro Ciudad Bolívar 5214
Sector Banco Alto 5214
Sector Banco El Jobo 5214
Sector Boca de Anaro 5214
Sector Cajero 5214
Sector Catalina 5214
Sector Ciudad Bolivia 5214
Sector El Aceituno 5214
Sector El Manguito 5214
Sector El Polvero 5214
Sector El Tesoro 5214
Sector La Baticola 5214
Sector La Escasez 5214
Sector La Matica 5214
Sector Las Lomitas 5214
Sector Las Peñitas 5214
Sector Las Pintaderas 5214
Sector Mata de León 5214
Sector Mata Rala 5214
Sector Mata Rodeo 5214
Sector Mijaguas 5214
Sector Miraflores 5214
Sector San José 5214
Sector San Rafael de Catalina 5214
Sector Santa Gertrudis 5214
Sector Santa Rosalía 5214
Urbanización Adonay Parra Jiménez 5214
Urbanización Cuatricentenaria 5214
Urbanización Herrereña Sector II 5214
Urbanización Hugo Chávez 5214
Urbanización La Herrereña 5214
Urbanización Santo Domingo de Guzmán 5214
Parroquia Ignacio Briceño 5214
Capital de Parroquia Maporal 5214
Sector Boca de La Tigra 5214
Sector Costa de Anarú 5214
Sector La Fortuna 5214
Sector La Garza 5214
Sector La Manga 5214
Sector La Maporita 5214
Sector Las Calcetas 5214
Sector Los Burros 5214
Sector Los Mangos 5214
Sector Los Pozuelos 5214
Sector Maporal 5214
Sector Salomé 5214
Sector Santa Lucía 5214
Sector Santo Domingo 5214
Sector Solanero 5214
Sector Turibita 5214
Parroquia José Félix Ribas 5214
Capital de Parroquia Curbatí 5214
Sector Alto de La Aguada 5214
Sector Canaguá 5214
Sector Caño Lindo 5214
Sector Chuponal 5214
Sector Curbatí 5214
Sector El Algarrobo 5214
Sector El Martinero 5214
Sector El Raizón 5214
Sector La Arenosa 5214
Sector La Chiquita 5214
Sector Las Carmelitas 5214
Sector Las Palmas 5214
Sector Pozo Negro 5214
Parroquia Páez 5214
Capital de Parroquia San Rafael de Canagua 5214
Barrio El Cementerio 5214
Barrio Las Flores 5214
Barrio Las Malvinas 5214
Centro San Rafael de Canaguá 5214
Sector Las Cocuizas 5214
Sector Mata de Palma 5214