Códigos Postales del Estado Falcón

Publicado el 24 octubre, 2014
Publicidad:

Los Códigos Postales del Estado Falcón son los requeridos para el trámite de algún documento o el registro de alguna plataforma en internet que necesite al menos una aproximación de la ubicación geográfica de la persona que realice el proceso.

Las Zonas Postales en Venezuela se dividen en Regiones, sin embargo para la comodidad de nuestros visitantes, ofrecemos con detalle de sector, municipio o localidad según lo requiera el código postal del estado Falcón. Según el Instituto Postal Telegráfico (IPOSTEL), el estado Falcón pertenece a la Región Occidental de Venezuela. En negritas figura el nombre del municipio capital del estado, Coro:

CODIGOS POSTALES DEL ESTADO FALCON

ZONA POSTAL CODIGO
Municipio Miranda 4101
Capital de Municipio Santa Ana de Coro 4101
Parroquia San Antonio 4101
Capital de Parroquia Santa Ana de Coro 4101
Barrio 05 de Julio 4101
Barrio 28 de Julio Norte 4101
Barrio 28 de Julio Sur 4101
Barrio Bobare Sur 4101
Barrio Cabudare 4101
Barrio Cruz Verde 4101
Barrio Curazaito 4101
Barrio La Cañada 4101
Barrio La Florida 4101
Barrio La Jabonería 4101
Barrio Las Panelas 4101
Barrio Los Claritos 4101
Barrio Monte Verde 4101
Barrio Zumurucuare 4101
Centro San Antonio 4101
Conjunto Residencial Aurora 4101
Conjunto Residencial Juan Crisóstomo Falcón 4101
Hacienda La Piloa 4101
Hacienda La Vecajoca 4101
Parcelamiento Andara 4101
Parcelamiento Ciudadela Nuestra Victoria 4101
Parcelamiento Cruz Verde 4101
Parcelamiento José Félix Ribas 4101
Parcelamiento La Trinidad 4101
Parcelamiento Monzón 4101
Parcelamiento Rafael Pineda 4101
Sector Bobare 4101
Sector Cabudare 4101
Sector Caujarao 4101
Sector Chiriguare 4101
Sector Curamichate 4101
Sector Curarí 4101
Sector El Malecón 4101
Sector El Olivo 4101
Sector El Platero 4101
Sector Granja La Esperanza 4101
Sector II 4101
Sector III 4101
Sector Isiro 4101
Sector IV 4101
Sector Kilómetro 07 4101
Sector La Sábila 4101
Sector La Sierra 4101
Sector La Tabla 4101
Sector La Taza 4101
Sector La Urbina 4101
Sector Las Huertas 4101
Sector Las Huertas de Las Piñas 4101
Sector Las Panelas 4101
Sector Lizardo 4101
Sector Los Claritos 4101
Sector Los Perozos 4101
Sector Manaure 4101
Sector Nuestra Victoria 4101
Sector Palmar Afuera 4101
Sector San Agustín 4101
Sector Tocumo de la Rosita 4101
Sector V 4101
Urbanización Ampies 4101
Urbanización Andara 4101
Urbanización Antonio José de Sucre 4101
Urbanización Arístides Calvani 4101
Urbanización Aurora 4101
Urbanización Costa del Sol 4101
urbanización Crepúculo Coriano 4101
Urbanización Cruz Verde Sectores I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII 4101
Urbanización El Bosque 4101
Urbanización El Carey 4101
Urbanización El Isiro 4101
Urbanización El Prado 4101
Urbanización Francisco de Miranda 4101
Urbanización José Leonardo Chirinos 4101
Urbanización Josefa Camejo 4101
Urbanización La Velita 4101
Urbanización La Velita II 4101
Urbanización La Velita III 4101
Urbanización La Velita IV 4101
Urbanización Las Eugenias 4101
Urbanización Los Antonios 4101
Urbanización Los Tamarindos 4101
Urbanización Manaure 4101
Urbanización Monseñor Iturriza 4101
Urbanización Nazareno 4101
Urbanización San Marcos 4101
Urbanización Santa Clara 4101
Urbanización Santa María 4101
Urbanización Santa Paula 4101
Urbanización Santa Rosa 4101
Urbanización Villa Virginia 4101
Urbanización Villa Zoe I 4101
Urbanización Villa Zoe II 4101
Urbanización Virgen de Guadalupe 4101
Parroquia San Gabriel 4101
Capital de Parroquia Santa Ana de Coro 4101
Barrio Bobare Norte 4101
Barrio Chimpire 4101
Barrio Don Bosco 4101
Barrio La Concordia 4101
Barrio Pantano Arriba 4101
Barrio Pantano Centro 4101
Barrio San José 4101
Complejo Residencial Los Orumos 4101
Conjunto Residencial Arboleda 4101
Conjunto Residencial Aruba 4101
COnjunto Residencial Avarias 4101
Conjunto Residencial Bonaire 4101
Conjunto Residencial Curazao 4101
Conjunto Residencial Don Jesús 4101
Conjunto Residencial Doña Emma 4101
Conjunto Residencial La Sierra 4101
Conjunto Residencial María Auxiliadora 4101
Conjunto Residencial Marisol 4101
Conjunto Residencial Prado del Este 4101
Conjunto Residencial Santa Ana 4101
Conjunto Residencial Simón Bolívar 4101
Conjunto Residencial Sol de Coro 4101
Conjunto Residencial Villa Rosaleda 4101
Hacienda La Vecajoca 4101
Parcelamiento Arenales 4101
Parcelamiento Cacique Bacoa 4101
Parcelamiento El Cristal 4101
Parcelamiento La Curiana 4101
Parcelamiento La Victoria 4101
Parcelamiento Rafael Gallardo 4101
Parcelamiento Santa Ana 4101
Parcelamiento Sur de La Paz 4101
Parcelamiento Sur Independencia 4101
Parcelamiento Villa Guadalupe 4101
Residencias Bucaral 4101
Residencias Chapultepec 4101
Residencias Chepalé 4101
residencias Las Pergolas 4101
Residencias Los Jarrones 4101
Residencias Maracaibo 4101
Residencias San José 4101
Residencias San Rafael 4101
Residencias Santa María 4101
Sector Bobare 4101
Sector El Samán 4101
Sector Independencia 4101
Sector La Floresta 4101
Sector La Hosteria 4101
Sector La Rotaria 4101
Sector Las Marbellas 4101
Sector Los Orumos 4101
Urbanización Apamate Plaza 4101
Urbanización Cacique Bacoa I 4101
Urbanización Cacique Bacoa II 4101
Urbanización Cardonal 4101
Urbanización Chiquinquirá 4101
Urbanización Coromoto 4101
Urbanización Coviobrenco 4101
Urbanización Hilaria de Medina 4101
Urbanización Ignacio Sarmiento 4101
Urbanización La Florida 4101
Urbanización La Paz 4101
Urbanización Las Marbellas 4101
Urbanización Los 2 Comandantes de la Revolución 4101
Urbanización Los Caobos 4101
Urbanización Nuestra Señora de Coromoto 4101
Urbanización Prados del Este 4101
Urbanización Santa Fe 4101
Urbanización Tomás Marzal 4101
Urbanización Urupagua 4101
Parroquia Santa Ana 4101
Capital de Parroquia Santa Ana de Coro 4101
Oficina Postal Telegráfica Coro 4101
Barrio El Jebe 4101
Barrio Pantano Abajo 4101
Barrio Pueblo Nuevo 4101
Barrio San Nicolás 4101
Centro de Coro 4101
Conjunto Residencial Sara de Gómez 4101
Parcelamiento Cástulo Marmol Ferrer 4101
Parcelamiento Josefa Camejo 4101
Sector Asocentro 4101
Sector Cujima 4101
Sector El Cardón 4101
Sector El Conejal 4101
Sector El Jebe 4101
Sector El Paraíso 4101
Sector El Recreo 4101
Sector Las Mercedes 4101
Sector Rosillo 4101
Sector San José 4101
Urbanización Los Médanos (Funda barrios) 4101
Zona Industrial Santa Ana 4101
Parroquia Guzmán Guillermo 4159
Capital de Parroquia La Negrita 4159
Centro La Negrita 4159
Sector Arenales 4159
Sector El Bejuquero 4159
Sector El Isiro 4159
Sector El Limón 4159
Sector El Mestizo 4159
Sector El Palmar 4159
Sector Guarabal 4159
Sector Guate 4159
Sector Hato Viejo 4159
Sector La Chapa 4159
Sector La Ciénega 4159
Sector La Cumbre 4159
Sector La Toma 4159
Sector Las Playitas 4159
Sector Los Quemados 4159
Sector Macuquita 4159
Sector Marzola 4159
Sector Quiragua 4159
Sector Río Seco 4159
Sector Santa María 4159
Sector Santa Rita 4159
Sector Siburúa 4159
Sector Torrales 4159
Sector Zambrano 4159
Parroquia Mitare 4160
Capital de Parroquia Mitare 4160
Centro Mitare 4160
Sector Botoroa 4160
Sector Caimancito 4160
Sector Cimarrón 4160
Sector Conejal 4160
Sector Derramadero 4160
Sector El Silencio 4160
Sector El Taquito 4160
Sector La Vega 4160
Sector Las Puentes 4160
Sector Limoncito Abajo 4160
Sector Limoncito Arriba 4160
Sector Los Dos Ríos 4160
Sector Majagual 4160
Sector Papagayo 4160
Sector Santa Rosa 4160
Sector Santa Elena 4160
Sector Semerucal 4160
Sector Montañita 4160
Sector Silva 4160
Sector Sarmiento 4160
Sector Turamaco 4160
Parroquia Río Seco 4160
Capital de Parroquia Río Seco 4160
Centro Río Seco 4160
Sector Ocorote 4160
Sector San Gregorio 4160
Parroquia Sabaneta 4161
Capital de Parroquia Sabaneta 4161
Sector Agua Viva 4161
Sector Carazao 4161
Sector Chuchure 4161
Sector El Jebito 4161
Sector La Florida 4161
Sector La Meseta 4161
Sector La Pastora 4161
Sector La Vega 4161
Sector Las Cañadas de Arajó 4161
Sector Las Lajas 4161
Sector Sabaneta 4161
Sector San Antonio 4161
Sector San Esteban 4161
Sector Piedra Voltea 4161
Sector San Pedro 4161
Sector Santa Rita 4161
Municipio Carirubana 4102
Capital de Municipio Punto Fijo 4102
Parroquia Carirubana 4102
Capital de Parroquia Punto Fijo 4102
Oficina Postal Telegráfica Punto Fijo 4102
Barrio 23 de Enero 4102
Barrio Andrés Eloy Blanco 4102
Barrio Bella Vista 4102
Barrio Blanquita de Pérez 4102
Barrio Bolívar 4102
Barrio Industrial 4102
Barrio Josefa Camejo 4102
Barrio San Francisco Javier 4102
Barrio Santa Irene 4102
Base Naval 4102
Centro Carirubana 4102
Sector Banco Obrero I 4102
Sector Banco Obrero II 4102
Sector Banco Obrero III 4102
Sector Banco Obrero IV 4102
Sector Cerro Abajo 4102
Sector Juan Crisóstomo Falcón 4102
Urbanización Altamira 4102
Urbanización Casacoima Country 4102
Urbanización Casacoima 4102
Urbanización José Gregorio Hernández 4102
Urbanización Josefa Camejo 4102
Urbanización Santa Irene 4102
Parroquia Norte 4122
Capital de Parroquia Punto Fijo 4122
Barrio Alí Primera I 4122
Barrio Alí Primera II 4122
Barrio Antonio José de Sucre 4122
Barrio Dominga Hurtado 4122
Barrio El Milagro 4122
Barrio Ezequiel Zamora 4122
Barrio La Chinita 4122
Barrio La Salineta 4122
Barrio Libertador 4122
Barrio Menca de Leoni 4122
Barrio Miramar 4122
Barrio Nuevo 4122
Barrio Santa Rosalía 4122
Barrio Unión 4122
Parcelamiento La Florida 4122
Sector 1ro de Mayo 4122
Sector Caja de Agua 4122
Sector Casacoima 4122
Sector Casacoima II 4122
Sector Creolandia 4122
Sector Ismenia Iturbe 4122
Sector Italo Venezolano 4122
Sector Las Piedras 4122
Sector Los Jardínes 4122
Sector Los Médanos 4122
Sector Pastora II 4122
Sector Pueblo Nuevo Norte 4122
Sector Pueblo Nuevo Sur 4122
Sector Puerto Escondido 4122
Sector San Rafael 4122
Sector Santa Elena 4122
Urbanización Antiguo Aeropuerto 4122
Urbanización Cerro Atravesado 4122
Urbanización Coromoto 4122
Urbanización Las Garzas 4122
Residencias San Román 4122
Urbanización Ruiz Polanco 4122
Parroquia Punta Cardón 4125
Capital de Parroquia Punta Cardón 4125
Barrio 23 de Enero 4125
Barrio Antonela 4125
Barrio La Rosa 4125
Barrio Las Margaritas 4125
Barrio Modelo 4125
Barrio San José 4125
Barrio Santa Rosa 4125
Conjunto Residencia La Puerta 4125
Conjunto Residencial Don Rafael 4125
Conjunto Residencial El Cardón 4125
Conjunto Residencial La Coromoto 4125
Conjunto Residencial La Puerta Esmeralda 4125
Conjunto Residencial Las Palmas 4125
Conjunto Residencial Los Claveles 4125
Conjunto Residencial Los Corales 4125
Conjunto Residencial Manglar 4125
Conjunto Residencial Meduzas 4125
Conjunto Residencial Niño Diego 4125
Conjunto Residencial Trinitarias 4125
Conjunto Residencial Villa San Jorge 4125
Conjunto Residencial Villa Vamenca 4125
Parcelamiento Los Cardones 4125
Sector Betania 4125
Sector Cardón 4125
Sector Cardón Viviendas Rurales 4125
Sector Cardón Viviendas Rurales I 4125
Sector Cardón Viviendas Rurales II 4125
Sector Carora 4125
Sector Cerro Atravesado 4125
Sector Colonial 4125
Sector El Ambulatorio 4125
Sector El Estadio 4125
Sector El Sabino 4125
Sector La Bajada 4125
Sector La Esperanza 4125
Sector La Puntica 4125
Sector Las Colinas del Cardón 4125
Sector Las Colonias 4125
Sector Las Galeras 4125
Sector Las Marías 4125
Sector Los Rosales 4125
Sector Maracardón 4125
Sector María Auxiliadora 4125
Sector Nicolás de Bari 4125
Sector Punta Cardón 4125
Sector Quitaire 4125
Sector Refinería Cardón 4125
Sector Sabana Grande 4125
Sector San Antonio 4125
Sector San Ramón 4125
Sector Sarinao 4125
Sector Simón Rafael González 4125
Sector Tiguadare 4125
Sector Universitario 4125
Sector Villa Cardón 4125
Sector Vista Marina 4125
Urbanización Alí Primera 4125
Urbanización Ana Antonia 4125
Urbanización Aurora 4125
Urbanización Campo Claro 4125
Urbanización Charaima 4125
Urbanización Doña Alicia 4125
Urbanización Doña Emilia 4125
Urbanización El Cardón 4125
Urbanización El Señorial 4125
Urbanización España 4125
Urbanización Gaeta 4125
Urbanización La California 4125
Urbanización La Macarena 4125
Urbanización La Pradera 4125
Urbanización La Puerta de Maraven 4125
Urbanización Las Adjuntas 4125
Urbanización Las Colinas 4125
Urbanización Las Colonias 4125
Urbanización Las Margaritas 4125
Urbanización Las Marías 4125
Urbanización Los Caciques 4125
Urbanización Los Guaranaos 4125
Urbanización Los Matapalos 4125
Urbanización Maracardón 4125
Urbanización Maraquiva 4125
Urbanización María Auxiliadora 4125
Urbanización Niño Diego 4125
Urbanización Oasis I 4125
Urbanización Oasis II 4125
Urbanización Oasis III 4125
Urbanización Pedro Manuel Arcaya 4125
Urbanización Sabana 4125
Urbanización Sabana Grande 4125
Urbanización Sabana I 4125
Urbanización Sabana II 4125
Urbanización Sabana III 4125
Urbanización Sabana IV 4125
Urbanización San Miguel 4125
Urbanización San Román 4125
Urbanización Santa Teresa 4125
Urbanización Santa Teresa I 4125
Urbanización Santa Teresa II 4125
Urbanización Santa Teresa III 4125
Urbanización Santa Teresa IV 4125
Urbanización Simón González 4125
Urbanización Villa Araguaney 4125
Urbanización Villa Cristina 4125
Urbanización Villa Dorada 4125
Urbanización Vista Margaritas 4125
Urbanización Las Mercedes 4125
Urbanización Las Palmas Villas 4125
Urbanización Las Américas 4125
Urbanización Solimar 4125
Conjunto Residencial Encerinela 4125
Conjunto Residencial La Comarca 4125
Conjunto Residencial Don Diego 4125
Conjunto Residencial Brisa de Paraguana 4125
Conjunto Residencial Cristal 4125
Urbanización Las Adrianas 4125
Zona Franca Industrial de Paraguana 4125
Oficina Postal Telegráfica Comunidad Cardón 4123
Conjunto Residencial Villas Bolivarianas 4123
Residencias Paraguana 4123
Sector Comunidad Cardón 4123
Sector Francisco de Miranda 4123
Sector La Trinidad 4123
Sector Los Orumos 4123
Sector Manaure 4123
Sector Puerta Maraven 4123
Urbanización Balcones I 4123
Urbanización Balcones II 4123
Urbanización Brisamar 4123
Urbanización Campo Maraven 4123
Urbanización Comunidad Cardón 4123
Urbanización El Páramo 4123
Urbanización El Semeruco A 4123
Urbanización El Semeruco B 4123
Urbanización El Semeruco C 4123
Urbanización El Semeruco F 4123
Urbanización El Semeruco H 4123
Urbanización El Semeruco J 4123
Urbanización El Semeruco L 4123
Urbanización La Esmeralda 4123
Urbanización Las Américas 4123
Urbanización Las Villas 4123
Urbanización Las Virtudes 4123
Urbanización Los Semerucos 4123
Urbanización Provimar 4123
Urbanización Villas Paraiso 4123
Urbanización Zarabón 4123
Parroquia Santa Ana 4126
Capital de Parroquia Santa Ana 4126
Centro Santa Ana 4126
Sector Ánimas de Guasare 4126
Sector Barlovento 4126
Sector Bella Vista 4126
Sector Cararapa 4126
Sector Caseto 4126
Sector Davaduvare 4126
Sector El Cerrito 4126
Sector El Rodeo 4126
Sector La Enramada 4126
Sector La Rinconada 4126
Sector La Sabaneta 4126
Sector La Vía 4126
Sector Machuruca 4126
Sector Maitiruma 4126
Sector San Antonio 4126
Sector Tacuato 4126
Sector Tumarusa 4126
Municipio Falcón 4150
Capital de Municipio Pueblo Nuevo 4150
Parroquia Pueblo Nuevo 4150
Capital de Parroquia Pueblo Nuevo 4150
Oficina Postal Telegráfica Pueblo Nuevo de Paragua 4150
Centro Pueblo Nuevo 4150
Sector Antuní 4150
Sector Azaro 4150
Sector Buenevara 4150
Sector Cayerúa 4150
Sector Cerro Pelón 4150
Sector Guaquira Abajo 4150
Sector Los Pozos 4150
Sector Sacuragua 4150
Sector Santa Cruz 4150
Parroquia Adícora 4142
Capital de Parroquia Adícora 4142
Centro Adícora 4142
Sector El Supi 4142
Sector Pedregalito 4142
Sector Santa Rita 4142
Parroquia Baraived 4144
Capital de Parroquia Baraived 4144
Centro Baraived 4144
Sector El Carrizal 4144
Sector La Aguada 4144
Sector Maicara 4144
Sector Maquigua 4144
Sector Miraca 4144
Sector Tura 4144
Parroquia Buena Vista 4145
Capital de Parroquia Buena Vista 4145
Centro Buena Vista 4145
Sector La Ciénaga 4145
Sector La Falda 4145
Sector Misarai 4151
Parroquia Jadacaquiva 4151
Capital de Parroquia Jadacaquiva 4151
Centro Jadacaquiva 4151
Sector Amaraya 4151
Sector El Guayacanal 4151
Sector El Román 4151
Sector Hato Abajo 4151
Sector Isito 4151
Sector Jacuque 4151
Sector La Correría 4151
Sector La Guadalupe 4151
Sector La Macolla 4151
Sector La Sabaneta 4151
Sector La Selva 4151
Sector La Soledad 4151
Sector La Vaca 4151
Sector Las Clavellinas 4151
Sector Las Margaritas 4151
Sector Macama 4151
Sector Mamonal 4151
Sector Montalbán 4151
Sector San Fernando 4151
Sector San José de Acaboa 4151
Sector San Vicente 4151
Sector Santa Inés 4151
Parroquia Moruy 4149
Capital de Parroquia Moruy 4149
Centro Moruy 4149
Sector Balsamar 4149
Sector Guacurebo 4149
Sector Jarayadito 4149
Sector La Bomba 4149
Sector La Miraba 4149
Sector La Negrita 4149
Sector Los Llanitos 4149
Sector Pilancón 4149
Sector San Nicolás 4149
Sector Santa Rita 4149
Sector Tacaduto 4149
Sector Yabuquiva 4149
Parroquia Adaure 4150
Capital de Parroquia Adaure 4150
Centro Adaure 4150
Sector Barunú 4150
Parroquia El Hato 4150
Capital de Parroquia El Hato 4150
Centro El Hato 4150
Sector Charaima 4150
Sector Guaquira Arriba 4150
Sector La Idea 4150
Sector San Pedro 4150
Parroquia El Vínculo 4146
Capital de Parroquia El Vínculo 4146
Centro El Vínculo 4146
Sector El Mirador 4146
Sector Guaruguaja 4146
Sector La Voz de Venezuela 4146
Sector Las Camaraguas 4146
Sector Las Quebraditas 4146
Municipio Colina 4132
Capital de Municipio La Vela de Coro 4132
Parroquia La Vela de Coro 4132
Capital de Parroquia La Vela de Coro 4132
Oficina Postal Telegráfica La Vela de Coro 4132
Barrio Caja de Agua 4132
Barrio Nuevo 4132
Centro La Vela de Coro 4132
Sector Antillana 4132
Sector Butare 4132
Sector Carrizalito 4132
Sector Colombia Norte 4132
Sector Colombia Sur 4132
Sector El Boulevard 4132
Sector El Calvario 4132
Sector El Carrizal 4132
Sector El Castillo 4132
Sector El Cerro 4132
Sector El Hatillo 4132
Sector El Redondel 4132
Sector La Aguada 4132
Sector La Comunidad 4132
Sector Manaure 4132
Sector Mataruca 4132
Sector Pueblo Nuevo 4132
Sector Reina Luisa 4132
Sector Sabana Larga 4132
Sector San Pablo 4132
Sector Sixto Lovera 4132
Sector Tacalito 4132
Sector Taratara 4132
Urbanización Independencia 4132
Urbanización Independencia 4130
Parroquia Acurigua 4130
Capital de Parroquia Acurigua 4130
Centro Acurigua 4130
Sector El Candado 4130
Sector El Cerro 4130
Sector El Descansadero 4130
Sector El Paso 4130
Sector La Aguada 4130
Sector La Ladera 4130
Sector Las Curvas 4130
Sector Las Dos Bocas 4130
Sector Maipana 4130
Sector Ricoa 4130
Sector San Antonio 4130
Parroquia Guaibacoa 4134
Capital de Parroquia Guaibacoa 4134
Centro Guaibacoa 4134
Sector Agua Salada 4134
Sector Barigua Arriba 4134
Sector El Negro 4134
Sector La Plaza 4134
Sector Los Dos Caminos 4134
Sector Majagüillo 4134
Sector San Pablo 4134
Sector Semeruco 4134
Parroquia Las Calderas 4132
Capital de Parroquia Las Calderas 4132
Centro Las Calderas 4132
Parcelamiento Las Calderas 4132
Sector 19 de Abril 4132
Sector Carrizalito 4132
Sector El Carmelo 4132
Sector Las Carolinas 4132
Sector Las Malvinas 4132
Sector Los Olivos 4132
Sector Sabana Larga 4132
Urbanización El Cardón 4132
Urbanización Las Carolinas 4132
Parroquia Macoruca 4133
Capital de Parroquia El Moyepo 4133
Centro El Moyepo 4133
Sector Camarito 4133
Sector El Calvario 4133
Sector El Candil 4133
Sector El Dividive 4133
Sector El Guamal 4133
Sector El Moyepo 4133
Sector El Pendiente 4133
Sector El Permiso 4133
Sector El Tambor 4133
Sector El Turagual de Macoruca 4133
Sector La Fila 4133
Sector La Guadalupe 4133
Sector Las Casitas 4133
Sector Peñasquito 4133
Sector Río Chico 4133
Sector San Joaquín 4133
Sector San Pablo 4133
Municipio Zamora 4167
Capital de Municipio Puerto Cumarebo 4167
Parroquia Puerto Cumarebo 4167
Capital de Parroquia Puerto Cumarebo 4167
Oficina Postal Telegráfica Puerto Cumarebo 4167
Centro Puerto Cumarebo 4167
Sector Bella Vista 4167
Sector Ciro Calderas 4167
Sector El Cerro 4167
Sector El Comando 4167
Sector El Estero 4167
Sector La Cañada 4167
Sector La Ensenada 4167
Sector La Trinidad 4167
Sector Puente de Piedra 4167
Sector Quebrada de Hutten 4167
Sector Santa Juana 4167
Sector Tucupido 4167
Urbanización Alta Vista 4167
Urbanización Brisas del Mar 4167
Urbanización Casas de Madera 4167
Urbanización El Cristal 4167
Urbanización Ezequiel Zamora 4167
Urbanización Jorge Hernández 4167
Urbanización José Curriel 4167
Urbanización Juan Donquis 4167
Urbanización La Cañada 4167
Urbanización Las Delicias 4167
Urbanización Pache Vargas 4167
Urbanización Playa Blanca 4167
Parroquia La Ciénaga 4167
Capital de Parroquia La Ciénaga 4167
Centro La Ciénaga 4167
Sector San Pedro 4167
Sector Santa Elena 4167
Parroquia La Soledad 4167
Capital de Parroquia La Soledad 4167
Centro La Soledad 4167
Sector La Ciénaga 4167
Sector El Estanque 4167
Sector Santo Domingo 4167
Sector Soledad Arriba 4167
Sector El Dividive 4167
Sector La Montañita 4167
Sector San Ignacio 4167
Sector Soledad Abajo 4167
Parroquia Pueblo Cumarebo 4166
Capital de Parroquia Pueblo Cumarebo 4166
Centro Pueblo Cumarebo 4166
Sector El Caballo 4166
Sector Juan Díaz 4166
Sector La Cruz del Padre 4166
Sector La Trinidad 4166
Sector Las Cienaguitas 4166
Sector Moturo 4166
Sector Puerto Escondido 4166
Sector San Francisco 4166
Sector San Nicolás 4166
Sector San Rafael 4166
Sector San Vicente 4166
Sector Santa Rita 4166
Parroquia Zazárida 4167
Capital de Parroquia Zazárida 4167
Centro Zazárida 4167
Sector Algarrobal 4167
Sector Algarrobito 4167
Sector Corozalito 4167
Sector El Arco 4167
Sector El Guanábano 4167
Sector El Taraco 4167
Sector Guaninabana 4167
Sector La Cuchilla 4167
Sector La Montaña 4167
Sector Las Veritas 4167
Sector Los Laitones 4167
Sector Los Pozos 4167
Sector Los Quemados 4167
Sector Los Tablones 4167
Sector Perdomo 4167
Sector Sacuragua 4167
Sector Tierra Amarilla 4167
Municipio Píritu 4165
Capital de Municipio Píritu 4165
Parroquia Píritu 4165
Capital de Parroquia Píritu 4165
Oficina Postal Telegráfica Píritu 4165
Sector Caricuche 4165
Sector Chimpire 4165
Sector Curarí 4165
Sector El Cascabel 4165
Sector El Cayube 4165
Sector El Desecho 4165
Sector El Huequito 4165
Sector El Mamón 4165
Sector El Mecoco 4165
Sector El Palmar 4165
Sector El Pozo 4165
Sector El Sibucaro 4165
Sector El Solito 4165
Sector El Tanque 4165
Sector El Tendal 4165
Sector El Tutanal 4165
Sector El Vizcaíno 4165
Sector Guamacho 4165
Sector Guarecal 4165
Sector Guasimal 4165
Sector La Comunidad 4165
Sector La Cuesta 4165
Sector La Cumbre 4165
Sector La Florida 4165
Sector La Guinea 4165
Sector La Madera 4165
Sector La Montaña de Huequito 4165
Sector La Montañita 4165
Parroquia San José de la Costa 4168
Capital de Parroquia San José de la Costa 4168
Centro San José de la Costa 4168
Sector Campechano 4168
Sector El Araguán 4168
Sector El Copey 4168
Sector El Encanto 4168
Sector El Guay 4168
Sector El Palmar 4168
Sector El Palmar II 4168
Sector Isidro 4168
Sector La Cocuiza 4168
Sector La Escardilla 4168
Sector La Negrita 4168
Sector La Piedra 4168
Sector Loma Quemada 4168
Sector Machiconga 4168
Sector Sauca 4168
Sector Taquia 4168
Municipio Tocópero 4169
Capital de Municipio Tocópero 4169
Centro Tocópero 4169
Sector Barranquitas 4169
Sector Boca de Ricoa 4169
Sector Ciénaga Lejos 4169
Sector El Caballo 4169
Sector El Perú 4169
Sector La Cienaga Lejos 4169
Sector La Isla 4169
Sector La Montaña 4169
Sector La Ricoa 4169
Sector Manzanillo 4169
Sector San Patricio 4169
Municipio Silva 2055
Capital de Municipio Tucacas 2055
Parroquia Tucacas 2055
Capital de Parroquia Tucacas 2055
Oficina Postal Telegráfica Tucacas 2055
Centro Tucacas 2055
Sector Agua 2055
Sector Agua Linda 2055
Sector Buena Vista 2055
Sector Caño Salado 2055
Sector El Cuatro 2055
Sector El Muertito 2055
Sector Felipito 2055
Sector La Luisa 2055
Sector La Soledad 2055
Sector Las Lapas 2055
Sector Lizardo 2055
Sector Los Corales 2055
Sector Los Rastrojos 2055
Sector Morrocoy 2055
Sector Sanare 2055
Sector Santa Bárbara 2055
Parroquia Boca de Aroa 2047
Capital de Parroquia Boca de Aroa 2047
Centro Boca de Aroa 2047
Sector Anselmito 2047
Sector Kilómetro Veintiséis 2047
Sector La Caracara 2047
Sector La Resbalosa 2047
Sector Las Brujitas 2047
Sector Las Delicias 2047
Sector Pueblo Viejo 2047
Sector San José 2047
Municipio Monseñor Iturriza 2061
Capital de Municipio Chichiriviche 2061
Parroquia Chichiriviche 2061
Capital de Parroquia Chichiriviche 2061
Oficina Postal Telegráfica Chichiriviche 2061
Centro Chichiriviche 2061
Sector El Barco 2061
Sector El Pasadero 2061
Sector Flamenco 2061
Sector Las Empalizadas 2061
Sector Perozo 2061
Sector Punta Brava 2061
Sector San Rafael 2061
Sector Tibana 2061
Parroquia Boca de Tocuyo 2048
Capital de Parroquia Boca de Tocuyo 2048
Centro Boca de Tocuyo 2048
Sector Agua Blanca 2048
Sector Comunidad Boca del Tocuyo 2048
Sector El Alto 2048
Sector La Ranita 2048
Parroquia Tocuyo de la Costa 2050
Capital de Parroquia Tocuyo de la Costa 2050
Centro Tocuyo de La Costa 2050
Sector Blanquillo 2050
Sector Dieguito 2050
Sector El Alto 2050
Sector El Marite 2050
Sector Sanare Abajo 2050
Municipio San Francisco 4110
Capital Municipio Mirimire 4110
Oficina Postal Telegráfica Mirimire 4110
Centro Mirimire 4110
Sector Belén 4110
Sector Bolívar 4110
Sector Caidi 4110
Sector Caidi Abajo 4110
Sector Campo Alegre 4110
Sector El Cristo 4110
Sector El Cruce 4110
Sector El Guay 4110
Sector El Macle 4110
Sector El Paraíso 4110
Sector El Picure 4110
Sector La Culata 4110
Sector La Guacharaca 4110
Sector La Plaza 4110
Sector La Soledad 4110
Sector La Variante 4110
Sector Los Pozos 4110
Sector Mirimirito 4110
Sector San José del Cube 4110
Sector Santa Rosa 4110
Sector Yucumacara 4110
Municipio Acosta 4111
Capital de Municipio San Juan de los Cayos 4111
Parroquia San Juan de los Cayos 4111
Capital de Parroquia San Juan de los Cayos 4111
Oficina Postal Telegráfica San Juan de los Cayos 4111
Centro San Juan de los Cayos 4111
Sector Boca de Mangle 4111
Sector El Cerrito 4111
Sector El Mene 4111
Sector Finca San Lorenzo 4111
Sector La Villa 4111
Sector Laguna de Tacarigua 4111
Sector Los Boquerones 4111
Sector Los Taparos 4111
Parroquia Capadare 4106
Capital de Parroquia Capadare 4106
Centro Capadare 4106
Sector Quebrada Honda 4106
Sector San Pedrito 4106
Sector Santa Cruz 4106
Parroquia La Pastora 4108
Capital de Parroquia La Pastora 4108
Centro La Pastora 4108
Sector Aguide 4108
Sector Camachima 4108
Sector Curamichate 4108
Sector El Cantón 4108
Sector El Cayude 4108
Sector Hicacales 4108
Sector La Felicidad 4108
Sector La Unión 4108
Sector Los Colorados 4108
Sector Los Lirios 4108
Sector Los Pilancones 4108
Sector Santa Ana 4108
Sector Santa Rosa 4108
Sector Viento Suave 4108
Parroquia Libertador 4112
Capital de Parroquia El Mene de San Lorenzo 4112
Centro de San Lorenzo 4112
Sector Tacarigua 4112
Municipio Jacura 4107
Capital de Municipio Jacura 4107
Parroquia Jacura 4107
Capital de Parroquia Jacura 4107
Centro Jacura 4107
Sector Buenos Aires 4107
Sector Cerro Antonio 4107
Sector Cruz de Aroa 4107
Sector El Cardoncito 4107
Sector El Juso 4107
Sector El Juso II 4107
Sector El Nacimiento 4107
Sector El Pantano 4107
Sector El Pozón 4107
Sector La Enea 4107
Sector La Garza 4107
Sector La Iglesia 4107
Sector La Loma 4107
Sector La Manga 4107
Sector La Parada 4107
Sector La Placita 4107
Sector La Vaca 4107
Sector Las Colonias 4107
Sector Las Guaracas 4107
Sector Loma Azul 4107
Sector Macanillal de Maporita 4107
Sector Maicillalito 4107
Sector Maicillar 4107
Sector Maicillar de La Vaca 4107
Sector Marisicare 4107
Sector Mumuche 4107
Sector Origuasa 4107
Sector Piritupano 4107
Sector Pueblo Nuevo 4107
Sector Queparo 4107
Sector Santa Cruz 4107
Sector Santa Rosa 4107
Sector Toronal 4107
Sector Valle Abajo 4107
Parroquia Agua Linda 4103
Capital de Parroquia Agua Linda 4103
Centro Agua Linda 4103
Sector Caobal 4103
Sector Chiguarigua 4103
Sector El Chinchorro 4103
Sector El Toro 4103
Sector Guarabal 4103
Sector La Ciénega 4103
Sector La Estrella 4103
Sector La Montaña 4103
Sector La Mosca 4103
Sector Los Pozones 4103
Sector Palmarito 4103
Sector San Isidro 4103
Sector San José 4103
Sector San Miguel 4103
Sector Santa Rosa 4103
Sector Tacamire 4103
Parroquia Araurima 4107
Capital de Parroquia Araurima 4107
Centro Araurima 4107
Sector Agua Salada 4107
Sector Araurima Abajo 4107
Sector Cogollal 4107
Sector El Caimán 4107
Sector La Tabla 4107
Sector Las Pulgas 4107
Sector Ojo de Agua 4107
Sector Riecito 4107
Sector Uriacara 4107
Municipio Cacique Manaure 4110
Capital de Municipio Yaracal 4110
Centro Yaracal 4110
Conjunto Residencial Los Ranchos 4110
Conjunto Residencial Doña Carmen 4110
Conjunto Residencial Los Chaguaramos 4110
Sector Altamira 4110
Sector Araure 4110
Sector Campeche 4110
Sector El Doce 4110
Sector El Escondido 4110
Sector El Estadio 4110
Sector El Mene 4110
Sector El Progreso 4110
Sector Kilómetro 12 4110
Sector La Garza 4110
Sector Las Colonias 4110
Sector Las Viviendas 4110
Municipio Palmasola 2552
Capital de Municipio Palmasola 2552
Centro Palmasola 2552
Poblado 22 2552
Municipio Los Taques 4148
Capital de Municipio Santa Cruz de Los Taques 4148
Parroquia Los Taques 4148
Capital de Parroquia Santa Cruz de los Taques 4148
Oficina Postal Telegráfica Los Taques 4148
Centro Cruz de Los Taques 4148
Parque Residencial Amuay 4148
Sector Adaro 4148
Sector Amuay 4148
Sector Amuba 4148
Sector Aurora 4148
Sector Campo Médico 4148
Sector Cerro Norte 4148
Sector Cerro Sur 4148
Sector Corazón de Jesús 4148
Sector Cubiano 4148
Sector Cumajacoa 4148
Sector El Cerro 4148
Sector El Hoyito 4148
Sector El Hoyo 4148
Sector El Morro 4148
Sector El Mulato 4148
Sector El Rosario 4148
Sector El Tacal 4148
Sector Guadanito Norte 4148
Sector Guanadito 4148
Sector Jayana 4148
Sector La Florida 4148
Sector Los Taques 4148
Sector Refinería Amuay 4148
Sector Villa María 4148
Sector Villa Marina 4148
Urbanización El Portal 4148
Urbanización Parque Amuay 4148
Parroquia Judibana 4147
Capital de Parroquia Judibana 4147
Barrio Ali Primera I 4147
Barrio Ali Primera II 4147
Centro Judibana 4147
Sector Crolandia 4147
Sector Oasis 4147
Sector San Rafael 4147
Municipio Federación 4152
Capital de Municipio Churuguara 4152
Parroquia Churuguara 4152
Capital de Parroquia Churuguara 4152
Oficina Postal Telegráfica Churuguara 4152
Centro Churuguara 4152
Sector Agua Salada 4152
Sector Buena Vista 4152
Sector El Cacuro 4152
Sector El Paramito 4152
Sector El Río 4152
Sector La Despedida 4152
Sector La Plaza 4152
Sector La Sabanita 4152
Sector La Tunita 4152
Sector Las Colinas 4152
Sector Las Guarabitas 4152
Sector Los Ralones 4152
Sector Marfilito 4152
Sector Obispo 4152
Sector Pozo Redondo 4152
Sector Quebrada Honda 4152
Sector Rancho Grande 4152
Sector San Pablo 4152
Sector Santa María 4152
Sector Yesquin 4152
Sector Alcabala 4152
Sector El Cerrito 4152
Sector El Ralo 4152
Sector La Milagrosa 4152
Sector La Planta 4152
Sector La Sabana 4152
Sector Los Paises 4152
Urbanización Arturo Rodríguez 4152
Urbanización Barrio Ajuro 4152
Urbanización Las Brisas 4152
Urbanización Loma del Este 4152
Urbanización Los Países 4152
Urbanización Omar Revilla I 4152
Urbanización Omar Revilla II 4152
Parroquia El Paují 4152
Capital de Parroquia El Paují 4152
Centro El Paují 4152
Sector Barrio Nuevo 4152
Sector Gayones 4152
Sector La Estación 4152
Sector Mapara Abajo 4152
Sector San Francisco 4152
Parroquia Independencia 4152
Capital de Parroquia El Tupí 4152
Centro Tupí 4152
Sector Bereboro 4152
Sector Campo Elías 4152
Sector El Reloj 4152
Sector Guarabal 4152
Sector Las Playitas 4152
Sector Palo Gritón 4152
Sector Quebrada Honda 4152
Sector Suruy 4152
Parroquia Agua Larga 4136
Capital de Parroquia Agua Larga 4136
Centro Agua Larga 4136
Sector Araica 4136
Sector Balcón 4136
Sector El Jobo 4136
Sector El Kilómetro 30 4136
Sector El Maporal 4136
Sector El Placer 4136
Sector El Rastrojo 4136
Sector El Yabito 4136
Sector Flor de Aregue 4136
Sector Juan Gil 4136
Sector La Ceibita 4136
Sector La Meseta 4136
Sector Las Burras 4136
Sector María Díaz 4136
Sector Marital 4136
Sector Nafia 4136
Sector Paraíso 4136
Sector Pueblo Nuevo 4136
Sector Rancho Grande 4136
Sector San Enrique 4136
Sector San Rafael 4136
Sector Taparoy 4136
Sector Valle de María 4136
Parroquia Mapararí 4153
Capital de Parroquia Mapararí 4153
Centro Mapararí 4153
Sector Cambuyón 4153
Sector Cambuyoncito 4153
Sector Cinco Pesos 4153
Sector Docoral 4153
Sector Duvisí 4153
Sector El Cedro 4153
Sector El Ceibal 4153
Sector El Chambique 4153
Sector El Piñal 4153
Sector El Real 4153
Sector El Roble 4153
Sector El Salto 4153
Sector El Tigre 4153
Sector El Tuque 4153
Sector El Tural 4153
Sector Jusal 4153
Sector La Chara 4153
Sector La Fila 4153
Sector La Florida 4153
Sector La Garza 4153
Sector La Lana 4153
Sector La Plaza 4153
Sector La Quietud 4153
Sector El Cruce 4153
Sector Las Crucesitas 4153
Sector Los Botalones 4153
Sector Las Chaguaramas 4153
Sector Las Tiburcias 4153
Sector Los Playones 4153
Sector Marirí 4153
Sector Pararille 4153
Sector Sabana Alta 4153
Sector San Antonio 4153
Sector San José 4153
Sector Santa Rosa 4153
Sector Santa Teresa 4153
Municipio Unión 4154
Capital de Municipio Santa Cruz de Bucaral 4154
Parroquia Santa Cruz de Bucaral 4154
Capital de Parroquia Santa Cruz de Bucaral 4154
Centro Santa Cruz de Bucaral 4154
Sector Agua de Hierro 4154
Sector Ambrosio Plaza 4154
Sector Areguito 4154
Sector Carpa 4154
Sector Cerro Verde 4154
Sector Clavelito 4154
Sector El Charo 4154
Sector El Chicle 4154
Sector El Silencio 4154
Sector Guarataro 4154
Sector Jabillal 4154
Sector La Baquera 4154
Sector La Danta 4154
Sector La Manga 4154
Sector La Sabana 4154
Sector La Tigra 4154
Sector Las Carmelitas 4154
Sector Las Virtudes 4154
Sector Los Cardones 4154
Sector Los Valles 4154
Sector Mamaflor 4154
Sector Ojo de Agua 4154
Sector Santa Elena 4154
Parroquia El Charal 4154
Capital de Parroquia El Charal 4154
Centro El Charal 4154
Sector El Encantico 4154
Sector El Tigrito 4154
Sector El Torito 4154
Sector Guarataro 4154
Sector La Carretera 4154
Sector La Fila 4154
Sector La Taza 4154
Sector Las Margaritas 4154
Sector Los Riegos 4154
Sector Palmichal 4154
Sector San Gabriel 4154
Parroquia Las Vegas del Tuy 4154
Capital de Parroquia Las Vegas del Tuy 4154
Centro Las Vegas del Tuy 4154
Sector Agua Colorada 4154
Sector Cogollales 4154
Sector El Peñascal 4154
Sector El Tuy 4154
Sector El Vapor 4154
Sector Guarataro 4154
Sector Mamital 4154
Sector Ralón 4154
Sector Samaria 4154
Sector San Mateo 4154
Sector Taparito 4154
Sector Tapatapa 4154
Municipio Petit 4163
Capital de Municipio Cabure 4163
Parroquia Cabure 4163
Capital de Parroquia Cabure 4163
Centro Cabure 4163
Sector Campo Alegre 4163
Sector El Bucaral 4163
Sector El Estadio 4163
Sector El Ramonal 4163
Sector Hueques 4163
Sector Iragua 4163
Sector La Caridad 4163
Sector La Cocina 4163
Sector La Concordia 4163
Sector La Montaña 4163
Sector Paso de Piedra 4163
Sector Pozo Negro 4163
Sector San Agustín 4163
Sector San Hilario 4163
Sector San Joaquín 4163
Sector Santa Juana 4163
Sector Zazarida 4163
Urbanización Las Delicias 4163
Parroquia Colina 4164
Capital de Parroquia Pueblo Nuevo de La Sierra 4164
Centro Pueblo Nuevo de La Sierra 4164
Sector Cariagüita 4164
Sector Camare 4164
Sector El Congal 4164
Sector Humoria 4164
Sector La Ciénaga 4164
Sector La Encrucijada 4164
Sector La Fila 4164
Sector La Montañita 4164
Sector Las Tres Marías 4164
Sector Los Riegos 4164
Sector Macuare 4164
Sector Palo Quemado 4164
Sector Sabana de Humoria 4164
Sector San Nicolás 4164
Parroquia Curimagua 4162
Capital de Parroquia Curimagua 4162
Centro Curimagua 4162
Sector El Palenque 4162
Sector La Providencia 4162
Sector La Soledad de Uria 4162
Sector Macanillas 4162
Sector Santa Lucía 4162
Sector Uria 4162
Municipio Democracia 4137
Capital de Municipio Pedregal 4137
Parroquia Pedregal 4137
Capital de Parroquia Pedregal 4137
Oficina Postal Telegráfica Pedregal 4137
Centro Pedregal 4137
Sector Buruica 4137
Sector Cardonal 4137
Sector Cerro Pelado 4137
Sector Cruz Verde 4137
Sector Curanaco 4137
Sector Curaridal 4137
Sector El Deleite 4137
Sector El Derrame 4137
Sector El Dividive 4137
Sector El Jebe 4137
Sector El Jobo 4137
Sector La Concordia 4137
Sector La Cuesta 4137
Sector La Cuiba 4137
Sector La Curva 4137
Sector La Greda 4137
Sector La Línea 4137
Sector La Meseta 4137
Sector La Soledad 4137
Sector Las Mesas 4137
Sector Las Playitas 4137
Sector Las Veritas 4137
Sector Los Zurrones 4137
Sector Nepomuceno 4137
Sector Pachouly 4137
Sector Paso de Caldera 4137
Sector Paso de Coro 4137
Sector Paso del Jobo 4137
Sector Rojas 4137
Sector San Antonio del Jebe 4137
Sector San José 4137
Sector San Nicolás 4137
Sector San Pedro 4137
Sector Santa Cruz 4137
Sector Tejero 4137
Sector Vera Verde 4137
Sector Yabalito 4137
Urbanización 14 de Octubre 4137
Parroquia Agua Clara 4135
Capital de Municipio El Manantial (Agua Clara) 4135
Central El Manantial 4135
Sector Agua Clara 4135
Sector Aguas Termales 4135
Sector El Copey 4135
Sector Los Jebes 4135
Sector Mina de Carbón 4135
Sector Pozo Afuera 4135
Parroquia Avaria 4137
Capital de Municipio Tupure 4137
Centro Avaria 4137
Sector El Botalón 4137
Sector El Camaral 4137
Sector La Campana 4137
Sector La Cieneguita 4137
Sector La Florida 4137
Sector La Gallina 4137
Sector La Guinea 4137
Sector La Iguana 4137
Sector La Opinión 4137
Sector La Playa 4137
Sector La Raya 4137
Sector La Sabana 4137
Sector La Sombra 4137
Sector Las Charas 4137
Sector Montero 4137
Sector Paraíso 4137
Sector Paujicito 4137
Sector San Juan 4137
Sector San Pedro 4137
Sector Tupure 4137
Parroquia Piedra Grande 4136
Capital de Parroquia Piedra Grande 4136
Centro Piedra Grande 4136
Sector Cururupare 4136
Sector El Resbaloso 4136
Sector La Ciénega 4136
Sector La Puerta 4136
Sector Maica 4136
Sector Rancho de Lázaro 4136
Sector San Enrique 4136
Parroquia Purureche 4137
Capital de Parroquia Purureche 4137
Centro Purureche 4137
Sector El Guayabo 4137
Sector El Hatillo 4137
Sector El Tigre 4137
Sector Las Corralejas 4137
Sector Las Trincheras 4137
Sector Playa de Oro 4137
Sector Tierras Blancas 4137
Municipio Bolívar 4116
Capital de Municipio San Luis 4116
Parroquia San Luis 4116
Capital de Parroquia San Luis 4116
Oficina Postal Telegráfica San Luis 4116
Centro San Luis 4116
Sector El Molino 4116
Sector El Olivo 4116
Sector La Ciénega 4116
Sector La Encrucijada 4116
Sector La Redoma 4116
Sector La Sabanita 4116
Sector Las Guarabas 4116
Sector El Guayabo 4116
Sector Las Masas 4116
Sector Macuare 4116
Sector Macuca 4116
Sector Piedra de Agua 4116
Sector Quitaragua 4116
Urbanización Conopia 4116
Urbanización Henry Chirinos 4116
Urbanización Rivero Reyes 4116
Parroquia Aracua 4113
Capital de Parroquia Aracua 4113
Centro Aracua 4113
Sector La Despedida 4113
Sector La Goya 4113
Sector Las Casitas 4113
Sector Las Guarabitas 4113
Parroquia La Peña 4114
Capital de Parroquia La Peña 4114
Centro La Peña 4114
Sector Carrizalito 4114
Sector El Mamón 4114
Sector La Ciénega 4114
Sector San Lorenzo 4114
Sector Socopo 4114
Sector Urucure 4114
Municipio Sucre 4114
Capital de Municipio La Cruz de Taratara 4114
Parroquia Sucre 4114
Capital de Parroquia La Cruz de Taratara 4114
Oficina Postal Telegráfica La Cruz de Taratara 4114
Centro La Cruz de Taratara 4114
Sector Caramón 4114
Sector El Cemerucal 4114
Sector El Horcón 4114
Sector El Puente 4114
Sector Julianote 4114
Sector Juncalito 4114
Sector Tierra Negra 4114
Sector Usera 4114
Sector Arriba 4114
Sector Cruz Verde 4114
Sector El Preescolar 4114
Sector Génaro Tremont 4114
Sector La Curva 4114
Sector San Nicolás 4114
Parroquia Pecaya 4115
Capital de Parroquia Pecaya 4115
Centro Pecaya 4115
San Juan de la Vega 4115
Sector Agua Salada 4115
Sector Anacora 4115
Sector Buena Vista 4115
Sector Carrizal 4115
Sector Cherequeine 4115
Sector Duisa 4115
Sector El Alto 4115
Sector El Alto de Yurumita 4115
Sector El Calaíto 4115
Sector El Carrizal 4115
Sector El Concilio 4115
Sector El Lindero 4115
Sector El Placer 4115
Sector El Porvenir 4115
Sector El Río 4115
Sector El Venadito 4115
Sector El Zamuro 4115
Sector Escalona 4115
Sector Guasiqui 4115
Sector Julianote 4115
Sector La Borrachera 4115
Sector La Ciénaga del Turpial 4115
Sector La Sábila 4115
Sector La Salineta 4115
Sector La Vega de Isidro 4115
Sector La Zábila 4115
Sector Las Daras 4115
Sector Las Veras 4115
Sector Llano Grande 4115
Sector Los Dos Caminos 4115
Sector Maguay 4115
Sector Mata Palo 4115
Sector Orotoy 4115
Sector Playa Tiesa 4115
Sector Puenta de Piedra 4115
Sector Quebrada de Coro 4115
Sector Quebrada Honda 4115
Sector Rancho Arriba 4115
Sector Salineta 4115
Sector San Juan de La Vega 4115
Sector San Vicente 4115
Sector Santa Cruz 4115
Sector Santa Inés 4115
Sector Santa María 4115
Sector Tierra Blanca 4115
Sector Toroy 4115
Municipio Mauroa 4157
Capital de Municipio Mene de Mauroa 4157
Parroquia Mene de Mauroa 4157
Capital de Parroquia Mene de Mauroa 4157
Oficina Postal Telegráfica Mene Mauroa 4157
Centro Mene de Mauroa 4157
Sector Campo Maraven 4157
Sector Curazao 4157
Sector El 15 4157
Sector El Caracoli 4157
Sector El Kilómetro 52 4157
Sector El Lamedero 4157
Sector El Palmar 4157
Sector El Seis 4157
Sector La Bomba 4157
Sector La Ceiba 4157
Sector La Fortaleza 4157
Sector La Lucía 4157
Sector La Pringamoza 4157
Sector La Puerta 4157
Sector Las Chamarretas 4157
Sector Las Mercedes 4157
Sector Las Mesas 4157
Sector Las Monas 4157
Sector Pueblo Nuevo 4157
Sector Santa Cruz 4157
Sector Simona 4157
Urbanización Los Cortijos de Lourdes 4157
Parroquia Casigua 4155
Capital de Parroquia Casigua 4155
Centro Casigua 4155
Sector Agua Viva 4155
Sector Baraja 4155
Sector Barrancas 4155
Sector Botijuela 4155
Sector Copey 4155
Sector Cuarenta Pesos 4155
Sector El Brasil 4155
Sector El Camare 4155
Sector El Camare II 4155
Sector El Cercado 4155
Sector El Guayabal 4155
Sector El Rincón 4155
Sector Estanque Viejo 4155
Sector Guaguana 4155
Sector La Asunción 4155
Sector La Cuchara 4155
Sector La Enramada 4155
Sector La Montañita 4155
Sector La Sibucara 4155
Sector Las Cabeceritas 4155
Sector Las Crucecitas 4155
Sector Las Cruces 4155
Sector Las Palmas 4155
Sector Llano Largo 4155
Sector Los Háticos 4155
Sector Los Llanitos 4155
Sector Los Pedros 4155
Sector Majadita 4155
Sector Masuid 4155
Sector Montaña Abajo 4155
Sector Omomo 4155
Sector Onoto 4155
Sector Osorio 4155
Sector Rancho Grande 4155
Sector San Antonio 4155
Sector San Esteban 4155
Sector San Francisco 4155
Sector San Vicente 4155
Sector Tarica 4155
Sector Varguitas 4155
Sector Zamuro 4155
Parroquia San Félix 4158
Capital de Parroquia San Félix 4158
Centro San Félix 4158
Sector Barrancas 4158
Sector Chiriguare 4158
Sector Civira 4158
Sector Cordero 4158
Sector Corralito 4158
Sector El Arroyo 4158
Sector El Llanito 4158
Sector Las Farías 4158
Sector Las Ventas 4158
Sector Los Cachos 4158
Sector Los Indios 4158
Sector Matícora 4158
Municipio Buchivacoa 4117
Capital de Municipio Capatárida 4117
Parroquia Capatárida 4117
Capital de Parroquia Capatárida 4117
Oficina Postal Telegráfica Capatárida 4117
Centro Buchivacoa 4117
Sector Baruche 4117
Sector Campo Lindo 4117
Sector Capatárida 4117
Sector Catalán 4117
Sector Catalán II 4117
Sector Chiriguare 4117
Sector Coroquidiro 4117
Sector Corozal 4117
Sector El Lagunero 4117
Sector El Limón 4117
Sector El Mene 4117
Sector El Placer 4117
Sector El Rincón 4117
Sector El Suite 4117
Sector La Ciénaga 4117
Sector La Peña 4117
Sector La Quietud 4117
Sector Las Palmiras 4117
Sector Las Virtudes 4117
Sector Los Cerritos 4117
Sector Los Chucos 4117
Sector Los Hatos 4117
Sector Los Mamonales 4117
Sector Los Ranchos 4117
Sector Miramar 4117
Sector Orocodones 4117
Sector Panzacola 4117
Sector Pie del Cerro 4117
Sector Puerto Gutierrez 4117
Sector Pure 4117
Sector Quigua 4117
Sector San Cristóbal 4117
Sector San Nicolás 4117
Sector San Nicolás de Quibure 4117
Sector San Pedro 4117
Sector Santa María 4117
Sector Santa Rosa 4117
Sector Santo Domingo 4117
Sector Sividigua 4117
Sector Zamurito 4117
Urbanización El Roble I 4117
Urbanización El Roble II 4117
Parroquia Bariro 4117
Capital de Parroquia Bariro 4117
Centro Bariro 4117
Sector Cuesta de Maíz 4117
Sector La Ceiba 4117
Sector La Chalpa 4117
Sector La Jobera 4117
Sector Los Campamentos 4117
Sector Santa Fe 4117
Parroquia Borojó 4121
Capital de Parroquia Borojó 4121
Oficina Postal Telegráfica Borojó 4121
Centro Borojó 4121
Sector Calado 4121
Sector Campo Amor 4121
Sector Canapo 4121
Sector Caracubana 4121
Sector El Cementerio 4121
Sector El Guayabo 4121
Sector El Milagro 4121
Sector Juncalito 4121
Sector Llano de Mato 4121
Sector Los Háticos 4121
Sector Sabana de Escoba 4121
Sector San Bartolo 4121
Sector San Clemente 4121
Sector Santa Clara 4121
Sector Santa María 4121
Sector Supidebo 4121
Sector Vidare 4121
Urbanización Rafael Añez 4121
Parroquia Guajiro 4117
Capital de Parroquia Guajiro 4117
Centro Guajiro 4117
Sector Campo Lindo 4117
Sector El Sindicato 4117
Sector La Curva de La Manteca 4117
Sector La Virgen 4117
Sector Monte Oscuro 4117
Sector Rancho Lara 4117
Parroquia Seque 4119
Capital de Parroquia San José de Seque 4119
Centro San José de Seque 4119
Sector Barro Negro 4119
Sector Canepe 4119
Sector Cardonalito 4119
Sector El Copey 4119
Sector El Derramadero 4119
Sector El Olivo 4119
Sector El Platanal 4119
Sector El Riecito 4119
Sector El Yabito 4119
Sector La Jabilla Adentro 4119
Sector La Jabilla Afuera 4119
Sector Rancho Barro 4119
Sector San Antonio 4119
Sector Santa Cruz 4119
Sector Santa Cruz II 4119
Sector Santa María 4119
Parroquia Zazárida 4120
Capital de Parroquia Zazárida 4120
Centro Zazárida 4120
Sector Agua Negra 4120
Sector Buena Vista 4120
Sector Caburito 4120
Sector Cuajaracume 4120
Sector Curaridal 4120
Sector Curuquebo 4120
Sector Curuquides 4120
Sector El Chuco 4120
Sector El Desengaño 4120
Sector El Limón 4120
Sector El Llanito 4120
Sector El LLano 4120
Sector El Saladillo 4120
Sector Eroíta 4120
Sector La Boca 4120
Sector La Peña 4120
Sector La Rinconada 4120
Sector Miraflores 4120
Sector Mucurata 4120
Sector Puerto Zazarida 4120
Sector Sabaneta 4120
Sector Sabanetica 4120
Sector Santa Clara 4120
Sector Tarama 4120
Sector Villa Bolivia 4120
Municipio Dabajuro 4118
Capital de Municipio Dabajuro 4118
Oficina Postal Telegráfica Dabajuro 4118
Centro Dabajuro 4118
Sector Andarreal 4118
Sector Carrizal 4118
Sector El Polvenir 4118
Sector El Potrerito 4118
Sector El Zamuro 4118
Sector La Aduana 4118
Sector La Cañada 4118
Sector La Danta 4118
Sector La Jagua 4118
Sector La Opinión 4118
Sector La Quebraditas 4118
Sector La Señora 4118
Sector La Trinidad 4118
Sector Las Bararigua 4118
Sector Las Flores 4118
Sector Las Veritas 4118
Sector Las Verotas 4118
Sector Los Carraos 4118
Sector Mucunare 4118
Sector Palmarito 4118
Sector Paujisal 4118
Sector Quebrada Honda 4118
Sector Raimundo 4118
Sector Rincón del Roble 4118
Sector San Martín 4118
Sector San Miguel 4118
Sector San Rafael 4118
Sector Tupurito 4118
Sector Buchal 4118
Municipio Urumaco 4141
Capital de Municipio Urumaco 4141
Parroquia Urumaco 4141
Capital de Parroquia Urumaco 4141
Centro Urumaco 4141
Sector Cabecera 4141
Sector Camburito 4141
Sector Cancha Techada de Urumaco 4141
Sector Cascajal 4141
Sector Cauca 4141
Sector Codore Adentro 4141
Sector Codore Afuera 4141
Sector Corralito 4141
Sector Corubo 4141
Sector Culebra 4141
Sector El Cují 4141
Sector El Hatillo 4141
Sector El Hatillo II 4141
Sector El Mayal 4141
Sector El Solitario 4141
Sector García 4141
Sector Hato Viejo 4141
Sector Juncalito 4141
Sector La Represa 4141
Sector Las Adjuntas 4141
Sector Las Playitas 4141
Sector Llano Grande 4141
Sector Quebrada Honda 4141
Sector Santa Rosa 4141
Parroquia Bruzual 4141
Capital de Parroquia San José de Bruzual 4141
Centro San José de Bruzual 4141
Sector Curarí 4141
Sector El Araguán 4141
Sector El Saruro 4141
Sector El Taparito 4141
Sector La Cieneguita 4141
Sector La Fragüita 4141
Sector La Meseta 4141
Sector La Muralla 4141
Sector Los Zanjoncitos 4141
Sector Mide 4141
Sector Mucaro 4141
Sector Playa Bonita 4141
Sector Sabana Grande 4141
Sector San Fernando 4141
Sector San Pablo 4141
Sector Soey 4141
Sector Cangrejo 4141