Códigos Postales del Estado Aragua

Publicado el 13 octubre, 2014
Publicidad:

Los Códigos Postales del Estado Aragua son los requeridos para el trámite de algún documento o el registro de alguna plataforma en internet que necesite al menos una aproximación de la ubicación geográfica de la persona que realice el proceso.

Las Zonas Postales en Venezuela se dividen en Regiones, sin embargo para la comodidad de nuestros visitantes, ofrecemos con detalle de sector, municipio o localidad según lo requiera el código postal del estado Aragua. Según el Instituto Postal Telegráfico (IPOSTEL), el estado Aragua pertenece a la Región Centro LLano de Venezuela. En negritas figura el nombre del municipio capital del estado, Maracaay:

CODIGOS POSTALES DEL ESTADO ARAGUA

ZONA POSTAL CODIGO
Municipio Girardot 2101
Capital de Municipio Maracay 2101
Parroquia Urbana Las Delicias 2101
Capital de Parroquia Maracay 2101
Oficina Postal Telegráfica Maracay 2101
Barrio 09 de Mayo 2101
Barrio Bella Vista 2101
Barrio Camburito 2101
Barrio Camoruco 2101
Barrio Ciudad Jardín 2101
Barrio El Corozal I 2101
Barrio El Corozal II 2101
Barrio El Paraíso 2101
Barrio El Samán 2101
Barrio El Toro 2101
Barrio El Triunfo 2101
Barrio La Cooperativa I 2101
Barrio La Cooperativa II 2101
Barrio La Cooperativa III 2101
Barrio La Lagunita 2101
Barrio La Pedrera I 2101
Barrio La Pedrera II 2101
Barrio Las Brisas 2101
Barrio Las Delicias 2101
Barrio Las Minas 2101
Barrio Los Naranjos 2101
Barrio Ojo de Agua 2101
Barrio Puente Nuevo 2101
Barrio San Francisco 2101
Barrio Santa Eduviges 2101
Barrio Sucre I 2101
Barrio Sucre II 2101
Barrio Sucre III 2101
Sector El Castaño 2101
Sector Las Minas 2101
Urbanización Andrés Bello 2101
Urbanización Cantarrana 2101
Urbanización La Rinconada 2101
Urbanización Las Delicias 2101
Urbanización Lomas de Palmarito 2101
Parroquia Urbana Madre María de San José 2101
Capital de Parroquia Maracay 2101
Casco de la Ciudad 2101
Barrio 11 de Abril 2101
Barrio Belén 2101
Barrio El Carmen 2101
Barrio Independencia 2101
Barrio La Barraca 2101
Barrio Los Olivos Nuevos 2101
Barrio Los Olivos Viejos 2101
Barrio San Agustín 2101
Conjunto Residencial Algarrobo 2101
Conjunto Residencial Apamate 2101
Conjunto Residencial Araguaney 2101
Conjunto Residencial Flamboyan 2101
Conjunto Residencial La Ceiba 2101
Conjunto Residencial Las Aves 2101
Urbanización Base Aragua 2101
Urbanización Calicanto 2101
Urbanización El Bosque 2101
Urbanización El Toro 2101
Urbanización Finca 2101
Urbanización La Arboleda 2101
Urbanización La Floresta 2101
Urbanización La Soledad 2101
Urbanización Los Jardines 2101
Urbanización Los Jardines 2101
Urbanización Parque Aragua 2101
Urbanización San Francisco 2101
Urbanización San Isidro 2101
Urbanización San Jacinto 2101
Sector Las Palmas 2101
Sector Los Jabillos 2101
Zona Industrial San Jacinto 2103
Parroquia Urbana Joaquín Crespo 2103
Capital de Parroquia Maracay 2103
Oficina Postal Telegráfica Las Acacias 2103
Barrio 12 de Febrero 2103
Barrio Briceño Iragorry 2103
Sector Piñonal 2103
Sector Piñonal Norte 2103
Sector Piñonal Sur 2103
Urbanización El Trébol 2103
Urbanización Girardot 2103
Urbanización Las Acacias 2103
Urbanización Maracaya I 2103
Urbanización Maracaya II 2103
Urbanización San José 2103
Parroquia Urbana Pedro José Ovalles 2103
Capital de Parroquia Maracay 2103
Barrio Casanova Godoy 2103
Barrio José Gregorio Hernández 2103
Barrio La Esmeraldita 2103
Barrio La Casona 2103
Barrio Los Cocos 2103
Barrio San Luis 2103
Barrio San Pedro Alejandrino 2103
Barrio San Rafael 2103
Barrio Sueños de Ayer 2103
Barrio Rómulo Gallegos 2103
Barrio Tricolor 2103
Sector Río Blanco I 2103
Sector Río Blanco II 2103
Urbanización Araguama Country 2103
Urbanización Don Génaro 2103
Urbanización Doña Paula 2103
Urbanización La Esmeralda 2103
Urbanización La Punta 2103
Urbanización Las Delicias 2103
Urbanización Los Samanes 2103
Urbanización Los Samanes II 2103
Urbanización Mata Redonda 2103
Urbanización Palma Real 2103
Urbanización San Carlos 2103
Urbanización San Rafael 2103
Zona Industrial El Piñonal II 2103
Parroquia Urbana José Casanova Godoy 2103
Capital de Parroquia Maracay 2103
Barrio 13 de Enero 2103
Barrio 13 de Enero I 2103
Barrio 13 de Enero II 2103
Barrio 13 de Enero III 2103
Barrio Aguacatal I 2103
Barrio Aguacatal II 2103
Barrio Aquiles Nazoa 2103
Barrio Bolívar Norte 2103
Barrio Bolívar Sur 2103
Barrio Campo Alegre 2103
Barrio Carlos Mesa 2103
Barrio Libertad 2103
Barrio Lourdes 2103
Barrio San Ignacio 2103
Barrio Santa Ana 2103
Barrio Sergio Medina 2103
Barrio Las Vegas I 2103
Barrio Las Vegas II 2103
Conjunto Residencial Guaicamacuto 2103
Sector La Gallera 2103
Sector Los Nísperos 2103
Urbanización Bermúdez 2103
Urbanización El Centro 2103
Urbanización El Hipodromo 2103
Urbanización El Lago 2103
Urbanización Fundación Mendoza 2103
Urbanización La Mulera 2103
Urbanización Madre María de San José 2103
Parroquia Urbana Andrés Eloy Blanco 2103
Capital de Parroquia Maracay 2103
Barrio Alayón 2103
Barrio Brisas del Lago 2103
Barrio El Milagro 2101
Barrio La Democracia 2101
Barrio Las Flores 2101
Barrio Libertador 2101
Barrio Santa Rosa 2101
Casco de la Ciudad Centro Oeste 2103
Conjunto Residencial El Lago 2103
Residencias Mérida 2103
Sector El Indio 2103
Urbanización Fundación Maracay II 2103
Urbanización La Esperanza 2103
Urbanización Los Caobos 2103
Urbanización San Miguel 2103
Zona Industrial La Hamaca 2103
Zona Industrial Ramirito 2103
Parroquia Urbana Los Tacariguas 2103
Capital de Parroquia Maracay 2103
Barrio 1ro de Mayo 2103
Barrio 23 de Enero Norte 2103
Barrio 23 de Enero Sur 2103
Barrio Cadillal 2103
Barrio Coromoto 2103
Barrio El Campito 2103
Barrio El Esfuerzo 2103
Barrio El Hipódromo 2103
Barrio El Recurso 2103
Barrio El Toronjal 2103
Barrio El Triunfo 2103
Barrio El Viñedo 2103
Barrio Isabelita 2103
Barrio La Chatarra 2103
Barrio La Romana 2103
Barrio Las Carmenes 2103
Barrio Las Cruces 2103
Barrio Las Mercedes 2103
Barrio Los Tubos 2103
Barrio María Cristina 2103
Barrio San Vicente I 2103
Barrio San Vicente II 2103
Base Escuela Mariscal Sucre 2101
Centro Los Tacariguas 2103
Sector La Cabrera 2103
Urbanización Arsenal 2101
Urbanización Base Sucre 2101
Urbanización Tiuna 2103
Zona Industrial San Vicente 2103
Parroquia No Urbana Choroní 2110
Capital de Parroquia Choroní 2110
Oficina Postal Telegráfica Choroní 2110
Centro Choroní 2110
Sector Aroa 2110
Sector Colombia 2110
Sector El Camping 2110
Sector El Mamón 2110
Sector El Placer 2110
Sector La Esmeralda 2110
Sector La Loma 2110
Sector La Planta 2110
Sector Los Cerritos 2110
Sector Payares 2110
Sector Puerto Colombia 2110
Sector San Pablo 2110
Sector Santa Apolonia 2110
Sector Romerito 2110
Sector Tremaría 2110
Sector Uraca 2110
Sector Valles de Santa 2110
Urbanización La Avenida 2110
Municipio Francisco Linares Alcántara 2106
Capital de Municipio Santa Rita 2106
Parroquia Francisco Linares Alcántara 2106
Capital de Parroquia Santa Rita 2106
Oficina Postal Telegráfica La Morita 2106
Barrio 05 de Julio 2106
Barrio 13 de Julio 2106
Barrio Caridad del Cobre 2106
Barrio Costa de Río 2106
Barrio El Charal 2106
Barrio El Edén 2106
Barrio El Museo 2106
Barrio El Valle 2106
Barrio Fuerza de Aragua 2106
Barrio José Casanova Godoy 2106
Barrio La Avanzada 2106
Barrio La Conquista 2106
Barrio La Esperanza 2106
Barrio La Morita II 2106
Barrio La Paz 2106
Barrio Las Flores 2106
Barrio Las Malvinas 2106
Barrio Las Mercedes 2106
Barrio Libertador 2106
Barrio Los Claveles 2106
Barrio Los Próceres 2106
Barrio Los Tamarindos 2106
Barrio Margarita de Tablante 2106
Barrio Morean Soto 2106
Barrio Parque Jardín 2106
Barrio Rómulo Gallegos 2106
Barrio San Román 2106
Barrio Venezuela 2106
Centro Santa Rita 2106
Conjunto Residencial Luz y Libertad 2106
Conjunto Residencial Villa Esperanza 2106
Parcelamiento 28 2106
Parcelamiento Valles Verdes 2106
Sector 05 de Julio 2106
Sector 12 de Octubre 2106
Sector 24 de Julio 2106
Sector 24 de Junio 2106
Sector Alvaro Martínez Paiva 2106
Sector Andrés Eloy Blanco 2106
Sector Cachipo 2106
Sector Caropo 2106
Sector Caropo III 2106
Sector Comunidad Pedro León 2106
Sector Coropo 2106
Sector El Nítido 2106
Sector Fuerzas de Aragua 2106
Sector Garruto II 2106
Sector Garza Blanca 2106
Sector Jambral 2106
Sector Jardín de Santa Bárbara 2106
Sector José Antonio Páez 2106
Sector José Antonio Páez I 2106
Sector José Antonio Páez II 2106
Sector La Candelaria 2106
Sector La Caridad del Cobre 2106
Sector La Caridad del Cobre II 2106
Sector La Carmonera 2106
Sector La Ceiba 2106
Sector La Cocuiza 2106
Sector La Cruz 2106
Sector La Natividad 2106
Sector La Participación 2106
Sector La Pereña 2106
Sector La Promoción 2106
Sector La Sabanita 2106
Sector Las Américas 2106
Sector Los Apamates 2106
Sector Los Chaguaramas 2106
Sector Los Jabillos 2106
Sector Los Tamarindos 2106
Sector Oasis 2106
Sector Prados del Sur 2106
Sector Rafael Dordellis 2106
Sector Rafael Urdaneta 2106
Sector Rómulo Gallegos 2106
Sector San Antonio 2106
Sector Santa 2106
Sector Santa Eduvigis 2106
Sector Santa Inés 2106
Sector Santiago Mariño 2106
Sector Valle Nuevo 2106
Sector Valle Viejo 2106
Sector Villa Esperanza 2106
Urbanización El Museo 2106
Urbanización La Avanzada 2106
Urbanización La Candelaria 2106
Urbanización La Florida 2106
Urbanización Las Amazonas 2106
Urbanización Oasis 2106
Urbanización Rosales 2106
Urbanización Santa Inés 2106
Parroquia No Urbana Francisco de Miranda 2106
Capital de Parroquia Francisco Miranda 2106
Barrio 18 de Mayo 2106
Barrio Guaruto 2106
Barrio San Pedro Alejandrino 2106
Barrio Simón Rodríguez 2106
Centro de Francisco de Miranda 2106
Sector Francisco de Miranda I 2106
Sector Francisco de Miranda II 2106
Sector Francisco de Miranda III 2106
Sector Francisco de Miranda IV 2106
Parroquia No Urbana Monseñor Feliciano González 2103
Capital de Parroquia Paraparal 2103
Barrio Platanal II 2103
Centro Paraparal 2103
Sector La Vaquera 2103
Sector Leo Colvo 2103
Sector Paraparal I 2103
Sector Paraparal II 2103
Sector Platanal 2103
Urbanización Armando Reverón 2103
Municipio Mario Briceño Iragorry 2105
Capital de Municipio El Limón 2105
Parroquia Mario Briceño Iragorry 2105
Capital de Parroquia El Limón 2105
Oficina Postal Telegráfica El Limón 2105
Barrio El Piñal 2105
Barrio El Progreso 2105
Barrio Las Maya 2105
Barrio Mata Seca 2105
Barrio Niño Jesús 2105
Barrio Valle Verde 2105
Centro El Limón 2105
Conjunto Residencial América 2105
Conjunto Residencial Caluga 2105
Conjunto Residencial Coccaro 2105
Conjunto Residencial El Limón 2105
Conjunto Residencial Hermanos Márquez 2105
Conjunto Residencial Josue 2105
Conjunto Residencial Luama 2105
Conjunto Residencial Mimi 2105
Conjunto Residencial Pitinga 2105
Conjunto Residencial Tiunfo 2105
Conjunto Residencial Torrene 2105
Conjunto Residencial Torrice 2105
Sector Arias Blanco 2105
Sector Caja de Agua 2105
Sector Capuchino 2105
Sector Ciudad Universitaria 2105
Sector Corral de Piedras 2105
Sector El Limón 2105
Sector El Piñal 2105
Sector El Progreso 2105
Sector La Ceiba 2105
Sector La Cruz 2105
Sector La Vaquera 2105
Sector Las Mayas 2105
Sector Mata Seca 2105
Sector Niño de Jesús 2105
Sector Tejerías 2105
Urbanización Agropecuario 2105
Urbanización Alma Mater 2105
Urbanización Arcoiris 2105
Urbanización Arsenal (CAVIM) 2105
Urbanización El Paraíso 2105
Urbanización El Paseo 2105
Urbanización La Candelaria 2105
Urbanización Los Rauseos 2105
Parroquia Caña de Azúcar 2105
Capital de Parroquia Caña de Azúcar 2105
Conjunto Residencial La Trinitaria 2105
Sector La Candelaria II 2105
Urbanización Caña de Azúcar I 2105
Urbanización Caña de Azúcar II 2105
Urbanización Caña de Azúcar III 2105
Urbanización Caña de Azúcar IV 2105
Urbanización Caña de Azúcar V 2105
Urbanización Caña de Azúcar VI 2105
Urbanización José Félix Ribas 2105
Urbanización La Candelaria 2105
Municipio Santiago Mariño 2115
Capital de Municipio Turmero 2115
Parroquia Santiago Mariño 2115
Capital de Parroquia Turmero 2115
Oficina Postal Telegráfica Turmero 2115
Barrio Guanarito 2115
Barrio La Concepción 2115
Barrio La Julia 2115
Barrio La Línea 2115
Centro Turmero 2115
Conjunto Residencial Campo Alegre 2115
Conjunto Residencial El Níspero 2115
Conjunto Residencial La Montaña 2115
Conjunto Residencial Los Nísperos 2115
Parque Residencial Don Juan 2115
Parque Residencial Los Overos 2115
Sector Becerrina 2115
Sector Bicentenario 2115
Sector El Macaro 2115
Sector La Candelaria 2115
Sector La Encrucijada 2115
Sector Las Carmelitas 2115
Sector Los Caobos 2115
Sector Los Naranjos II 2115
Sector Menca de Leoni 2115
Sector Patria Nueva 2115
Sector Samán de Güere 2115
Sector Villas Los Tamarindos 2115
Sector Villas Mediterráneas 2115
Sector Villegas 2115
Sector Villeguitas 2115
Urbanización Aguamiel 2115
Urbanización Araguaney 2115
Urbanización El Portal de Valle Lindo 2115
Urbanización Funda Mendoza 2115
Urbanización La Laguna 2115
Urbanización La Montaña I 2115
Urbanización La Montaña II 2115
Urbanización La Montaña III 2115
Urbanización La Represa 2115
Urbanización Las Carolinas 2115
Urbanización Las Fuentes 2115
Urbanización Los Nísperos 2115
Urbanización Los Overos Norte 2115
Urbanización Los Overos Sur 2115
Urbanización Los Rosales 2115
Urbanización San Carlos 2115
Urbanización San Pablo 2115
Urbanización Valle Fresco 2115
Urbanización Valle Lindo I 2115
Urbanización Valle Lindo II 2115
Urbanización Valle Lindo III 2115
Zona Industrial Güere 2115
Parroquia No Urbana Arévalo Aponte 2115
Capital de Parroquia Rosario de Paya 2115
Barrio El Mácaro 2115
Barrio Guayabita 2115
Barrio Playitas 2115
Caserío La Marcelota 2115
Centro Rosario de Paya 2115
Parcelamiento Guayapito 2115
Sector Brasén 2115
Sector Campo Lindo 2115
Sector El Rosario 2115
Sector El Vegote 2115
Sector Guayabita 2115
Sector Ingenio 2115
Sector La Arboleda 2115
Sector La Esperanza 2115
Sector La Guzmana 2115
Sector La Laguna 2115
Sector La Playa 2115
Sector Las Tablitas 2115
Sector Las Trojas 2115
Sector Los Hicacos 2115
Sector Los Hornos 2115
Sector Paya 2115
Sector Pedregal 2115
Sector Playa Abajo 2115
Sector Polvorín 2115
Sector Prado El Cafetal 2115
Sector Prado I 2115
Sector Prado II 2115
Sector Prado III 2115
Sector Río Seco 2115
Sector Santa Bárbara 2115
Sector Trincherón 2115
Sector Valle Verde 2115
Sector Vista Hermosa 2115
Urbanización Canaima 2115
Urbanización Patín 2115
Parroquia No Urbana Chuao 2115
Capital de Parroquia Chuao 2115
Centro de 19 de Abril 2115
Sector Cepe 2115
Sector Chuao 2115
Sector El Paraíso 2115
Sector Los Rastrojos 2115
Sector Sinamaica 2115
Sector Tamairito 2115
Sector Tuja 2115
Parroquia No Urbana Alfredo Pacheco Miranda 2115
Capital de Parroquia San Joaquín 2115
Barrio Bicentenario 2115
Barrio El Tropical 2115
Barrio Francisco Linares Alcántara 2115
Barrio La Margarita 2115
Barrio Metropolitano 2115
Sector Colinas de San Joaquín 2115
Sector Colinas de Tierral 2115
Sector Doctor Pedro García 2115
Sector Francisca Duarte 2115
Sector La Fundación 2115
Sector La Herrereña 2115
Sector La Providencia 2115
Sector Los Caobos 2115
Sector Los Laureles 2115
Sector Marcelo Guzmán 2115
Sector Polvorín 2115
Sector Rosales de San Joaquín 2115
Sector San Joaquín I 2115
Sector San Joaquín II 2115
Sector San Joaquín III 2115
Sector Santiago Mariño 2115
Urbanización Antonio José de Sucre 2115
Urbanización Caprotana 2115
Urbanización Cayproce 2115
Urbanización La Fuente 2115
Urbanización La Orquídea 2115
Urbanización Las Buganvillas 2115
Urbanización Montaña Fresca 2115
Urbanización Valles de San Joaquín 2115
Urbanización Villa El Rosal 2115
Parroquia No Urbana Samán de Güere 2107
Capital de Parroquia 19 de Abril 2107
Oficina Postal Telegráfica Barrio 19 de Abril 2107
Barrio 19 de Abril 2107
Barrio Bicentenario 2107
Barrio Bolívar Libertador 2107
Barrio El Anca 2107
Barrio Gonzalito 2107
Barrio Guanarito 2107
Barrio La Paz 2107
Barrio Las Flores 2107
Barrio Morean Soto 2107
Barrio Rafael Caldera 2107
Barrio Santiago Mariño 2107
Barrio Trazonero I 2107
Barrio Trazonero II 2107
Centro Samán de Güere 2107
Conjunto Residencial Villa Atenhea 2107
Sector Arturo Michelena 2107
Sector Bolívar Libertador 2107
Sector Caprotana 2107
Sector César Rodríguez Palencia 2107
Sector Coche Aragua 2107
Sector El Naranjal 2107
Sector El Tierral 2107
Sector Esteban Liendo 2107
Sector Guerito 2107
Sector La Candelaria 2107
Sector La Herrereña 2107
Sector La Macarena 2107
Sector La Morita I 2107
Sector La Providencia 2107
Sector Lacenio Guerrero 2107
Sector Las Aves 2107
Sector Las Margaritas 2107
Sector Las Moritas I 2107
Sector Las Moritas II 2107
Sector Los Tamarindos 2107
Sector Luis Berti 2107
Sector Naranyola 2107
Sector Portal del Valle 2107
Sector Quinta Grande 2107
Sector Rafael Caldera 2107
Sector Roraima 2107
Sector Samán de Guere Norte 2107
Sector Samán de Guere Sur 2107
Sector San Joaquín I 2107
Sector San Joaquín II 2107
Sector San Joaquín III 2107
Sector San Sebastián 2107
Sector Simón Bolívar 2107
Sector Sorocaima I 2107
Sector Sorocaima II 2107
Sector Sorocaima III 2107
Sector Valle del Rosario 2107
Sector Villa María 2107
Sector Villas Antillanas 2107
Sector Villas de Aragua 2107
Sector Villas Tropicales 2107
Urbanización El Portal del Valle 2107
Urbanización La Casona 2107
Urbanización Las Aves 2107
Urbanización Las Cayenas 2107
Urbanización Los Mangos 2107
Urbanización Makro Villas 2107
Urbanización Narayola 2107
Urbanización Nicolás Farinachi 2107
Urbanización Quenta Grande 2107
Urbanización Roraima 2107
Urbanización Simón Bolívar 2107
Urbanización Villa Antillanas 2107
Urbanización Villa El Ingenio I 2107
Urbanización Villa El Ingenio II 2107
Urbanización Villa María 2107
Urbanización Villas de Aragua 2107
Urbanización Villas El Sol 2107
Urbanización Villas Tropicales 2107
Municipio Ocumare de La Costa de Oro 2112
Capital de Municipio Ocumare de La Costa 2112
Oficina Postal Telegráfica Ocumare de la Costa 2112
Centro Ocumare de la Costa 2112
Sector Aponte 2112
Sector Cansamacho 2112
Sector Cata 2112
Sector Cumboto 2112
Sector Cuyagua 2112
Sector Independencia 2112
Sector Turiamo 2112
Urbanización Cata 2112
Municipio José Félix Ribas 2121
Capital de Municipio La Victoria 2121
Parroquia Urbana Juan Vicente Bolívar 2121
Capital de Parroquia La Victoria 2121
Oficina Postal Telegráfica La Victoria 2121
Barrio 23 de Enero 2121
Barrio 24 de Julio 2121
Barrio Ajuro 2121
Barrio Anselmo Cerrot 2121
Barrio Bella Vista 2121
Barrio Colinas Del Cementerio 2121
Barrio El Calvario 2121
Barrio El Carmen 2121
Barrio El Cementerio 2121
Barrio El Molino 2121
Barrio Hugo Chávez 2121
Barrio Jesús 2121
Barrio La Capilla 2121
Barrio La Ceiba 2121
Barrio La Cruz 2121
Barrio La Curia 2121
Barrio La Paragua 2121
Barrio La Paz 2121
Barrio Libertador 2121
Barrio Los Apamates 2121
Barrio Los Cerritos 2121
Barrio Moya 2121
Barrio Orope 2121
Barrio Parate Bueno 2121
Barrio San José 2121
Barrio San Pedro 2121
Barrio San Rafael 2121
Barrio Santa Isabel 2121
Barrio Sarayanta 2121
Barrio Sucre 2121
Barrio Trapiche del Medio 2121
Barrio Unión 2121
Caserío La Ceiba 2121
Caserío La Gavilana 2121
Caserío Pedregal 2121
Caserío Quebrada de Apa 2121
Centro José Félix Rivas 2121
Centro La Victoria 2121
Conjunto Residencial Aguamiel 2121
Conjunto Residencial Apamates 2121
Conjunto Residencial Araguaney 2121
Conjunto Residencial Girasol 2121
Conjunto Residencial Las Islas 2121
Conjunto Residencial Las Palmas 2121
Conjunto Residencial Las Palmeras 2121
Conjunto Residencial Los Caobos 2121
Conjunto Residencial Los Chaguaramos 2121
Conjunto Residencial Los Mangos 2121
Conjunto Residencial Marisol 2121
Conjunto Residencial Miracielos 2121
Conjunto Residencial Palmasol 2121
Conjunto Residencial Perla del Sol 2121
Conjunto Residencial Primavera 2121
Conjunto Residencial San Omero I 2121
Conjunto Residencial San Omero II 2121
Conjunto Residencial Sinamaica 2121
Conjunto Residencial Valle Alto 2121
Conjunto Residencial Valle del Este 2121
Conjunto Residencial Valle Encantado 2121
Conjunto Residencial Valle Verde 2121
Conjunto Residencial Victoria Hill 2121
Conjunto Residencial Vilavica 2121
Conjunto Residencial Villa Cascada 2121
Conjunto Residencial Villa Hermosa 2121
Conjunto Residencial Villa Moreña 2121
Conjunto Residencial Villa Victoria I 2121
Conjunto Residencial Villa Victoria II 2121
Conjunto Residencial Villas del Este 2121
Conjunto Residencial Vista Sol 2121
Sector Bello Monte I 2121
Sector Bello Monte II 2121
Sector Bolívar Norte 2121
Sector Bolívar Sur 2121
Sector Bosque Lindo 2121
Sector Centro Norte 2121
Sector El Calvario 2121
Sector El Cementerio 2121
Sector El Consejo 2121
Sector El Estadium 2121
Sector El Mijaú 2121
Sector Hacienda El Recreo 2121
Sector I 2121
Sector II 2121
Sector III 2121
Sector IV 2121
Sector Jovalito 2121
Sector La Chapa 2121
Sector La Crispera 2121
Sector La Culeria 2121
Sector La Primavera 2121
Sector La Quebradita 2121
Sector Las Casitas 2121
Sector Las Colinas 2121
Sector Las Terrazas 2121
Sector Las Tunas 2121
Sector Los Tanques 2121
Sector Maleteros 2121
Sector Morichal 2121
Sector Nueva Victoria 2121
Sector Oeste 2121
Sector Otra Banda 2121
Sector Portachuelo 2121
Sector Primitivo de Jesús 2121
Sector Punta del Monte 2121
Sector Sabaneta 2121
Sector Sarayauta 2121
Sector Topo Guarataro 2121
Sector V 2121
Sector V de Las Mercedes 2121
Urbanización Bolívar Sur 2121
Urbanización Campo Elías 2121
Urbanización Country Club 2121
Urbanización El Manantial 2121
Urbanización El Recreo 2121
Urbanización Guaracarima 2121
Urbanización La Candelaria 2121
Urbanización La Floresta 2121
Urbanización La Mora I 2121
Urbanización La Mora II 2121
Urbanización La Orquídea 2121
Urbanización Las Luisas 2121
Urbanización Las Mercedes 2121
Urbanización Maletero 2121
Urbanización Miranda 2121
Urbanización Morichal 2121
Urbanización Nueva Victoria 2121
Urbanización Palma Real 2121
Urbanización Piedra Pintada 2121
Urbanización Soco 2121
Urbanización Terrazas Las Mercedes 2121
Urbanización Unisol 2121
Urbanización Valle Guaracarima 2121
Urbanización Vista Hermosa 2121
Zona Industrial La Cachapa 2121
Zona Industrial Soco 2121
Parroquia Castor Nieves Ríos 2121
Capital de Parroquia Las Mercedes 2121
Centro Las Mercedes 2121
Conjunto Residencial Agua Miel Country 2121
Conjunto Residencial Araguaney 2121
Conjunto Residencial Girasol 2121
Conjunto Residencial La Paz 2121
Conjunto Residencial Las Aves 2121
Conjunto Residencial Las Palmas 2121
Conjunto Residencial Las Trinitarias 2121
Conjunto Residencial Los Apamates 2121
Conjunto Residencial Los Chaguaramos 2121
Conjunto Residencial Los Chalets 2121
Conjunto Residencial Los Jardínes 2121
Conjunto Residencial Los Sauces 2121
Conjunto Residencial Marisol 2121
Conjunto Residencial Mi Retiro I 2121
Conjunto Residencial Mi Retiro II 2121
Conjunto Residencial Perla Sol 2121
Conjunto Residencial Sinamaica 2121
Conjunto Residencial Valle Alto 2121
Conjunto Residencial Villa del Este 2121
Conjunto Residencial Villa Morena I 2121
Sector Hacienda La Mora 2121
Sector Macuyitas 2121
Urbanización El Bosque 2121
Urbanización Guaraimita 2121
Urbanización Industrial La Mora 2121
Urbanización La Castellana 2121
Urbanización La Floresta 2121
Urbanización La Mora 2121
Urbanización La Mora II 2121
Urbanización Las Lomas 2121
Urbanización Los Caobos 2121
Urbanización Piedras Pintadas 2121
Urbanización San Homero I 2121
Urbanización San Homero II 2121
Urbanización Villa Victoria I 2121
Urbanización Villa Victoria II 2121
Urbanización Vista Hermosa 2121
Parroquia No Urbana Las Guacamayas 2121
Capital de Parroquia Las Guacamayas 2121
Barrio La Chapa 2121
Barrio La Paragua 2121
Barrio Los Mangos 2121
Barrio Santa Eduviges 2121
Centro Las Guacamayas 2121
Parque Industrial La Victoria 2121
Sector Agua Blanca 2121
Sector Curujujul 2121
Sector El Toro 2121
Sector Fila La Culebra 2121
Sector Guacamayita 2121
Sector Guareimito 2121
Sector La Candelaria 2121
Sector La Ceiba 2121
Sector La Maderita 2121
Sector La Vuelta del Tubo 2121
Sector Las Costas 2121
Sector Loma Lisa 2121
Sector Los Cocos 2121
Sector Los Naranjos 2121
Sector Pao de Zárate 2121
Sector San Francisco 2121
Sector Santa Lucía 2121
Sector Santa Rosa 2121
Sector Tasajera 2121
Sector Topo El Guamal 2121
Urbanización Unisol 2121
Zona Industrial La Chapa 2121
Parroquia No Urbana Pao de Zárate 2121
Capital de Parroquia Pao de Zárate 2121
Centro Pao de Zárate 2121
Sector El Toro 2121
Sector La Boca del Toro 2121
Sector La Candelaria 2121
Parroquia No Urbana Zuata 2121
Capital de Parroquia Zuata 2121
Centro Zuata 2121
Parcelamiento El Rodeo 2121
Sector Bello Monte I 2121
Sector Bello Monte II 2121
Sector El Castaño 2121
Sector La Ceiba 2121
Sector La Cruz 2121
Sector Los Budares 2121
Sector Los Cucharos 2121
Sector Prado de María 2121
Sector San José 2121
Urbanización Las Luisas 2121
Urbanización Madre María de San José 2121
Municipio Bolívar 2120
Capital de Municipio San Mateo 2120
Barrio 23 de Enero 2120
Barrio Belén 2120
Barrio Bolívar 2120
Barrio El Calvario 2120
Barrio El Triunfo 2120
Barrio Ezequiel Zamora 2120
Barrio Flores 2120
Barrio La Aceitera 2120
Barrio La Cruz 2120
Barrio La Curia 2120
Barrio La Paz 2120
Barrio Las Flores 2120
Barrio Los Angelinos 2120
Barrio Orope 2120
Barrio Quebrada de Pipe 2120
Barrio Ricaurte 2120
Barrio Sucre 2120
Barrio Topo I 2120
Barrio Topo II 2120
Barrio Unión 2120
Centro San Mateo 2120
Hacienda Santa Rosalía 2120
Sector Este 2120
Sector Jorope 2120
Sector Negra Matea 2120
Sector Prado 2120
Urbanización 25 de Marzo 2120
Zona Agrícola 2120
Municipio José Rafael Revenga 2118
Capital de Municipio El Consejo 2118
Oficina Postal Telegráfica El Consejo 2118
Barrio 05 de Julio 2118
Barrio José Chirinos 2118
Barrio La Casona 2118
Barrio La Gruta 2118
Barrio La Olla 2118
Barrio Los Cerritos 2118
Barrio Niño Jesús 2118
Barrio Tierra Nuestra 2118
Barrio Trapiche del Medio 2118
Centro El Consejo 2118
Conjunto Residencial Tiquire Flores I 2118
Conjunto Residencial Tiquire Flores II 2118
Sector Altos de Tiquire 2118
Sector El Conde 2118
Sector El Nido 2118
Sector El Paují 2118
Sector El Rosario 2118
Sector Fila El Picacho 2118
Sector Fila El Zinc 2118
Sector Hacienda El Ingenio de la Cruz 2118
Sector Hacienda Santa Teresa 2118
Sector Hacienda Santo Domingo 2118
Sector Hacienda Tiquire Flores 2118
Sector Juan Moreno 2118
Sector Julio Bracho 2118
Sector La Iguana 2118
Sector La Llanera 2118
Sector La Rosa 2118
Sector Los Cocos 2118
Sector Los Olivos 2118
Sector Los Trapiches II 2118
Sector Morococo 2118
Sector Quebrada Seca 2118
Sector Sabaneta 2118
Sector San Francisco 2118
Sector Santa Rita 2118
Sector Trapiche del Medio 2118
Urbanización Bolívar 2118
Urbanización Bosque Lindo 2118
Urbanización Campo Real 2118
Urbanización Ciudad Real 2118
Urbanización Colinas del Sinai 2118
Urbanización Corocito 2118
Urbanización El Arenal 2118
Urbanización El Ingenio 2118
Urbanización La Casona 2118
Urbanización La Haciendita 2118
Urbanización La Luisa 2118
Urbanización Las Rosas 2118
Urbanización Manantial 2118
Urbanización Nuestro Buen Consejo 2118
Urbanización Tiquire Flores 2118
Municipio Tovar 1030
Capital de Municipio La Colonia Tovar 1030
Oficina Postal Telegráfica Colonia Tovar 1030
Caserío Alto Fogón 1030
Caserío Anaucos 1030
Caserío Calvario 1030
Caserío Cambural 1030
Caserío Capachal 1030
Caserío Capachalito 1030
Caserío Cedral 1030
Caserío Chaparral 1030
Caserío Costa de Maya 1030
Caserío Costa de Paraulata 1030
Caserío Cruz Verde 1030
Caserío Cucurucho 1030
Caserío Cujicito 1030
Caserío Cumbote 1030
Caserío Cumbotico 1030
Caserío Curtidor 1030
Caserío Curtidoral 1030
Caserío El Arco 1030
Caserío El Atravesado 1030
Caserío El Jabillal 1030
Caserío El Molino 1030
Caserío El Otro Lado 1030
Caserío El Paujíl 1030
Caserío El Peñón 1030
Caserío El Roble 1030
Caserío El Rosario 1030
Caserío El Tuy 1030
Caserío Fila Alto Fogón 1030
Caserío Fila Los Schmit 1030
Caserío Fila Maestra 1030
Caserío Florida 1030
Caserío Gabante Abajo 1030
Caserío Gabante Arriba 1030
Caserío Gabante El Medio 1030
Caserío La Ballesta 1030
Caserío La Caba 1030
Caserío La Canoa 1030
Caserío La Capilla 1030
Caserío La Cienaga 1030
Caserío La Entrada 1030
Caserío La Florida 1030
Caserío La Lagunita 1030
Caserío La Montaña 1030
Caserío La Mora 1030
Caserío La Nueva Reforma 1030
Caserío La Providencia 1030
Caserío Las Hernández 1030
Caserío Las Marías 1030
Caserío Las Mercedes 1030
Caserío Las Peonías 1030
Caserío Las Tejerías 1030
Caserío Los Pinos 1030
Caserío Mata Palo 1030
Caserío Medicatura 1030
Caserío Meléndez 1030
Caserío Monte Oscuro 1030
Caserío Palmarito 1030
Caserío Parcelamiento Bosque Buiat 1030
Caserío Pedregal 1030
Caserío Plan de Moreno 1030
Caserío Puente Sapo 1030
Caserío Puerto Maya 1030
Caserío Puerto Perdido 1030
Caserío Quiripital 1030
Caserío San Antonio 1030
Caserío San José 1030
Caserío San Luis 1030
Caserío San Martín 1030
Caserío Topo El Zamuro 1030
Caserío Vista Al Valle 1030
Centro de Colonia Tovar 1030
Urbanización El Francés 1030
Urbanización La Cava Abajo 1030
Urbanización Los Fundadores 1030
Municipio Zamora 2126
Capital de Municipio Villa de Cura 2126
Parroquia Zamora 2126
Capital de Parroquia Villa de Cura 2126
Oficina Postal Telegráfica Villa de Cura 2126
Centro Villa de Cura 2126
Sector Altos de Pichincha 2126
Sector Camejo 2126
Sector Campo Alegre 2126
Sector Chaguaramos 2126
Sector Cogollal 2126
Sector El Algodón 2126
Sector El Chino 2126
Sector El Milagro 2126
Sector El Tamarindo 2126
Sector El Toro 2126
Sector Gamarra 2126
Sector Guambra 2126
Sector La California 2126
Sector La Carita 2126
Sector La Cumbre 2126
Sector La Huertica 2126
Sector La Puerta 2126
Sector La Reinosa 2126
Sector La Represa 2126
Sector Las Cocuizas 2126
Sector Las Guasduas 2126
Sector Los Tanques 2126
Sector Malpica 2126
Sector Mujíca 2126
Sector Pagüita 2126
Sector Píritu 2126
Sector Santa María 2126
Parroquia No Urbana San Francisco de Asís 2126
Capital de Parroquia San Francisco de Asís 2126
Centro Francisco de Asís 2126
Sector Cogollal 2126
Sector El Guásimo 2126
Sector El Guayabal 2126
Sector La Ceniza 2126
Sector La Pavona 2126
Sector Rancho Grande 2126
Parroquia No Urbana Valles de Tucutunemo 2126
Capital de Parroquia Los Bagres 2126
Centro Tucutunemo 2126
Sector El Ancón 2126
Sector El Bagre 2126
Sector El Chorro 2126
Sector El Cortijo 2126
Sector El Espinal 2126
Sector El Ocumo 2126
Sector La Lagunita 2126
Sector La Majada 2126
Sector Los Aguacates 2126
Sector Pozo Azul 2126
Parroquia No Urbana Augusto Mijares 2126
Capital de Parroquia Tocorón 2126
Barrio Carrizalito 2126
Barrio Francisco de Miranda I 2126
Barrio Francisco de Miranda II 2126
Barrio Francisco de Miranda III 2126
Barrio La Represa 2126
Barrio Los Colorados 2126
Centro Tocorón 2126
Sector Apolo 2126
Sector Araguita 2126
Sector Camejo 2126
Sector Guacamaya 2126
Sector Higuerotal 2126
Sector Jaime II 2126
Sector La Huérfana 2126
Sector Las Mercedes 2126
Sector Las Peñitas 2126
Sector Negro Primero 2126
Urbanización El Toquito 2126
Urbanización Funda Villa 2126
Parroquia No Urbana Magdaleno 2128
Capital de Parroquia Magdaleno 2128
Barrio Carrizalito 2128
Caserío Chaguaramas 2128
Centro Magdaleno 2128
Parque Residencial Sr. Luis Rey 2128
Sector Agropecuario Camejo 2128
Sector Agua Clara 2128
Sector Bajada de la Mula 2128
Sector Bujacal Grande 2128
Sector Cantera Montero 2128
Sector Caserío La Unión 2128
Sector Del Barrancón 2128
Sector El Corocito 2128
Sector El Samán 2128
Sector Fila Cerro Doña Juana 2128
Sector Fila La Cumbre 2128
Sector Hacienda Montero 2128
Sector I Las Tablitas 2128
Sector La Bosua 2128
Sector La Laguna 2128
Sector La Lagunita 2128
Sector Las Cocuizas 2128
Sector Loma Las Rosas 2128
Sector Los Dos Cerritos 2128
Sector Los Samanes 2128
Sector Los Tanques 2128
Sector Los Tres Cerritos 2128
Sector Macapo 2128
Sector Macuaya 2128
Sector Mujica 2128
Sector Sabana Grande 2128
Sector Tocorón 2128
Sector Topo El Milagro 2128
Sector Topo El Molino 2128
Sector Tucupido 2128
Sector Velasquez 2128
Sector Villa de Cura 2128
Urbanización del Toquito 2da. Etapa 2128
Urbanización El Toquito 2128
Urbanización La Molinera 2128
Zona Industrial Los Tanques 2128
Municipio Sucre 2122
Capital de Municipio Cagua 2122
Parroquia Sucre 2122
Capital de Parroquia Cagua 2122
Oficina Postal Telegráfica Cagua 2122
Barrio 12 de Octubre 2122
Barrio 12 de Octubre II 2122
Barrio Alí Primera 2122
Barrio Antonio José de Sucre 2122
Barrio Barrancón 2122
Barrio Bolívar 2122
Barrio Comuna de Chávez 2122
Barrio El Lechozal II 2122
Barrio El Tamborito 2122
Barrio Guillén II 2122
Barrio Huete 2122
Barrio La Carpiera 2122
Barrio La Comuna 2122
Barrio Las Vegas 2122
Barrio Las Vegas I 2122
Barrio Los Cocos 2122
Barrio Manuelita Sáenz 2122
Barrio María Lusinchi 2122
Barrio Rómulo Gallegos 2122
Barrio San José 2122
Barrio Santa Eduviges 2122
Caserío Casupito 2122
Centro Cagua 2122
Conjunto Residencial Codazzi 2122
Conjunto Residencial Mis Sueños 2122
Conjunto Residencial Santa Rosalía 2122
Parcelamiento Los Jardínes 2122
Parcelamiento Rural Cagua 2122
Sector Alí Primera 2122
Sector Andrés Bello 2122
Sector Bungavillas 2122
Sector Cagua Vieja 2122
Sector Candelaria 2122
Sector Caparo 2122
Sector Carpeira 2122
Sector Casiquiare 2122
Sector Chama 2122
Sector Ciudad Jardín 2122
Sector El Carmen 2122
Sector El Toco 2122
Sector Flores 2122
Sector Florida 2122
Sector Fundacagua 2122
Sector Girasol 2122
Sector Guillen 2122
Sector III 2122
Sector La Democracia 2122
Sector La Exclusiva 2122
Sector La Fundación I 2122
Sector La Fundación II 2122
Sector La Fundación III 2122
Sector La Fundación IV 2122
Sector La Libertad 2122
Sector La Segundera 2122
Sector La Segundera I 2122
Sector La Segundera II 2122
Sector La Segundera III 2122
Sector Las Flores 2122
Sector Las Margaritas 2122
Sector Las Palmas I 2122
Sector Las Palmas II 2122
Sector Las Trinitarias 2122
Sector Las Vegas 2122
Sector Las Violetas 2122
Sector Lazo I 2122
Sector Lazo II 2122
Sector Lazo III 2122
Sector Lechozal 2122
Sector Lirios 2122
Sector Los Cocos 2122
Sector Los Lirios 2122
Sector Los Naranjos 2122
Sector Margaritas 2122
Sector Medina Angarita 2122
Sector Orinoco 2122
Sector Palma I 2122
Sector Palma II 2122
Sector Petunias 2122
Sector Prados de La Encrucijada 2122
Sector Sabana Larga 2122
Sector San José 2122
Sector Santa Rosalía 2122
Sector Tamborito 2122
Sector Trinitarias 2122
Sector Tulipán 2122
Sector Turagua 2122
Sector Urdaneta 2122
Sector V 2122
Sector Violetas 2122
Sector Yarabí 2122
Urbanización 12 de Octubre 2122
Urbanización Bella Cagua 2122
Urbanización Cantarrana 2122
Urbanización Corinsa 2122
Urbanización El Bosque 2122
Urbanización El Carmen 2122
Urbanización El Samán 2122
Urbanización Fundacagua 2122
Urbanización La Cornisa 2122
Urbanización La Exclusiva 2122
Urbanización La Hacienda 2122
Urbanización La Haciendita 2122
Urbanización La Quinta de Tu Sueño I 2122
Urbanización La Quinta de Tu Sueño II 2122
Urbanización La Trinidad Sector III 2122
Urbanización Los Meregotos 2122
Urbanización Prado La Encrucijada 2122
Urbanización Vegas 2122
Zona Industrial Cagua 2122
Zona Industrial Campo Alegre 2122
Zona Industrial Corinsa 2122
Zona Industrial Las Vegas 2122
Parroquia No Urbana Bella Vista 2122
Capital de Parroquia Bella Vista 2122
Barrio Alí Primera 2122
Barrio Angélica de Lusinchi 2122
Barrio Barracón 2122
Barrio Bella Vista 2122
Barrio Caballero 2122
Barrio Campo Alegre 2122
Barrio El Carmen 2122
Barrio El Lechosal 2122
Barrio El Nazareno 2122
Barrio El Topo 2122
Barrio Guillén 2122
Barrio José Félix Rivas 2122
Barrio La Carpiera 2122
Barrio La Hacienda 2122
Barrio La Segundera 2122
Barrio Las Vegas 2122
Barrio Los Cocos 2122
Barrio Patrocinio Peñuela Ruíz 2122
Barrio Surupei 2122
Barrio Unión 2122
Barrio Yarabi 2122
Centro de Bella Vista 2122
Conjunto Residencial Codazzi 2122
Conjunto Residencial Santa Rosalía 2122
Sector El Horno 2122
Sector La Ceiba 2122
Sector Maca 2122
Sector Turagua 2122
Urbanización Ciudad Jardín 2122
Urbanización Corinza 2122
Urbanización Corocito 2122
Urbanización El Carmen 2122
Urbanización El Remanso 2122
Urbanización La Arboleda 2122
Urbanización La Haciendita 2122
Urbanización Medina Angarita 2122
Urbanización Rómulo Gallegos 2122
Urbanización Villa Zuica 2122
Zona 7 2122
Zona Industrial Bella Vista 2122
Zona Industrial La Urbina 2122
Municipio José Angel Lamas 2123
Capital de Municipio Santa Cruz 2123
Oficina Postal Telegráfica Santa Cruz 2123
Asentamiento Agrícola Mahomo 2123
Asentamiento Campesino El Mahomo I 2123
Asentamiento Campesino El Mahomo II 2123
Barrio Andrés Eloy Blanco 2123
Barrio Patrocinio Peñuela Ruíz 2123
Barrio Santa Cruz 2123
Centro Santa Cruz 2123
Conjunto Residencial Santa Cruz I 2123
Conjunto Residencial Santa Cruz II 2123
Sector Coropo 2123
Sector El Maomo 2123
Sector La Capillita 2123
Sector La Frontera 2123
Sector La Majada 2123
Sector Los Manguitos 2123
Sector Monserrat 2123
Sector Santa Cruz 2123
Sector Turagua 2123
Urbanización Casa Grande 2123
Urbanización Corocito 2123
Urbanización El Remanso 2123
Urbanización Jardín de Turagua 2123
Urbanización La Arboleda 2123
Urbanización La Capilla 2123
Urbanización La Capilla III 2123
Urbanización La Morenera 2123
Urbanización Los Mangos 2123
Urbanización Nuevo Corocito 2123
Urbanización Santa Eduviges 2123
Urbanización Surupey 2123
Urbanización Villa Zuika 2123
Urbanización Zuripey 2123
Zona Agrícola 2123
Zona Industrial 2123
Municipio Libertador 2117
Capital de Municipio Palo Negro 2117
Parroquia Libertador 2117
Capital de Parroquia Palo Negro 2117
Oficina Postal Telegráfica Palo Negro 2117
Barrio Libertador 2117
Barrio Los Hornos 2117
Barrio Los Ruices 2117
Barrio Santa Ana 2117
Base Aérea Libertador 2117
Centro Palo Negro 2117
Hacienda La Coromoto 2117
Sector 8 2117
Sector Camburito 2117
Sector El Jaral 2117
Sector La Atascosa 2117
Sector La Granja Coromoto 2117
Sector Las Malvinas 2117
Sector Los Jabillos 2117
Urbanización Araguaney 2117
Urbanización Bael 2117
Urbanización La Blanquera 2117
Urbanización La Croquera 2117
Urbanización La Ovallera 2117
Urbanización Las Trinitarias 2117
Urbanización Los Robles 2117
Urbanización Los Tulipanes 2117
Urbanización San Antonio 2117
Urbanización Santa Elena 2117
Zona Militar 2117
Parroquia No Urbana San Martín de Porres 2117
Capital de Parroquia La Pica 2117
Barrio Carlos Andrés Pérez 2117
Barrio Ezequiel Zamora 2117
Barrio La Frontera 2117
Barrio Mata Verde 2117
Barrio Ocumarito Norte 2117
Centro La Pica 2117
Malariología Antonio Aranguren 2117
Sector 10 de Diciembre 2117
Sector 1ro de Mayo 2117
Sector Bello Monte 2117
Sector El Triángulo 2117
Sector La Carrizalera 2117
Sector La Cuarta 2117
Sector La Frontera 2117
Sector La Quinta 2117
Sector Las Ánimas I 2117
Sector Las Ánimas II 2117
Sector Las Vegas 2117
Sector Los Hornos I 2117
Sector Los Hornos II 2117
Sector Los Hornos III 2117
Sector Los Hornos IV 2117
Sector Los Hornos IX 2117
Sector Los Hornos V 2117
Sector Los Hornos VI 2117
Sector Los Hornos VII 2117
Sector Los Hornos VIII 2117
Sector Los Hornos X 2117
Sector Los Mangos 2117
Sector Los Naranjos 2117
Sector Ocumarito 2117
Sector San Martín 2117
Sector Santa Rosalía 2117
Urbanización Cuatricentenario 2117
Urbanización El Encanto 2117
Urbanización El Orticeño 2117
Urbanización La Esperanza 2117
Urbanización La Macarena I 2117
Urbanización La Macarena II 2117
Urbanización Los Libertadores 2117
Urbanización Los Lirios 2117
Urbanización Palo Negro I 2117
Urbanización Palo Negro II 2117
Urbanización San Miguel 2117
Urbanización Santa Rosalía 2117
Municipio Camatagua 2335
Capital de Municipio Camatagua 2335
Parroquia Camatagua 2335
Capital de Parroquia Camatagua 2335
Centro Camatagua 2335
Sector Boca de Zuata 2335
Sector Camataguita 2335
Sector CANTV Vía Satélite 2335
Sector Correa 2335
Sector Cumbito 2335
Sector El Jobal 2335
Sector El Ojo de Agua 2335
Sector Guayabito 2335
Sector Las Matas 2335
Sector Pegoncito 2335
Sector Peñas Altas 2335
Sector Sabana Larga 2335
Parroquia No Urbana Carmen de Cura 2335
Capital de Parroquia Carmen de Cura 2335
Centro Carmen de Cura 2335
Sector Cura Arriba 2335
Sector El Piñatero 2335
Sector Guanape 2335
Sector Maniripa 2335
Sector Oscurote 2335
Sector Paso de Cura 2335
Municipio San Casimiro 2338
Capital de Municipio San Casimiro 2338
Parroquia San Casimiro 2338
Capital de Parroquia San Casimiro 2338
Centro San Casimiro 2338
Sector Bejucal 2338
Sector Cogoyal 2338
Sector El Cogedero 2338
Sector El Limón 2338
Sector El Loro 2338
Sector El Negrito 2338
Sector El Negro 2338
Sector El Rincón 2338
Sector El Rodeo 2338
Sector Gamelotal 2338
Sector La Chivera 2338
Sector La Mesa 2338
Sector Los Rastrojos 2338
Sector Monte Oscuro 2338
Sector Múcura 2338
Sector Torongüey 2338
Sector Zuata 2338
Parroquia No Urbana Güiripa 2338
Capital de Parroquia Güiripa 2338
Sector Carupico 2338
Sector Guambra 2338
Sector Roncador 2338
Parroquia No Urbana Ollas de Caramacate 2338
Capital de Parroquia Ollas de Caramacate 2338
Centro Las Ollas 2338
Sector Cambural de Cataure 2338
Sector El Caruto 2338
Sector Los Manires 2338
Sector Onoto 2338
Parroquia No Urbana Valle Morín 2338
Capital de Parroquia Valle Morín 2338
Centro Valle Morín 2338
Sector El Guasdual 2338
Sector Gamelotal 2338
Sector Guasdalote 2338
Sector La Gavilana 2338
Sector Los Cajones 2338
Sector Los Zapateros 2338
Sector Plan de Cagua 2338
Municipio San Sebastián 2340
Capital de Municipio San Sebastián 2340
Centro San Sebastián 2340
Sector Antúnez 2340
Sector Cambural 2340
Sector Carapita 2340
Sector El Altar 2340
Sector El Cacao 2340
Sector El Hoyo 2340
Sector El Nicual 2340
Sector El Trompillo 2340
Sector Guanasnal 2340
Sector La Guama 2340
Sector La Palma 2340
Sector Paso del Medio 2340
Sector Quebrada Honda 2340
Sector San Pablo 2340
Sector Valladolid 2340
Sector Valle de La Cruz 2340
Sector Valle La Tarasca 2340
Sector Yaguare 2340
Municipio Urdaneta 2301
Capital de Municipio Barbacoas 2301
Parroquia Urdaneta 2301
Capital de Parroquia Barbacoas 2301
Centro Barbacoas 2301
Sector Campo Alegre 2301
Sector Chaparral 2301
Sector El Mamón 2301
Sector El Palmar 2301
Sector El Playón 2301
Sector El Totumo 2301
Sector El Troncón 2301
Sector Granada 2301
Sector Guabina 2301
Sector La Esperanza 2301
Sector Las Lajitas 2301
Sector Las Vegas 2301
Sector Los Algodones 2301
Sector Los Melerales 2301
Sector Monte Oscuro 2301
Sector Quintero 2301
Sector San Luis 2301
Sector Torrealba 2301
Sector Uverito 2301
Parroquia No Urbana Las Peñitas 2334
Capital de Parroquia Las Peñitas 2334
Centro Las Peñitas 2334
Sector Cardoncito 2334
Sector Dos Caminos 2334
Sector El Corozo 2334
Sector El Lechozo 2334
Sector El Médano 2334
Sector El Muerto 2334
Sector El Pegón 2334
Sector El Roble 2334
Sector Kilómetro 43 2334
Sector La Morota 2334
Sector Los Güires 2334
Sector Memo 2334
Sector Pan de Azúcar 2334
Sector Picapico 2334
Sector Trincheras 2334
Parroquia No Urbana San Francisco de Cara 2334
Capital de Parroquia San Francisco de Cara 2334
Centro San Francisco de Cara 2334
Sector Guanayén 2334
Sector Guanayén Alto 2334
Sector Nare 2334
Parroquia No Urbana Taguay 2334
Capital de Parroquia Taguay 2334
Centro Taguay 2334
Sector Carapita 2334
Sector El Aguacate 2334
Sector El Rodeo 2334
Sector Guacharacas 2334
Sector Los Dos Montes 2334
Sector Palmarito 2334
Municipio Santos Michelena 2119
Capital de Municipio Las Tejerías 2119
Parroquia Santos Michelena 2119
Capital de Parroquia Las Tejerías 2119
Oficina Postal Telegráfica Las Tejerías 2119
Barrio Antonio José de Sucre 2119
Barrio Brisa de Aragua 2119
Barrio El Beisbol 2119
Barrio Jabillar 2119
Barrio Libertador 2119
Barrio Ruíz Pineda 2119
Barrio Santa María 2119
Barrio Tabacal 2119
Barrio Tierra Amarilla 2119
Centro Las Tejerías 2119
Sector Araisa 2119
Sector Cañada El Mamón 2119
Sector Cañaote 2119
Sector Curiepe 2119
Sector Dos 2119
Sector Fila Cumaca 2119
Sector Fila Las Flores 2119
Sector Fila Tiara 2119
Sector La Esperanza 2119
Sector La Lomita 2119
Sector La Peña del Tigre 2119
Sector La Planada 2119
Sector Las Casitas 2119
Sector Las Guayas 2119
Sector Las Tejerías 2119
Sector Libertad 2119
Sector Los Caballitos 2119
Sector Los Cachos 2119
Sector Los Jabillos 2119
Sector Macundo 2119
Sector Pueblo Nuevo 2119
Sector Tinapuey I 2119
Sector Tinapuey II 2119
Sector Tinapuy 2119
Sector Topo La Perdonera 2119
Sector Topo Los Caballos 2119
Urbanización Valles de Tejerías 2119
Zona Industrial Tejerías 2119
Parroquia No Urbana Tiara 2119
Capital de Parroquia Tiara 2119
Caserio Tiarita 2119
Sector El Castaño 2119